Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.01.2009 19:56:48

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, я провинциалка с забобонами? Не представляю как можно купить одежку детскую ту же не пощупав, не посмотрев наизнанку? На фото все такое красивое, а в жизни может оказаться страшненьким... Или вы только увиденное в магазинах покупаете в инете? Про ту же мазекею - я ж пошла - у нас в городе есть такой магазин - посмотрела пощупала, плохо зная ассортимент - все-таки нашла на сайте пару вещей - цена вроде бы такая же... Опять же курс фунта - он сейчас нестабильный. Не понимая тонкостей пересылки обратилась на местный форум - оказывается никто практически не покупает - разве что собираются несколько заказов в один и тогда.... Потому что стоимость пересылки уничтожает все радости покупки. Может в Москве действительно те же вещи в магазине обычном дороже чем у нас? Интересно было бы сравнить. Некст точно также.
19.01.2009 21:58:15, sweetanok
Julie Alex
Я тоже не москвичка. Но покупаю и в СП, и в интеренет-магазинах даже взрослую одежду и обувь. Очень много. И даже не глядя в магазинах.
ПОсле СП-шных цен в магазинах вообще не могу покупать, потому что знаю, во сколько раз там переплачивать приходится. Ориентируюсь на известные фирмы, на описание размеров, иногда замеры бывают, иногда есть у кого спросить. Конечно, это всегда небольшой риск, но ассортимент, цены и нехватка времени бегать по магазинам - оправдывают его, накалываюсь крайне редко.
20.01.2009 06:58:48, Julie Alex
Мамантенок
В Москве цена в 3 раза дороже, особенно если у них распродажа. Мне доставка обошлась, на наши деньги около 1500 руб. К примеру зимний комбез "от туда"=800руб, у нас такой же на распродаже 1600руб. Набор для новорожденного из 5 предметов 500руб, у нас 1600руб, слипы 3 штуки 340руб, у нас на распродаже 950 руб. Если покупать пару вещей не выгодно, а если на 230 фунтов затарится, то очень экономно получается! Качество вещей мазы мне нравится, поэтому я их смело заказываю. Другого ничего из вещей не стала бы. Я предирчива не только к качеству, но и к виду. Мне нужно обязательно, чтоб нравилось. Кроватку я покупать буду итальянскую, с качеством ознакомилась, модели не все видела в живую, но мы с мужеи так поняли, что из того что мы хотим, плохого не будет :) Коляску видели, трогали, закажем позже, кресло жду, пока муж определится с моделью изучив краш-тесты! Сказал ждать, сам займется :) А подгузники, прокладки их и в магазине не посмотришь, а потом я заказываю одни из самых хороших, так что если эти не по нра, то вариантов не будет. Бутылочки др.Браун и т.д. У нас в магазинах во-первых дороже, во-вторых, я столько в пробках простою, что лучше я это время потрачу с пользой для души, тела и здоровья!
19.01.2009 23:47:47, Мамантенок
офф про заказ в МС.
А что у вас написано если зайти в Summary order?
что-то мне не нравится: написано у меня "Items not yet dispatched: Delivery Estimate: 27 Dec 2010 - 31 Dec 2010 "
Я понимаю, что "Пункты еще на отправлены", но при чем тут КОНЕЦ ДЕКАБРЯ 2010 года???(
У вас есть подобная надпись?
А дальше написано везде напротив вещей - 11 рабочих дней- а это значит вообще-то до 29.01.09г. получить должна...
20.01.2009 11:10:55, Wintercat
Мамантенок
неа, у меня вот что:
Today Mothercare UK Limited shipped item(s) in your order, placed on
January 8,2009.
и тоже 11 раб дней, я так понимаю - это срок доставки.
20.01.2009 12:19:53, Мамантенок
спасибо большое, буду знать, подожду немного, но если у меня через неделю не появится подобная вашей запись , придется им письма писать:)
20.01.2009 13:36:12, Wintercat
Ирулевна
ОФф А какую коляску вы решили покупать?
20.01.2009 08:59:22, Ирулевна
Смотри, что мне ответила девушка на нашем форуме, которая в курсе дела: "sweetanok гражданам России, тем более москвичам заказывать самим выгоднее и не только из-за низких цен, но из-за доставки.
Во-первых, Москва - там такие цены )-( , что выгодна даже 60-80% наценка.

