Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Отчёт пропащей из эфира :)

не было меня тут кой-какое время: навалилось проблем, а потом муж очень заболел, не до интернета особо было, вообще было несколько очень страшных дней. Вот, подлечила мужа, сама подлечилась (у меня легкая простуда была), кое-как смирились с проблемами и я сново с вами!

Позавчера была у доктора: 36 недель, +18.5 общая прибавка, лялечка моя все так же лежит головой вниз, сделали очень быстро самое простое узи, только чтоб убедиться, что точно головой вниз. Ничего особо там не было видно, но размеры поразили: голова, пуз , руки -ноги солидные такие:) и то, что мне казалось как будто она иногда колупается 'там' пальчиком - оказалось не казалось:) врач сказала, что детки любят подсовывать себе руки под голову (типа, чтоб мягче было?). рассказала об этом мужу по телефону, на что он ответил "хм, вроде еще рано репу чесать:)"

В этот раз была новая врачиха - и она мне так понравилась, как еще ни один доктор до этого, мне сразу захотелось рожать именно с ней. и что вы думаете - оказывается в мой пдр дежурит в больнице именно она! шансов родить именно в тот день 4-5% , но я почему-то очень обрадовалась (хотя мож вероятность и чуууть больше, так как я сама вылупилась точно в срок:)

немножко разъясню нашу систему: у меня контракт с клиникой в которой 5 докторов, хоть ведет меня один, но дежурят они в больнице по-очереди, т.е. какой будет дежурить из этой пятерки, тот и примет роды, 'моего' спецом никто вызванивать не будет (ну может только в заведомо очень сложном случае, но это не про меня:). вот по этому для тех, кто идет на ЕР советуют во время беременности увидется хоть по разу с каждым доктором в клинике.

А вообще настроение у меня боевое, через 2 дня будет 37 недель - доношеный ребенок по срокам. Я почему-то уверена , что рожу или в срок, или позже (мне кажется, быстрее отмазаться от этого полу-инвалидного состояния мне не посчастливиться:).

Позавчера взяли мазок на стреп В, рез-т будет через неделю. Заодно первый раз посмотрели шейку - мягкая, закрытая.

сказали, может мазать после этого, но ничего не было, зато ночью треники конкретно прихватили, я и так в общем -то не сильно мобильна, особенно елси посидеть/полежать на месте долго, потом еле-еле встаю, ночью в туалет по стеночке иду, больно, ноги часто судорогами сводит, я уже научилась их быстро снимать, но после этого остается ощущение, что ноги как-будто изрядно побили (говорят, это от молочной кислоты, что выделяется во время судорог). Сапоги-носки себе с очень большим напрягом надеваю (если мужа нет, а так - то он), вообще, чтобы что-то достать с пола, мне обычно надо на коленки встать :)

Вот несколько новых фоток (Новый год и Рождество)

16.01.2009 21:59:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица :))))) Немножко уже осталось, надо же :)))))
19.01.2009 09:25:32, ЛизАнька
DolceVita
ох, самой не вериться, 3 недельки...а мне еще столько всего сделать надо...

а вчера прилетела мама, ляпота :)
19.01.2009 10:05:43, DolceVita
Дольчик, ты и так классная, а теперь ещё и красивая как выясняется!!!!!
19.01.2009 00:33:54, ОльгаЕр
DolceVita
вах! чуть с кровати не свалилась, неожиданно :) Спасибо за комплиментище!!!
19.01.2009 10:03:13, DolceVita
привет-привет!
ух как дочурка выросла!
на последней фотке, которую я видела, пузико было гораздо меньше!
выглядишь супер! :)
17.01.2009 18:38:11, shaxinia
Какая красавица на фото! )) Мне уже, на моей 20-й тяжело колготки-носки надевать, но это не из-за живота, а из-за спины и боли в костях. А по поводу четверенек - понимаю, самой трудно наклоняться и из машины вылезать(то ли еще будет!(), белье из стиралки доставать и закладывать ( у нас фронтальная загрузка). и хожу ныряющей походкой, как инвалид, из-за этих болей. Рада вашему возвращению)))
17.01.2009 14:31:48, Цикада
DolceVita
Спасибо за комплимент, не ожидала, чесно :) мне кажется я за последние пол-года очень постарела, очень не нравлюсь себе на фотках, не знаю - действительно ли это так или это только мои бзики (от мужа правды не добъешься, а спросить у кого другого нету) надеюсь, что это только гормональное :)

а около 20 недель у меня тоже начались какие-то перестройки с костями, появились резкие боли в области таза, но потом как-то попустило на довольно продолжительное время :) сейчас же у меня проблемы именно из-за большого пуза (по сравнению со мной, мелкой), ну да ладно, еще недолго терпеть осталось, 3-4 недельки быстро пролетят...вот уже 8 месяцев пробежало-проскакало,кажется только вчера свои призраки-полоски разглядывала и боялась поверить и радоваться своему счастию..
17.01.2009 15:03:09, DolceVita
неужели и я скоро буду носки с помощью мужа одевать..... :-) 16.01.2009 22:29:55, Nadek
DolceVita
xoxo, только если сильно "повезёт" :) я так подозреваю, в основном все сами справляются. сегодня на американском форуме видела фотку девушки практически одного со мной срока - так обзавидовалась прям - у нее живот, как мой 4 месяца назад! я бы с такими животами рожала еще б как мин 5-рых!

16.01.2009 23:37:42, DolceVita
Мамантенок
мне тоже ужо тяжело носки, боты одевать :( чувствую себя бегемотом, одно радует, муж сегодня сказал, что пузо такое прикольное :))))))))
17.01.2009 14:00:49, Мамантенок
DolceVita
ой, а мой пузо хвалит, когда я начинаю ныть, говорит, что я должна им гордиться. а тут еще друг его один, постоянно клянчит "дай пуз потрогать, я тож такой хочу" (в смысле он тоже хочет беременную жену, но звучит прикольно) :)
17.01.2009 15:17:23, DolceVita
Мамантенок
:))))))
17.01.2009 21:59:03, Мамантенок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!