Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто собирается на бесплатные роды или рожал за последние два года!

Девочки, вопрос достал наверное всех, но все-таки хочется уточнить.
Кто ТОЧНО знает, а не кто-то что-то сказал( что-то там вроде бы):
Что сейчас надо брать в роддом? А главное что туда брать можно и нужно??? И для себя и для ребенка???
19.01.2009 19:46:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Я рожала два года назад в роддоме при 15 ГКБ, на ул. Вешняковской который..
Я с собой набрала такую кучу вещей, а именно: две сорочки, нижнее белье, гигиенические принадлежности, халат, тапочки мягкие и резиновые, туалетную бумагу, кружку, ложку, вилку, пакет с едой, свою любимую подушку!!!(и правильно сделала, как потом выяснилось, если б раньше знала, взяла б еще пару одеял), пару книжек, плеер, телефон.. и что-то еще, но сейчас уже не вспомню...
В общем, когда я эти сумки показала медсестрам на приеме у них глаза на лоб полезли, но коробка Рафаэлло сделала свое дело :-)
Я лежала в патологии 4 дня, за это время держала оборону от медсестер по поводу своих сорочек и халата... они так и норовили на меня нажаловаться и запретить мне носить мои вещи. Но я стояла на своем твердо и отстояла-таки!!!
Но вот , например, моя соседка по палате принесла с собой телефизор и ноутбук, все разрешили.... за определенную сумму, конечно...
20.01.2009 14:36:52, Санина Мама
svetLanka
При поступлении со схватками, разрешают взять тапочки, воду, телефон и зарядку к нему. Всё. (4р\д) Потом в палату можно всё принести. Если тётя на передачках заартачится, то 100 рублей её уговорят:)
20.01.2009 00:33:02, svetLanka
*Маруся*
Я в 26 рд брала телефон и тапочки, но разрешили мне оставить еще иконку на цепочке)))) что очень порадовало. А вроде там больше и не надо ничего, все остальное муж потом подвез.
20.01.2009 07:05:24, *Маруся*
КошМарочка
у меня была еще тетрадь с курсов, и кажется шоколад... или лимон ;-) Не помню...

Тоже в 4-ке.

