Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз!!!!

О, ужас! Пришел анализ на инфекции. Токсоплазмоз свежий и без антител. Делала на 6 недели. Сейчас 11-ая неделя. TOXO-IgM -положительный, а TOXO-IgG -отрицательный. Означает, что заразилась уже в период беременности или незадолго до нее. Если бы давно, то были бы антитела обязательно, тогда бы они были наоборот, первый - отрицательный, второй -положительный, и опасности для малыша бы не было никакой! Если правда, то жуткая картина, даже язык не поворачивается пересказывать, что в сети прочла, даже при лечении никто ничего не гарантирует. Врач сказала, тогда прерывать будем...Для меня это страшные слова, я ведь никогда и аборт-то ни делала, ждала эту беременность давно, второй ребенок. Поеду пересдавать в какую-то лабораторию. Девчонки! У кого было? И что делать? Более всего боюсь пересдавать, хвалят эту лабораторию, что анализы качественно делают...Не представляю, как я могла от кошек или мяса заразиться недавно, ведь у меня всю более 16 лет был кот, который ел сырое мясо, и у свекрови кот уже год живет...Поддержите,е­сли можете!!
17.01.2009 12:33:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Знаете, вот вы все написали и про анализы и кота своего итд. Ну я не знаю конечно, но у кого коты по жизни те обычно уже антитела к этому делу имеют... Поэтому думаю возможна ошибка, ПЕРЕЗДАИТЕ! У меня тоже было интересненко. Прихоxху к врачу, а она мне говорит смотрит на мои анализ "как и когда у вас было переливание крови...?" Я говорю "э.. да вобше-то у меня его никогда не было..." Она "как?" "вот же черным по белому..." Я да "не было" Муж сомнои был, смотрел смотрел на бумажку которую она держала и говорит "Вы вобше не тот анализ смотрете, это же не моеи жены имя...!!!" Она "ОИ ТОЧНО!!!" И потом "извините у нас тут такая путаница с компютером вышла никак наладить не можем..!!!!" Млин... Вот такие вот дела!!!! Ошибки везде проверять надо всегда!!! 19.01.2009 00:01:55, Athena
Спасибо за поддержку. Сейчас жду результатов развернутого анализа. Муж очень нервничает, а подруги подбадривают, поэтому обстановочка еще та!!Спасибо! 22.01.2009 09:24:59, скроюсь
krotichka
Пересдайте в Боткинской, там хорошая лаборатория, которая делает развернутый анализ а не обычный. Всё будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@
18.01.2009 08:11:14, krotichka
уменя была такая фигня, направляли в центр токсиплазмоза - единственный в Москве на территории Боткинской кажется больницы (м.Динамо) там анализ пересдадите, они как-то по-другому смотрят, мне сказали рожайте, все в порядке. Тоже переживала и анализы сдавала в разных лабораториях, что-то там показывало с разными цифрами, в итоге надо все равно там делать. Инфу посторите по ссылке, дело может быть не только в котах 17.01.2009 23:04:11, Nadek
Сочувствую...
У самой, при планировании правда, были непонятки с Т.
Направили в центр Т., что в Боткинской больнице....
Оказалось, что Т. показывался в анализах в результате того, что у меня с гормонами непорядок...
Так что тока там Вам дадут окончательный ответ!
Надеюсь, что все обойдется! Удачи!
17.01.2009 18:35:14, shaxinia
Да, и у меня с гормонами проблемы всю дорогу. Спасибо, в понедельник пересдаю, и молюсь. 17.01.2009 19:36:50, скроюсь
КошМарочка
только сдавайте в месте который на этом специализируется 17.01.2009 20:03:19, КошМарочка
korolewa
у подруги был,советовали сделать аборт,но она не решилась,сейчас мальчишке 3 года и все ОК,ну всю беременность таскалась по-моему в Боткинскую,на учете там стояла
17.01.2009 16:11:41, korolewa
Именно в Боткинскую надо.
18.01.2009 00:01:29, Et Cetera
вот и я тоже полагаю, что нужно кучу исследований провести прежде чем вынести смертный приговор. Спасибо за хороший пример. 17.01.2009 19:59:17, скроюсь
Уж извините, но я знаю и не очень хороший пример : у знакомой девочка родилась глухая по причине токсоплазмоза во время беременности.
Но я с Вами полностью согласна : постарайтесь как можно более тщательно обследоваться и только после этого принимать решение.
Удачи! Пусть все будет хорошо!
17.01.2009 20:22:38, VarvaraVarvara
пока постарайтесь не паниковать. Быстро пересдавать, все решения будете принимать, когда получите результат. @@@@@­@@@@@­@ вот вам.
17.01.2009 14:27:36, Цикада
Спасибо! 17.01.2009 19:40:40, скроюсь
[пусто] 17.01.2009 14:16:03
Мой врач-акушер-гинеколог. Интернет подтвердил. 17.01.2009 19:42:23, скроюсь
Главное сейчас успокойтесь! Пересдайте анализ в нескольких лабораториях. Очень часто бывают ошибки, моему мужу поставили гепатит! при то что он сдавал анализ совсем другой! мы сначала в панику, а потом поняли, что сдавался "сердечный" анализ, просто в лаборатории фамилии похожие были:( И сыну моему в "Инвитро" билирубин гораздо выше поставили, мы на след. день переделали и всё ОК было. И у Вас всё будет хорошо:)
17.01.2009 13:59:10, Ирррка
Спасибо! Очень надеюсь на ложноположительный результат либо на лабораторную ошибку, 2 года назад у подруги было тоже самое, но все равно мысли в голову лезут печальные. 17.01.2009 19:44:51, скроюсь
Мамантенок
пересдайте обязательно, какая бы ни была хорошая лаборатория, лучше лишний раз подтвердить. Больше ничего посоветовать не могу, желаю чтобы все у вас было хорошо!
17.01.2009 13:53:33, Мамантенок
Спасибо большое! 17.01.2009 19:46:00, скроюсь
Тяжелая ситуация... :-(
Почитайте еще вот тут: http://www.komarovsk­iy.net/content/blogc­ategory/70/164/1/138­/
И дай вам Бог принять верное ДЛЯ ВАС решение...после пересдачи анализа разумеется...
17.01.2009 13:26:08, Zafira
спасибо. хорошая ссылка 18.01.2009 07:31:26, скроюсь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!