Во-вторых, ситуация в России с работой посредников очень отлична от украинских реалий. Они находятся практически на нелегальных условиях. Объявление на форумах так отрыто как в Украине не даются, время от времени органы правопорядка могут устраивать показательные "облавы", в прямом смысле слова.

Таможня, особенно в московской области, настолько прикрутила гайки по иностранными почтовыми отправлениям, что посылки почтой Глобал Экспрес (заявленнные официальные сроки доставки 6-8 рабочих дней) идут к получателю больше месяца. А вот коммерческие сайты (магазины, универмаги) пользуются обычно более дорогой почтой. Она дорога для частных отправлений, но магазины заключают с почтой контракт на усредненный тариф, иногда с вкл. таможенными сборами, где стоимость рассчитывается не от веса, а от суммы заказа.
Например:
заказ 0-20 - доставка 10
заказ 21-50 - доставка 20
заказ 51-100 - доставка 30...
и т.д.

В сопроводительных документах указывается, что это не частная посылка, а merchandise (покупка товаров). Досмотр такой посылки проходит быстрее.
Подруга из Москвы, заказывала через посредника срочный товар (нарядное платье к ДР) посылку задержали на 2 недели на таможне. Перезаказала сама на свою карточку - посылку доставили за 3 дня. Вышло, естественно, дороже." Она права, да?
19.01.2009 23:52:42, sweetanok
Мамантенок
Таможней у нас облагается, если больше 10т.р. Поэтому все стараются заказывать не больше этой суммы. Вообще доставка хорошими компаниями, такими как DHL, TNT, и т.д. штука очень удобная, по работе знаю. Маза не знаю какой службой пользуется.
На самом деле у нас люди с хорошим достатком, средний класс, ездят на шопинг в Италию пару раз в год и затариваются. Т.к. там на 15 тыщ зеленых ты купишь до фига всего, а у нас если повезет четверть. А потом подделки никто не отменял :(
Но у нас народ в большинстве своем шопоголики, очень многие действительно хорошо и дорого одеваются. Весной в Киеве была, честно говоря, почувствовала разницу. Да и знакомые из Киева всякой шмоточной ерундой не паряться, да и европейские коллеги. Когда увидели фото моей собаки в футболочке и спросили, сколько она стоит. Они в шоке были, т.к. по их мнению это не разумно. Они себе футболку за такие деньги не купят. А мы транжиры. И переплачивать готовым в несколько раз, т.к. если б мы за ТАКИЕ деньги это не покупали, никто бы не продавал и цены были бы ниже! Конечно, уровень жизни позволяет делать это людям, иначе бы не покупали.
20.01.2009 00:31:43, Мамантенок
Я не шмоточница ))) А мужа так ваще в магазин не затащишь!Даже если как-то так случится серия покупок, то бывает потом вцеплюсь во что-то одно супернравящееся и не вылажу оттуда, правда когда работала, то все-таки отдавала себе отчет и была более разнообразна в деловой одежде.
20.01.2009 00:36:02, sweetanok
Мамантенок
я люблю красиво одеваться, но по магазам таскаться мука, т.к. найти вещь, которая понравится, хорошо сядет и не будет на каждом встречном, тяжело! Но если долго себе ничего не покупаю, прям депрессия :))) Сейчас для себя ничего не нужно, на новый год муж заставил купить вечернее платье, хотя обычно сама кричу, что нечего надеть, а для малыша с удовольствием, хожу рассматриваю, покупаю. А муж у меня очень любит хорошие вещи, брендовые, но он нашел для себя несколько магазинов, где всегда купит желаемое и уже справляется без меня. В последний раз долго с ним таскалась, на его вопросы: не устала ли я или может уже домой", я говорила: "НЕТ" и когда он закончил и спросил, куда пойдем дальше, я сказала, что в детские магазины и я буду там столько сколько захочу, и даже не вздумай пикнуть :)))))
20.01.2009 00:57:54, Мамантенок
:-)))) Я своего тоже так случайно в Mother Care затянула, чтоб к цена привыкал :-))))
20.01.2009 01:07:53, sweetanok
Мамантенок
правильно, пусть акклиматизируется :))))
20.01.2009 01:11:49, Мамантенок
Мне из Европы через знакомых передают (минус доставка), поэтому могу по ценам/качеству сказать следующее. Мазовские, Некстовские и Маркспенсеровские вещи весьма качественные, а на "родных" сайтах есть опция увеличения, где можно тщательно рассмотреть фотки на предмет швов и т.д. Знакомая сказала про некстовские бодики и слипики "они неубиваемые".
