Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сгон воды!

Кстати, девочки! Назрел тут у меня такой вопрос,пока мне интернет чинили. Подумалось мне , что надо воду сгонять из организма. Купила я всеми здесь хваленый лист брусники, пришла домой-читаю противопоказания- единственное противопоказание - беременность!!! Как это можно объяснить?
15.01.2009 17:46:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Мне в первую беременность пасту фитолизин, по моему, прописывали. Гадость редкая, но помогает просто супер.
16.01.2009 14:01:28, БУСИНкА
Гарпия
Я в первую Б. пила лист толокнянки. Он сильно гадкий на вкус, но мешки под глазами ушли сразу. Результату беременности 5 лет :)
16.01.2009 07:25:30, Гарпия
вот-вот, думала, в качестве профилактики отеков пописть клюкву и толокнянку. Купила в толокнянку в фито-пакетах. И что - читаю в противопоказаниях беременность. А вы пили, получается?
16.01.2009 09:27:00, AnnaR
Гарпия
Признаться, не помню, встретилась ли мне беременность в противопоказаниях, но я пила. Не захужело :). Надо же еще понимать, почему беременность в противопоказаниях. Сейчас вот в инете нашла, что такая "Надпись на упаковке означает, что толокнянка не проверялась специальными исследованиями у беременных. Многовековой клинический опыт, к сожалению, "научная" медицина не учитывает". Вроде как она раздражает мускулатуру матки, но это уже надо по своему состоянию смотреть, если есть сильная угроза выкидыша (преждевременных родов), то и чай с сахаром их может стимулировать :). Если здоровы, то травка, имхо, погоды не сделает, а вот помочь может.
16.01.2009 12:21:53, Гарпия
Главное: правильно заваривать. Мне прописали, например, 1 ст.л. на стакан кипятка полчаса заваривать, потом процедить, особо не отжимая и пить 2 раза в день по полстакана. Мне очень хорошо помогло - отеки сразу спали.
15.01.2009 21:42:39, Ильда
купи лучше бруснику (ягоды) или клюкву
15.01.2009 19:18:24, ЛизАнька
Мамантенок
разгрузочный день хорошо помогает -1-1,5литра, т.е. кг
15.01.2009 18:13:01, Мамантенок
Да я и так больше 1,5 литров в день не пью, не получается больше)))
15.01.2009 18:31:30, Басик*
Мамантенок
я имела в виду потерю веса за разгрузочный день
15.01.2009 18:44:06, Мамантенок
Метелица
Мне бруснивер прописала, там не только брусника, еще шиповник, зверобой и кажется череда. Там нет беременности в противопоказаниях, и он еще противомикробным действием обладает.
15.01.2009 17:58:18, Метелица
GreenPaloma
я тоже его пью, мне еще и для улучшения работы почек назначили
16.01.2009 15:03:23, GreenPaloma
Мне вчера проверенная врач прописала почечный чай - там тоже такое противопоказание. Видимо, когда польза превышает вред))) Ну и не увлекаться.
15.01.2009 17:51:57, Maslenka
НастенаС
какой такой почечный? ортосифон тычиночный - не выявлено у него противопоказаний
15.01.2009 18:40:13, НастенаС
Оно, на коробочке от Красногорсклексредст­в противопоказания - беременность и лактация)))
15.01.2009 19:15:25, Maslenka
НастенаС
у меня "Медифарм" и еще какой-то был, и интернете посмотрела - нет, только повышенная увствительность :)
16.01.2009 13:01:15, НастенаС
да уж, вот она медицина...))) да я так мож полчашечки в день, или это много? Я чегой-то вообще не знаю как это пить, мне врач вообще-то не прописывала, это я так, для себя подумала. Или уж лучше тогда вообще не пить?
15.01.2009 17:58:41, Басик*
Мне врач сказала, что брусника очень слабенькое мочегонное, а терапевт из ЖК Канефрон назначила в каплях, мне очень понравилось, забыла, что такое отеки!
15.01.2009 18:44:35, Виталинка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!