Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Вопрос про страховку для малыша на первый год жизни

Девочки, а вы будете делать страховку на первый ребенкин год жизни. В какую компанию лучше обращаться и на что обратить внимание при оформлении?
Денежный вопрос очень волнует, но остро не стоит, т.е. оправдается ли страховка, т.к. планируется зимний ребенок и самостоятельно ходить в феврале-марте по поликлиникам не хочется, лечиться после холодов-очередей выйдет дороже. Однако 80 т.р. тоже немало!
А с другой стороны, в первый месяц врач и патронажная сестра сами приезжают, а в марте вроде и потеплее будет, да и поликлиника от дома минут 20 пешком. Съездили вчера туда - бедненько, но чистенько; узнали кто будет врач - русская - и на том спасибо!
Короче, что вы думаете про страховку???
Простите, что сумбурно. Заранее всем спасибо за ответы.
16.01.2009 14:30:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, у нас есть хороший педиатр - нам его вполне хватает. Я в этот раз в поликлинику даже не сунусь: нафик они мне не нужны.
17.01.2009 00:03:00, Ильда
НастенаС
тут в СП как раз предлагают в "Семейный доктор" - но нам еще рано, а то б, наверно, записалась... Знаачительно дешевле, чем 80 тыщ. Мой работодатель накрылся тазом, так что надо экономить :( В своей по месту жительства еще не была, про врачей ниче не знаю. Но по страховке есть вариант, когда все домой приходят. Вот и задумалась...
16.01.2009 17:57:26, НастенаС
babanya
Можно и напрямую с Семейным Доктором (несколько филиалов), подруга с ними заключила контракт 0-1 год за 36 тыщ, так что смотрите сами, но по мне это удобно. Сами ей посоветовали. Удачного выбора.
16.01.2009 21:07:40, babanya
Ymnichka
Спасибо за совет!!! Даже не представляла себе, что такое в СП возможно. А можно мне "темной" ссылку, а?
Не понимаю почему дешевле?, несколько девочек собираются и выступают как корпоративные клиенты, а потому скидка???
16.01.2009 20:08:10, Ymnichka
Буду на первый год покупать страховку обязательно, но у меня работодатель оплачивает примерно половину стоимости. Со старшим ребенком ни разу не пожалела, что есть страховка (собственно, мы до сих пор наблюдаемся по страховке платно). В районной поликлинике у нас умеют только по поводу несделанных прививок мозг выносить, больше ничего не умеют:(
16.01.2009 16:28:25, Yasmin
Ирулевна
Буду, но у нас работодатель покрывает почти всю страховку.
16.01.2009 16:01:50, Ирулевна
Солнечный Зай
Не буду. За время младенчества старшей немного "обросла" специалистами в конкретных областях (есть хороший педиатр знакомый, есть ортопед, есть кардиолог и т.п.) - к ним и планирую разово и платно обращаться по мере надобности. По опыту по страховке в платной поликлинике не бывает так, чтобы все специалисты были хорошими. Их все равно придется искать (если не дай бог потребуется) и доплачивать. А на фига? Одно дело, столило бы это 10-20 тыщ, а 80-100 - без необходимости крутовато ИМХО
16.01.2009 15:35:48, Солнечный Зай
Windmill
Подпишусь :) 16.01.2009 17:33:50, Windmill
*Маруся*
А мы не будем. Во-первых по финансам для нас оч дорого, а во-вторых ребенок второй, уже все хорошие и нехорошие пол-ки объездили - теперь ходим только в одну в Зелеке к специалистам, а наблюдаемся в обычной областной. Смысла особого не вижу платить такие деньги, ИМХО, лучше съездить к хорошему специалисту с конкретной проблемой. А за анализы обычные зачем деньги платить, когда можно сдать бесплатно в пол-ке...
16.01.2009 15:26:58, *Маруся*
очень довольна, очень оправдалось и продлили на этот год-до 2-х ребенкиных лет:)))Сэкномила денег реально много! Т.к. были проблемы у нас, а если наблюдались бы в районной не знаю вообще как бы все сложилось:((( Они нам вообще говорили про порок сердца, так что районную пол-ку я не ногой с малявкой,а остальная беготня по врачам+узи и все анализы уже оплачено. Была и госпитализация и много всего, все оч. дорого стоит, если бы не страховка ой не знаю и выбор оч.хороший (хорошие спецы и учреждения), конечно это риск, у кого-то проблематичные детки у кого-то нет, для кого-то это будет экономия и удобство, а кому-то нет...Имхо лучше перестраховаться:)
Альфастрахование:)
16.01.2009 15:12:58, Бусьен
Куська
Мы делали с Тимофеем. Наблюдались в "Семейном докторе" на Марксистской. Не рекомендую. Хотя, по началу очень даже ничего было: врач приезжала часто, паторонажная сестра, анализы на дому, специалисты на дом приезжали. Потом стало гораздо хуже, поэтому от страховки отказалась :(
16.01.2009 15:10:33, Куська
Sprite
а не расскажете, что именно стало хуже? мы как раз думаем насчет детской страховки именно там...
16.01.2009 15:14:28, Sprite
Мы наблюдались там в 2003 году.Специалисты были отменные,народу мало. Сейчас все хорошие оттуда ушли давно в Семью и Здоровье или кто куда. в Семейном очень большой поток народа,да и цены говорят сами за себя.До года -14т.р. когда везде не менее 60т.р. хотя оттуда к нам ездили все, в т.ч.и ЭКГ,анализы,массаж.
16.01.2009 18:20:49, Aleksandria
GreenPaloma
Женя Метелица эту тему поднимала, думаю она может дать совет.
16.01.2009 15:07:07, GreenPaloma
Метелица
Буду обязательно, только на первый год,дальше по ребенку буду смотреть. Врачи у нас в поликлинике никакие, причем педиатр еще куда ни шло, а вот остальные - формалисты, и очереди к ним жуткие. Стоять с новорожденным и просто маленьким ребенком в очереди чтоб ничего толкового еще не услышать - не считаю правильным. и потом - не хочу лишний раз подвергать ребенка риску заразиться чем-то в поликлинике. И прививке - мне нужны убитые вакцины, по тому графику, который мне удобен, и на дому. И анализы на дому мне тоже нра:) Вобщем - до года буду покупать.
Про компании не подскажу, я ищу в СВАО, посоветовали Семейный доктор - буду смотреть, еще рассматриваю Андреевские больницы в Мытищах, мне близко. У них еще есть на юге вроде филиалы. У Костьки был домашний доктор - не понравился...
16.01.2009 15:49:40, Метелица
Windmill
Моя ситуация в 2006 году: страховка стоила 80-100тыс (мы жили за МКАД). Делая только платные прививки и вызывая всех врачей на дом в положенные сроки (ортопед, невропатолог и т.д.), а также сделав на дому операцию по прочистке слезного канала дочери - я потратила 35000 руб за год (специально табличку вела, чтобы в конце года понять, права была или нет :).