Походила по их магазинам в Москве, выводы следующие.
Даже если бы я платила за доставку, то все равно получается дешевле, особенно, если набрать на полгода вперед (как мы это сделали). В Москве распродажная цена шмотки (я с калькулятором ходила! все равно делать было нефиг :)) на 8-10 евро дороже, чем цена шмотки из новой коллекции. А обычно российские цены - это европейская цена умноженная на два.
7 бодиков с коротким рукавом в наборе за 400 (если точнее - 350) рублей и то же самое за 1000 - разница есть?
А если есть знакомые в Европ, которые вдруг любят ходить по магазинам да еще в сейлы, то экономия получается бешеная.
19.01.2009 23:18:03, Алеся_ТМ
Лучик Sweeта
А как они хороши после рождения ребенка, когда муж работает до ночи, в выходные его жалко отпускать в поиски нужного...:-)
19.01.2009 20:56:02, Лучик Sweeта
Мамантенок
как раньше люди жили не знаю!!!!!! а если вспомнить, что без стиральных машин и т.д. то ваще!!!! Если у нас все это забрать, мы будем такие несчастные!!!!!!!!!!­!!
19.01.2009 21:21:20, Мамантенок
Я - Я!! этот мамонт, кот орый не имел стиралки рожая своего сына! Представляете? Пеленки стирали по очереди или чаще муж после работы в миске. Потому что у меня были мозоли кровавые. Чуть позже через пару месяцев родители купили нам стиралку-малютку - это была миска с крышкой. на крышке моторчик - это была сила!!! :-))) а еще у нас не было памперсов вообще! А у самых счастливых были немецкие трусики из клеенки, которые надевались на подгузник марлевый. А мне кто-то отдал клеенчатые трусики в виде такой как бы выкройки - т.е. кладешь детя в подгузнике марл. на них и на боках каждый раз завязываешь как плавочки женские с завязками на бедрах :-))))))))))
19.01.2009 22:02:11, sweetanok
Мамантенок
жуть, моя мама вспоминает, что когда мы были маленькие, стиральной машинкой в семье была бабушка :) Из ванны она не выходила, в буквальном смысле!!! Я еще помню, как они постельное белью, покрывала в ручную стирали, отжимали ЖЕСТЬ!!!! Я всегда мужу говорю, что если сломается стиралка и нам нечего будет есть, мы будем голодать но машинку купим :) Это учитывая, что я даже внутрь белье не засовываю, не вытаскиваю, не развешиваю. Оно у меня "готовое", наглаженное прямо в шкаф попадает :)
19.01.2009 23:52:58, Мамантенок
Мама моя также в ванной попой кверху :( Но зато мы с детства были с сестрой приучены собственные трусы/носки стирать самостоятельно, колготки и др. вещи потом тоже. Машинка была, но! Она называлась Нальчик и изнашивала дефицитное белье, ведь его покупали по блату. Еще она много расходовала порошка, а это также был дефицит. Самое ценное в машинке - это центрифуга! Вот этим она нам служила на славу. Еще одно время пробовали стирать ногами - белье постельное+полотенца замачивали в ванной и топтали его, а потом руками доводили до ума. Еще классно помогало вываривание различными хитрыми средствами - сода+порошок или перекись, еще отбеливатель Белизна. Вобщем жили как-то и не тужили. Сейчас многие бабушки без машинок на тот же Ариэль нахвалиться не могут - типа замочил, достал и прополоскал - кайф для них и машинка не нужна ;-)))
20.01.2009 00:01:25, sweetanok
Мамантенок
да, все-таки как хорошо, когда быт устроен! Сейчас если женщина одна с младенцем на руках, она может им заниматься, а не кверху попой в мыле вещи стирать! и т.д.
20.01.2009 00:35:31, Мамантенок
iren21
))))))) у меня брат рос в таких немчиновых резинках)))))) 19.01.2009 23:21:51, iren21
А как они выручает при отсутствии нормальных магазинов в провинции:-)
19.01.2009 20:19:02, GalaNTka
Метелица
Тоже сегодня об этом подумала - мало того, что на ярмарках цены выше, так там еще нужно все обойти, найти то,что устраивает, оплатить доставку и т.п. - а тут обзвонил всех - и все привезли и в квартиру занесли, красота!!!
19.01.2009 20:00:52, Метелица
Мамантенок
точно :)
19.01.2009 20:10:00, Мамантенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!