Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Была у окулиста

По направлению из ЖК ходила к окулисту. Немного расстроилась - всегда было хорошее зрение. к слову сказать, в этом году мне будет 23. ну вообщем стандартно - поочередно закрывала глаза и должна была буквы называть - смотрю, а до середины - все буквы как в тумане. Потом светили фонариком в каждый глаз. От окулиста кроме как "ну у вас все более-менее прилично" добиться ничего не смогла. в заключении понятное дело все написано неразборчиво, а я вот теперь маюсь, что значит это ее "более менее прилично". не знаете, может есть какие-то таблички по расшифровке их данных...у меня в заключение и цифры присутствуют.
19.01.2009 17:45:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
острота зрения должна быть написана цифрами, например OS=1,0 OD=0,9 Эти цифры говорят, что с остротой все ок!
19.01.2009 17:49:08, Мамантенок
Ispano4ka
написано следующее V3 od 0,4 c - 1,0 = 1,0
o3 0,4 c - 1,0 = 1,0
19.01.2009 17:52:33, Ispano4ka
Мамантенок
я не врач офтальмолог, наверное, =1,0 имеется в виду с линзами. А сама острота 0,4 судя по тому, что половину таблицы вы не видели и тому, что написано.

Идеал 1,0

А вы очки носите или линзы? В жизни, наверное, тоже ощущаете, что есть проблемы со зрением?
19.01.2009 18:21:29, Мамантенок
Ispano4ka
ни очки, ни линзы не ношу, да и зрение всегда хорошее было, не жаловалась.
19.01.2009 18:34:56, Ispano4ka
Мамантенок
да, интересно почитать заключение врача
А рекомендации вам дали?
19.01.2009 19:36:17, Мамантенок
Ispano4ka
вот загрузила заключение. может разберете, что там написано?
19.01.2009 23:17:45, Ispano4ka
ZhasminKa
Полагаю,что помимо латыни в мединституте медики изучают спецпочерк...:-) Чтобы никто не догадался:-)
а если по делу..
острота зрения у Вас 0,4.Грубо говоря Вы видите 4 строчки. А с коррекцией -1 диоптрия у Вас острота зрения - единица.
Ещё написано что-то про глазное дно .... с чёткими границами
20.01.2009 03:29:13, ZhasminKa
Мамантенок
некоторые слова понимаю, в диагнозе - DS-?? сл.ст-я так мыслю-слабой степени, а вот первое слово? может миопия??????
Сразу вспоминаю анектод:
-медики вышли на марш протеста, никто не понимает, что они требуют, т.к. не возможно прочитать надписи на транспорантах.
Наверное гинеколог расшифрует.
20.01.2009 00:43:05, Мамантенок
Ispano4ka
спасибо, да, у гинеколога спрошу, но мне к ней 29 числа. в принципе, и вправду ничего страшного - в инете почитала, что миопия сл. степени вполне еще лечится гимнастикой для глаз, поеданием черники и меньшим пребыванием за компом. :) это радует.
20.01.2009 12:07:17, Ispano4ka
ZhasminKa
Учитывая,что коррекция -1,то да, миопия. Именно слабой степени 20.01.2009 03:23:45, ZhasminKa
Ispano4ka
спасибо большое. уже почитала, что миопия сл. степени - совсем нестрашно :) успокоилась.
20.01.2009 12:08:09, Ispano4ka
Ispano4ka
нет, никаких рекомендаций не дали, сказали, что более менее все прилично и все. кажется я разобралась в этих цифрах, после того как я сама смотрела на буквы, поочередно закрывая каждый глаз. мне медсестра давала еще через стеклышки смотреть. вот это наверное и означает что через стекло -1 у меня зрение 1.
19.01.2009 23:06:58, Ispano4ka
Ispano4ka
и там, где - 1,0 сверху значок как градус
19.01.2009 17:54:21, Ispano4ka
ZhasminKa
это буква D-диоптрии 20.01.2009 03:30:15, ZhasminKa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!