Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть фанаты Мутси и Эммалюнги?

Мне очень нравилась мутси райдет старинная модификация, даже не знаю какого года, брала б\у не разбираясь в моделях из-за возможности разобрать "в ноль" (не было места для хранения совсем, когда первого рожала). Потом оказалась, что супер удобно, управляется одной рукой, то, что ттяжелая не замечала совсем, т.к. на улице вообще никакх усилий не требовала для управления и закатывания на бордюры, а домой по пандусу откидному закатывала, в лифт влазила без проблем. Не слишком удобная корзина, неглубокая, но компенсировала аккуратной упаковкой покупок в пакеты, ничего не вываливалось. Сейчас у меня исходные условия другие, ребенок оживается в апреле, кататься в люльке нам может до НГ. Опять же по лесу, как и в первый раз. Поэтому коляска должна быть надежная как первая, но с прогулкой более фундаментальной. Эммалюнга мне очень нравится, но люлька там похоже как в Мутси - небольшая :-( Может зря я на люльку так ориентируюсь? в хорошей прогулке с полностью опускающейся спинкой будет не хуже ребенку 6-12 мес? Что скажете?
19.01.2009 21:36:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пользую эммалунгу, очень её люблю. тут пишут что корзина маловата, а мне хватает, я её забиваю до отказа кучей разных продуктов.
21.01.2009 00:03:55, ОльгаЕр
у Мутси корзина еще меньше, тоже не сильно страдала по этому поводу 21.01.2009 00:14:49, Nadek
Надюндель
хочу мутси. смущает также размер люльки. буду думать пока.
20.01.2009 16:14:58, Надюндель
Люлька только в длинну маленькая, а насчет глубины-ширины не волнуйтесь, вполне достаточно. У меня был зимний ребенок, катались в конверте овчинном без одеялок в самую суровую зиму последних лет 2005-2006 год внутри в слипике и утепленном флисовом конверте с ручками типа как ЛизАньки на хвасте прданным. Умещался только так, в люльке ездили до упора, пока ноги не стали упираться, потом пересели в прогулку и следующей зимой ездили с тем же конвертом, только уже вылазили походить. Вообще у меня ребенок спокойный был,никогда не выпригивал из коляски, не вставал, сидел глазел по сторонам, поэтому с конвертом было удобно. 20.01.2009 23:05:49, Nadek
Мы купили Мутси с поворотной базой (вроде правильно называется). Ребенок тоже апрельский. Как себя поведет - не знаю, но прочитав ваш пост успокоилась. Муж просто в восторге от нее, т.к. она очень удобно и компактно влезает в машину. Мне понравилась своей управляемостью. Честно говоря хотели взять Peg Perego GT3 (уж очень она мне внешне нравилась), но продавец посоветовал купить Мутси, это при том, что стоила она тыщ на 5 дешевле. Мы их долго сравнивали, и чаша весов перевесила в сторону Мутси из-за компактности (она на порядок короче GT3) и веса, кстати, тоже. Вот! Мне единственное не нравится, что в ней нет москитной сетки, встроенной в капюшон, все-таки летом это очень нужная вещь.
20.01.2009 11:06:56, marika
у меня была сетка, может даже неродная, но меня устраивала и не встроенная. Померяйте ширину колесной базы, пожалуйста. Может попрощаюсь я с идеей Мутси, лифт у меня не расширится :-( 20.01.2009 22:59:58, Nadek
К сожалению, не могу померить, т.к. мы ее на хранение в гараж отправили, а гараж у нас по месту старой квартиры, далековато в общем. Прошу прощения, помочь не смогу.
21.01.2009 13:06:55, marika
В Эмалунге люлька ИМХО очень большая :) Очень классная коляска, управлять очень удобно :) Я только по магазину правда катала, но она мне показалась очень удобной и хорошей колской. Единственные 2 минуса на ой взгляд - корзина вобще никакая + цена дя менязаоблачная
20.01.2009 09:12:29, ЛизАнька
а я вполне приемлю вариант б\у Хорошая скидка будет, эксплуатируют все по-разному, кто-то мало, кто-то больше. Может хороший вариант появиться 20.01.2009 22:58:30, Nadek
Мы тоже ждем детя в апреле.Коляски начали присматривать недавно. Муж просто влюбился в Мутси (он выбирал коляску с очень придирчиво),я тоже просто в восторге от нее, но нам она не грозит, т.к.совсем никак не проходит в наш лифт, иначе бы мы ее уже купили.
Эммалюнги я видела только люльки, но пока они на меня особого впечатления не произвели. То,что нам диктует наш лифт - это Инглезины, но я пока еще хочу повыбирать. Кстати, вы про какую Эммалюнгу думаете?
19.01.2009 21:52:18, Л.И.
Метелица
Только сегодня купила Эммалюнгу для апрельского малыша, см. ниже мою темку:) У них есть модели с узким шасси, моя 60 см, а есть люлька большая на шасси 59,5, так что в лифт войдет.
19.01.2009 23:35:51, Метелица
Ой, ая в них еще не разобралась, ту, у которой шасси самое узкое. У нас лифт с самым маленьким проемом, какой я только видела. Стараю мутси без проблем влазила, а с коляской еще три человека могла влезть. Мутси это песня! нещадная эксплуатация моей по лесу (настоящему, а не окультуренному в Москве) ей не повредила нисколько, управление супер, амортизация тоже. Но нашей было много лет уже, Я ее купила скорее всего не после одного ребенка, мы пользовали, а потом еще племянник. Так после этого ее еще и продали родственники, чтобы зря не пылилась, мы не думали, что нам так скоро понадобится. Неубиваемые колясочки. Я теперь очень обращаю внимание на управляемые колеса передние(не знаю как это называется) 19.01.2009 21:57:55, Nadek
У новой Мутси ширина задних колес 65см, а в нашем лифте проем 58см даже если двери руками раздвинуть, то 61см. То, что нашлось пока из более-менее приличного - это Инглезина 58см и 55,5см. 19.01.2009 22:45:11, Л.И.
а где смотрели их, надо выбираться все еще раз пощупать... Может опять Мутси :-) будет 20.01.2009 22:57:03, Nadek

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!