После родов передали ВСЕ и еще немного... Напнример особо ценен был кипятильник. Чай пили постоянно...
20.01.2009 01:06:51, КошМарочка
svetLanka
Сейчас там в столовой кулер стоит с холодной водой и кипятком. Так что кипятильники - это уже прошлый век:)
20.01.2009 01:35:03, svetLanka
КошМарочка
ну я рожала конечно все же в этом веке ;-) но 3,5 года назад ;-) А это значительная разница ;-))))) 20.01.2009 12:23:31, КошМарочка
я собираюсь не по контракту, а по договеренности с врачем( что, как я предполагаю, тоже самое что и бесплатное пребывание в р/д). 4,5 года назад мне разрешили только тапочки крестик и сережки с обручальным кольцом оставить. Все остальное принесли мне потом, но опять же ЧТО остальное? зуб.паста, щетка, расческа, мыло, шампунь,носки.вот и все... остальное былог нельзя или за отдельную плату типа 100 руб. мобила, 200 руб. цветы,50 руб. книжка. остальное точно ничего нельзя было для бесплатниц. вот так... потому и спрашиваю кто рожал в последнее время, чтобы хоть как-то сориентироваться....­.
19.01.2009 22:38:34, Басик*
а где ты собираешься рожать? Я в 2002 году рожала бесплатно в 5 роддоме - на роды тапки+крестик+вода+телефон. После родов - хоть слона приноси, всем пофиг
20.01.2009 09:20:13, ЛизАнька
СветиК
можно гораздо больше, список мой видели? 19.01.2009 22:48:25, СветиК
daryl22
ой, ну насчет книг за деньги -жуть !! хотя книжек совсем не хотца после родов )))
я бесплатно рожала
19.01.2009 22:40:37, daryl22
daryl22
я рожала в 2008 году, приехала в роддом с пакетами - в родблок можно было только воду и мобильник, тапочки, носки (не помню точно?), сорочка только роддомовская, все пакеты муж забрал с собой обратно.
потом привез - средства гигиены, (3 дня я ходила в роддомовском халатике и сорочке, которые меняли 2 раза в день), одноразовые трусы мне не понравились, проще обычные, прокладки обыкновенные олвейс, вкладыши в бюстгальтер для кормления. чашки-ложки - все роддомовское
для ребенка нужно было привезти памперсы и жидкое мыло, совет - не берите дорогие средства, вашему ребенку все равно будут мыть попу какой-нибудь НашейМамой, а хорошие Бюбхены и прочее - уберут куда-подальше((
всю одежду муж привез в день выписки - для Аленки - шапочки, слип, конверт.
вот вроде и все
19.01.2009 22:37:42, daryl22
если будите сами ухаживать за ребёнком,то есть лежать вместе,то можно и хорошие Бюбхены :)
20.01.2009 12:14:35, Юля кукуля
СветиК
Я тут недавно список вешала, узнавайте конкретно в том роддоме что они разрешают... Сумки- это не столько на роды сколько на потом, я собирала все сама, вплоть до того что нужно было привезти мужу нам на выписку. Я рожала с мужем и пакет с вещами нужными после родов он оставлял его в раздевалке со своими вещами, и потом просто сразу поднял ко мне, это удобно... 19.01.2009 22:26:04, СветиК
Непосредственно на роды разрешили взять в прошлый раз только нательный крестик, мобилу и тапочки. Даже носки не разрешили. Воду муж принес.
Ну а после родов - это кому что надо будет. Тут индивидуально.
А для ребенка разрешили только памперсы и нательные носочки. А вообще порядки в разных РД могут сильно отличаться, еще зависит - по контракту или нет.
19.01.2009 21:28:27, Zafira
Ирулевна
ИМХО Все зависит от роддома, в котором вы собираетесь рожать.
19.01.2009 20:59:52, Ирулевна
ДЕВОЧКИ!!!! ну что же я дурочка что ли полная? Че собирают-то все тогда сумки какие-то??? Что в сумку класть-то документы и тапки с мобилой? так это и собирать не надо! Взял и поехал!
19.01.2009 20:47:37, Басик*
дак собирают 3 сумки - 1 на поступление, это пакет с тапками, водой и что ещё пропустят, кому резинка для волос, кому гигиеничка...
2 - уже в послеродовое - этот список СИЛЬНО зависит от роддома, гдето можно свою одежду, где-то нет. и для ребенка в тч.
3 - на выписку (ибо я не доверю мужу собирать в чем мне выписываться, а уж косметичку собрать он точно будет бессилен)
20.01.2009 01:35:08, Акулина Бяко
Метелица
:) Сумки приносят потом,после родов,в палату с ребенком. А на роды-только воду,тапки и мобильник.А потом - памперсы, трусы,прокладки,бепа­нтен, салфетки, пустышки и чепчики, если нужно и можно... Зарядку для мобильника, кружку, ложку, чай, еду регулярно... Не могу так сходу вспомнить еще - молокоотсос бывает нужен - там по ходу уже сообразите:)
19.01.2009 21:20:14, Метелица
Мама Сени
зубн. щетку, пасту, мыло, гель для душа, полотенце (большое)
еще вкладыши для бюстика, мне они очень пригодились
я еще брала косметику, фен и лак для волос - на выписку
19.01.2009 22:37:32, Мама Сени
Marussik
Может сумки для ужей собирают, чтоб они потом ничего не перепутали? А то мой мне такого напривозил, что у меня глаза на лоб лезли )))
19.01.2009 21:18:51, Marussik
Метелица
А мой на выписку мне привез тот же пакет с моей одеждой, который я ему отдала, когда оформлялась в роддом - там также снятое нижнее белье и лежало....:))
19.01.2009 21:26:55, Метелица
Мамантенок
хорошо хоть это привез, а то б в халате и тапках пошли :))))
19.01.2009 21:45:19, Мамантенок
Musenka
Особенно в тапках: тапки - это просто классика, говорят, что мужья чуть ли не через одного забывают привезти на выписку именно обувь :) 19.01.2009 22:25:21, Musenka
Мамантенок
:) хорошо хоть сейчас все на машинах :) на крайняк можно и в тапках, особенно если РД на другом конце города и час пик!
19.01.2009 23:56:12, Мамантенок
Метелица
Тоже много раз слышала про обувь:) Я своему все по пакетам разложила и бумажки степлером приколола - что и когда привозить:)
19.01.2009 23:44:07, Метелица
и я так же :) зачем устраивать стресс мужу и себе? :)
20.01.2009 01:47:56, Акулина Бяко
Мамантенок
так еще, наверное, 5 раз перезвонил и переспросил по каждому пункту. Сообразительные наши :)
20.01.2009 00:36:26, Мамантенок
Прелесть какая :-) 19.01.2009 21:30:06, Zafira
Я брала с собой только мобильный и воду по совету медсестры. Когда рожала про воду забыла, а когда родила, жажда нахлынула. Больше ничего не разрешают.
19.01.2009 20:42:28, SoloNataly
А воду можно? Мне говорили, что нельзя, т.к. не знаешь точно будет ли общий наркоз и вообще как дела пойдут, потому как при разных обстоятельствах воду нельзя((
19.01.2009 20:44:40, Басик*
вот в этом и суть! надо собирать сумку под роддом :) и с мелочами типа воды решать с врачом!
а если так про воду...бывают же случаи ЭКС, а там и мама сразу после ужина может быть...как-то же врачи выходят из ситуации (но это уже скорее риск для мамочки, тч если есть высокая вероятность КС, то лучше не делать того, чего врач скажет не делать)
20.01.2009 01:37:57, Акулина Бяко
У меня был после родов общий наркоз, а водой меня муж поил всю дорогу. И вроде ничего. А как можно не пить-то, когда в предродовой часов 7-10 находишся? 19.01.2009 21:21:29, Zafira
Marussik
Я с собой брала только документы, мобильник и тапочки. По крайней мере во время родов больше ничего не понадобилось :) Все остальное потом муж принес. Правда это было 2,4 года назад...
19.01.2009 20:39:56, Marussik
Вот я только что узнавала. рожаю бесплатно. Тапки, носки, воду и документы. Всё! Остальное привозит муж уже на ПО. Сумки я для него собрала
19.01.2009 23:45:34, Февральская принцесса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!