Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про роды с мужем:-)

Вот читаю, все с мужьями в роддом идут. Я одна такая, которой в роддоме муж не нужен??? Не потому что я боюсь за его психическое здоровье:-) Вот вспоминая вторые роды- мне и врачи там были лишние, мне проще переносить схватки одной, ни на кого не отвлекаясь, разговаривая с малышом, или расслабляясь думать о чем угодно, только не отвлекаться еще на кого-то. Мне повезло, что и врач, и акушерка (я застала две дежурных бригады) понимали меня, и все манипуляции проводили после того, как я на них настроюсь:-)
15.01.2009 12:29:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забегала на работу в гости, поздравить коллегу с днем рождения:-) она вот маму с собой на схватки брать будет ( у нас хоть соседа можно, одного человека разрешают). Я вот пойду чуть попозже к рефлексотерапевту, пусть по-подружески меня учит самомассажу для облегчения состояния:-)
16.01.2009 12:28:27, GalaNTka
Spoza Bell
Я вот тоже маму хотела. Но у меня муж гиперответственный. Он привык все проблемы решать сам. И мне кажется ему гораздо хуже будет НЕ учавствовать в процессе. Он наверное с ума сойдет, если не будет знать что с нами происходит, так что пойдем вместе. 16.01.2009 14:54:23, Spoza Bell
Я тоже подумала, что лучше мне без мужа. Хотя его помощь в обаянии врачей и массаже была бы неоценима, но я же себя знаю - 100% буду за него волноваться :) Он переживает, когда со мной что-то не так, а он помочь ничем не может. И вот я буду переживать за то, что он переживает за меня. Или поругаемся в процессе опять же из-за переживаний, обычное дело :)
Кому это надо?
15.01.2009 19:44:08, Алеся_ТМ
Медведка
Ну не хотите - не надо :) Мне наоборот легче, когда я отвлекаюсь на кого-то - мы с мужем кроссворды решали :) Если уверены на 100% во врачах - тоже муж не нужен. Я врачам не доверяю на 100% , даже самым лучшим (все - люди), с мужем-свидетелем мне спокойнее будет, что сделают по-моему. "Подай-принеси" стесняюсь чужих людей лишний раз просить, а мужа - нет (зачем мне "копить" в себе что-то до прихода медестры, если муж спокойно может , пардон, утку принести) и т.д. ). Опять же массаж поясницы очень помогал (его акушерка делать будет?). В общем, вторые , нерожающие руки-ноги-голова для меня лично в роддоме будут нелишние. Про эмоциональные моменты совместных родов я особо распространяться не буду - об этом много написано и не могу сказать, что опять же лично для меня (для нас?) они были прям уж такими яркими - просто еще одно (нет, два :) важных совместно пережитых острых момента жизни :) (кстати, муж начал более или менее активно заниматься детьми только тогда, когда они подросли :)
15.01.2009 18:25:48, Медведка
Ирулевна
+1 про яркие моменты, пережитые вместе. Здорово сказано:)
15.01.2009 18:27:38, Ирулевна
и еще + 1. Двумя рукамми - согласна!
16.01.2009 09:31:44, AnnaR
Метелица
Мне нужен до потуг, но он не хочет. Не любит медучреждения как класс, а вот его контроль и умение всех построить не помешало бы....
15.01.2009 18:03:30, Метелица
Рожаю второй раз и пойду на это дело опять одна. Муж как раз очень хочет составить мне компанию. Но мне удобнее одной. Меня раздражают люди, которые твредят, что посл совместных родов, папа просто до безумия полюбил ребенка и вообще всё стало зашибись в отношениыях. Наш папа сына обожает, всегда мне помогал, не боялся ни на руки взять, ни искупать, несмтря на то, что при рождении не присутствовал и даже на УЗИ я его не брала принципиально. Уверена, что и с дочкой будет также.
15.01.2009 17:38:23, Февральская принцесса
Ирулевна
А почему Вас раздражают такие люди? Может в их конкретных случаях все так и было...
15.01.2009 17:51:11, Ирулевна
Медведка
Никто не может ответить на вопрос "было бы так, если бы папа не присутствовал на совместных родах" :) Скорее всего, ответ был бы "да" :)
15.01.2009 18:13:07, Медведка
Мамантенок
а мой сам не идет :))) говорит даже не думай об этом :)
Мне ваще, когда больно, я в себе замыкаюсь и меня, что называется лучше не трогать, т.к. я становлюсь просто стервой, если мне задают какие-то вопросы, особенно родственники. Поэтому всегда в такие моменты уединяюсь.
