Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультация окулиста

Дамы! Мне вот окулист из поликлиники рекомендовала кесариться. "Ах, миопия? Ах, тонкая сетчатка? А лет сколько? За 30? Кесарево без вариантов". При этом весь осмотр: фонарик в глаза + старая линза, она даже не попросила мои контактные линзы снять (хотя я все с собой взяла для этого), спросила, какие у меня диоптрии стоят - и все.
В общем, посоветовали мне пойти к нормальному окулисту. И вот не знаю, куда именно: одна подруга говорит, что в клинику Федорова (ее туда врач направила), а другая - что лучше в Гельмгольца.
Может, есть еще идеи? Кто обращался в эти места, можете прокомментировать, посоветовать?
18.01.2009 19:16:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
вообще-то,чтобы отправить на КС или,наоборот,разреши­ть ЕР(если возникла спорная ситуация),то глазное дно должны смотреть и оценивать состояние сетчатки с фундус-линзой.По крайней мере так у нас. 20.01.2009 03:38:34, ZhasminKa
ejik
Ой , а у меня немного другой вопрос. С первой беременностью в Федорова бесплатно обследовали , сделали лазеркоагуляцию и разрешили самой рожать. Теперь вот снова туда по тому же вопросу идти нужно. У меня мороз по коже от этих немыслимых очередей. Я бы заплатила , только чтобы прийти в назначенное время. кто прошел похожую процедуру , подскажите , где такая благодать может быть? 19.01.2009 19:57:42, ejik
Талина
мдя.. миопия это конечно..
у меня в первую беременность ставили зрение -5, насчет кесарева разговоров особо не было, написали исключить потужной период (тк собссна опасность для глаз, сетчатки именно в этом периоде). сделали эпизиотомию, все в норме. сейча зрение -7, 25, и уже идут разговоры о кесаревом, но сказали в феврале еще раз проверить сетчатку.в декабре сказали - на удивление крепковата (да, с такой формулировкой))). как вариант можно подобрать роддом, где максимально к естественным родам склонны, а не режут по любому поводу. так что у нас такой вопрос тоже стоит. поэтому я на всякий случай готовлюсь, что и кесарево может быть, чтоб шоком не было.
потому как тужиться все равно пару раз надо было. ну может больше, не помню ))
19.01.2009 18:13:00, Талина
Spoza Bell
я в гельмгольца ездила со второй бер - осталась довольно
19.01.2009 13:18:38, Spoza Bell
donna
могу дать телефон поликлиники управления делами президента. Это название громкое, а врачи и цены там нормальные. 8-499-242-56-65 - контрактный отдел.
19.01.2009 10:41:48, donna
Спасибо, будем иметь ввиду. 19.01.2009 15:33:32, Алеся_ТМ
В Гельмголца над моей миопией -4 и цилиндром -3 как показанием к кесареву весело посмеялись, а окулист в местной поликлинике однозначно кесарево прописала.

Я бы в Гельмгольца пошла за справкой. Туда надо приехать и записаться в регистратуре. Прием будет стоить ококло тысячи и будет включать полное аппаратное обследование + консультация врача-окулиста. Если выявят проблемы, то в течение полугода или года, не помню уже, вы там наблюдаетесь бесплатно.
18.01.2009 21:49:51, Et Cetera
Солнечный Зай
спасибо за подробную инфу!
19.01.2009 17:58:46, Солнечный Зай
Миопия у меня несколько сильнее, но, если слушать всех врачей, то с моими нагрузками я бы давно уже поимела серьезные проблемы. Но не судьба, видимо :)
Однако, хотелось бы у профи провериться, а не у тетечки с лупой и фонариком.
19.01.2009 15:36:33, Алеся_ТМ
Я сама недавно задавала почти похожий вопрос, пойду в Гельмгольца. Если интересно, у них на сайте написано, что консультация стоит 950р.
18.01.2009 19:28:46, Мотька
Спасибо. Да, цену я тоже видела, несколько выше, чем в Федоровской. 18.01.2009 21:17:53, Алеся_ТМ
Насколько я знаю Федоровская поликлиника теряет обороты в плане проф. я делала операцию в поликлинике Газпрома, меня туда направила окулист(мама лучшего друга моего мужа) которая работает в больлнице ЗИЛ (или что-то в этом роде) короче, моей малявке тогда 1,5 года было и она сказала: Любаня, лучше чем там тебя нигде не посмотрят. Ну правда я про операцию узнавала, но аппаратуры там.... меня часа два обследовали. Вот.
18.01.2009 21:38:18, Басик*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!