Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Девочки, посмотрите пожалуйста темку:(!

уЖЕ ПИСАЛА НОЧЬЮ СЕГОДНЯ...ТАК НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ:(
Вчера была на первом за беременность КТГ..Вообщем результаты следующие-ПСП 1,2,норма до 1,0...дальше по анализам крови обнаружили "густую"кровь-5,8,была 2,7.Назначили:Актове­гин,флебодиа,куранти­л.До сегодняшнего дня кроме небольшой аритмии всё было прекрасно.Меня,конеч­но,больше всего печалит КТГ..Очень хочется услышать ваше мнение,особенно кто с таким сталкивался.Спасибо
16.01.2009 13:50:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой параметр крови "загустел"? Анализ крови на руках есть?

То, что пульс "взлетал", говорит о том, что СИЛЬНОЙ гипоксии нет, но не исключает небольшую. На каком уровне обычно были значения при ктг? Распечатки не дали на руки?

Актовегин и курантил - фигня, про флебодиа не знаю. Нужен доплер у хорошего врача, мне его делали с 10 недель. Не верь, что ранний доплер неинформативен, это от квалификации врача зависит. КТГ на твоем сроке абсолютно информативно.

Напиши по максимуму все, что знаешь. В общем, похоже на фето-плацентарную недостаточность :(
16.01.2009 15:23:04, Et Cetera
BORINA
Мне вообще ничего подобного не говорили про фето-плац-ю нед-ть!!!Это чем грозит вообще???Параметры КТГ я написала,то.что мне вписали в обменную карту-ПСП 1,2,норма до 1,0.Кровь на гемостазиограмму тоже писала:фибриноген 5,8,а был 2,7.Пульс,как вы говорите взлетал,только во время пинков.Врач-узист у меня одна из лучших,оборудование-новейшее(центр АРТ МЕД на Пресне)показатели все хорошие были,включая доплер.
16.01.2009 15:36:22, BORINA
Если доплер хороший - на небольшие изменения в ктг можно внимания не обращать, при условии, что делал хороший узист. Арт-мед приличное место.

Взлетание пульса во время пинков - самый достоверный показатель, что ребенок хорошо себя чувствует.

Параметров фибриногена во время беременности я не помню, но если действительно повысился (с учетом триместра), я бы пересдала через пару недель.
16.01.2009 18:58:49, Et Cetera
BORINA
Ну,конечно,анализы пересдавать ещё буду,я ведь на учёте там стою..Сейчас лекарства пропью,а 24го как раз кровь,мочу и резус-антитела сдавать..Теперь остаётся доплер жддать
16.01.2009 19:20:46, BORINA
У меня по КТГ было выраженное нарушение состояния плода. УЗИ было нормальное!!! Врачиха испугалась ужасно. Потом оказалось, что КТГ лучше делать на 33-34 неделе. Хотя у меня девочка была крупная!!! Сделала в 34 неделе КТГ было нормальноею. Но препараты назначили те-же. Курантил и актовегин - хорошие препараты вреда не принесут!! КТГ не обьективно так-же как и УЗИ.
16.01.2009 14:06:31, мария7
BORINA
Спасибо за ответ!У меня сейчас 32 неделя заканчивается,в воскресенье 33будет,моя врач настояла на КТГ,видимо пора-ей виднее...Ладно будем ждать УЗИ..
16.01.2009 14:25:10, BORINA
Про КТГ ничего не скажу, но мне кажется, надо бы переделать + доплер. Гиперкоагуляция (кровь густая) - вам курантил назначили, но только не более 21 дней пить его надо
16.01.2009 13:57:14, ЛизАнька
Ой, ЛИзанька а откуда информаци япро 21 день? А то мне врачиха как назначинала в 18 недель так до сих пор каждый раз и напоминает, что пить его надо......как бы мне не переборщить по глупости врача
16.01.2009 15:33:42, Океечка
от моего врача по невынашванию. Куратил курсами пьют и 100% нельзя его после 36 недель принимать
16.01.2009 15:40:59, ЛизАнька
а мне еще сегодня и трентал назначили вместе с курантилом дальше пить........эх...А про трентал у тебя нет инфы?
16.01.2009 16:05:04, Океечка
трентал противопоказан во время беременности
16.01.2009 16:13:46, ЛизАнька
о как.....:(....поискала по форуму - некоторым назначали его и не только в таблеткахБ но и в виде капельниц......тепер­ь буду мучаться вопросом пить или не пить, потому как врачихе не особо доверяю
16.01.2009 17:47:33, Океечка
BORINA
Спасибо,Лиз за ответ..У меня и так УЗИ с доплером будет 29го,но я просто дёргаюсь очень,как всегда:(...Мужу сказала,что всё ок,тра та та,небольшое отклонение от нормы,но это не страшно,улыбалась,а как он ушёл,опять загрузилась:(..Таблетки мне 15дней пить прописали.А может это связано быть ещё с тем,что доча пыталась пятками датчики сбросить?Била по ним со страшной силой,линия на экране всё время взлетала до небес?
16.01.2009 14:23:00, BORINA
да легко, КТГ вообще штука субъекивная довольно-таки. Не переживай, даже если и нарушени какое-нибудь, то оно такое маленькое, что и думать об этом не стоит.
16.01.2009 14:35:41, ЛизАнька
КТГ - вещь абсолютно объективная, существуют четкие критерии оценки (критерии Фишера), даже компьютер оценивать может.
16.01.2009 15:17:24, Et Cetera
Тань, просто воин день ребенок может дрыхнуть все время, в другой день колбаситься. А КТГ усредененно все это оценивает.
16.01.2009 15:41:54, ЛизАнька
Есть характеристики для фазы сна и фазы бодрствования - по отдельности. На мой взгляд, ктг очень информативно, вот только сами изменения пульса ребенка проявляются не сразу, как только кровоток нарушается.
16.01.2009 18:00:09, Et Cetera
BORINA
Просто,когда всю беременность анализы все идеальны были,а под конец какая-нить фигня вылезает,всегда расстраиваешься...Я поэтому и не писала здесь ничего-боялась сглазить:(
16.01.2009 14:46:36, BORINA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!