Но не было крит.ситуации ни одной - ни вызова "Скорой", ни госпитализации. Если бы понадобились они - могли бы быть те же 100 000 или больше.

В этот раз опять не буду покупать страховку, буду платить за необходимое по факту. Так у меня нет ощущения ,что я кому-то дарю сильно много денег ни за что :)

Да, и еще - если врач на участке окажется толковая, договаривайтесь с ней про "вызов по мобильному", т.е. не через поликлинику - заплАтите копейки по сравнению с частным врачом + она все запишет в карту - т.е. ей это и так ее работа, а вы немножко за это еще денег доплатите. ТОгда у Вас точно не будет шансов 80 000 потратить за год :))
16.01.2009 14:54:45, Windmill
nightflyer
Ключевая фраза "если врач на участке толковая". У нас вот уже третья врач сменилась, а одна дурнее другой. А вот по страховке врач -золото. Но мы платим только четверть стоимость страховки, остальное - работодатель мужа. За полную стоимость я бы покупать не стала, мне было бы проще и дешевле ходить по необходимости в платную клинику или вызывать их на дом.
16.01.2009 15:20:31, nightflyer
Windmill
Если врач на участке бестолковая, то ей просто надо копировать выписки и справки частного врача - просто чтобы карту вела - для сада может пригодиться. Тогда эта услуга бесплатная :)) а на платных - ушло всего 35 000, а не 80 000 :)))

НО Ваш вариант - с корпоративной страховкой за 25% - мне еще больше нравится :))) Жалко, что у нас - в связи с кризисом - отменили страхование родственников... Так что будем опять - за наличные по требованию. Благо, хоть пул врачей накопился уже за 3 года старшей...
16.01.2009 17:33:11, Windmill
у нас тоже скидка как корпоративным клиентам такая же=))) 16.01.2009 15:26:53, Бусьен
Аленький-А
Отличный совет)))Согласна)))
16.01.2009 15:03:12, Аленький-А
На мой взгляд - это лишнее. Будем наблюдаться в районной поликлинике. Если смутит подход или возникнут сомнения по поводу профессионализма какого-то специалиста, тогда обратимся за консультацией в диагностическое отделение при хорошей больнице. 16.01.2009 14:54:02, Zafira
Mash
Обоим детям оформляла. Считаю, что в первый год она окупается на 100%. Все диспансеризиии - в 1,3,6 12 мес на дому. Прививки, анализы на дому, массаж на дому. Врач по заболеваниям приходит. Если нужны какие доп. исследования - УЗИ и пр. - только тогда в поликлинику.
16.01.2009 14:52:13, Mash

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!