Да он еще очень переживает если мне больно, сразу куча заботы, вопросов. А мне надо, чтоб меня не трогали! Да и я в одиночестве стойко переношу испытания, мне так легче. А с ним захочется поныть, пожалеть себя и силы уйдут не на то! Мое ИМХО :)
Он на малышню придет зырить, сразу, как отстреляемся :)
15.01.2009 17:26:28, Мамантенок
мама дорогая
А я не хочу, чтоб мой муж меня видел в таком "разрезе", вот совсем.... Мне его достаточно было в окошко увидеть да по телефону радостный и взволнованный голос его услышать:))
15.01.2009 16:24:01, мама дорогая
Spoza Bell
А мой бывший муж когда я второго рожала на камеру периодически снимал (схватки) .Я потом посмотрела - ничего страшного. Отлично я выглядела.:)) Ну я правда набрала немного. 16.01.2009 14:58:35, Spoza Bell
SusannA
Мне, наверное, муж тоже для поддержки не нужен. Только как свидетель. Вот в таком качестве, чтобы стоял в уголок задвинутый, мне не мешал, но происходящее незамутненным сознанием фиксировал - это да, много бы дала... Но он не пойдет со мной, увы. Я просто врачам не доверяю, фобия у меня, хоть дома рожай...
А, ну еще в воспитательных целях (в смысле - мужа), чтобы понял, почем фунт изюма, а то думает, что это так, ерунда, как в туалет сходить... обыднааа ...
15.01.2009 15:26:37, SusannA
Солнечный Зай
... а мой наоборот считает, что я - герой без мадели, и роды - это жесть жесткая. А родила я легко и плавно в прошлый раз:))) так что хорошо, что его не было, и он не видел, как я 4 часа под эпидуралкой типа рожала, а сама по телефону трындела с подружками:)))
15.01.2009 15:50:18, Солнечный Зай
SusannA
Хороший муж, что тут скажешь, заранее правильно воспитанный, такого можно и не водить на роды... Если б я про такой недостаток у своего узнала до свадьбы, мож и не вышла за него... Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла....
15.01.2009 18:51:20, SusannA
И я такая же 100%. Сейчас, с современными веяниями, уже это начинает казаться странным, а мне не надо никого, только покоя и тишины. На самом деле, отвлекаться еще на кого-то совсем не хочется. И акушерку, врача - тоже только по необходимости ненадолго.
15.01.2009 13:43:48, Lorry
Piyavka
Я не хотела и не хочу, мне тоже было проще одной, даж расстраивалась когда ко мне приходили :)))
15.01.2009 13:42:48, Piyavka
Ирулевна
ИМХО все зависит от конкретных людей- необходимо ли женщине присутствие мужа в этот момент, готов ли муж помогать, а не мешать (!) во время родов и т.п.
В первый раз мой муж сам сказал, что будет присутствовать, слегка меня при этом удивив.. Потом я ни разу не пожалела, что он был со мной вместе от начала и до конца. Второй раз обязательно пойду с ним..
Тут еще необходимо добавить, что он доктор:)
15.01.2009 13:39:20, Ирулевна
Я тоже не хочу присутствия мужа на родах. Он нервничать будет и меня нервировать. Поругаемся еще)))
15.01.2009 13:35:47, Цикада
Мамантенок
точно!
15.01.2009 17:28:36, Мамантенок
У меня, наоборот, все подруги у виска крутили, когда узнали, что мы в месте рожали четыре года назад - так что мы с ним уникумы были)))) а уж когда узнали, что и второй раз со мной пойдет - не иначе как извращенцами теперь и не называют (в шутку, конечно))))))) до сих пор у меня в окружении нет ни одной подруги, рожавшей с мужем...а я рада что у нас так, мне очень нужет кто-то, когда мне больно и страшно, разная психология у всех. 15.01.2009 13:19:38, Новенькая2009
У мужа два друга с женами рожать ходили:-)
15.01.2009 13:24:59, GalaNTka
Солнечный Зай
Не могу сказать, что мне не нужны врачи, но мужа я не беру. По многим причинам. Не вижу в этом ничего ужасного. Каждому свое.
15.01.2009 13:15:37, Солнечный Зай
Не одна:) Я такая же. Не нужен мне муж на родах ну совершенно. После, когда одна в палате и скучно - да, а в процессе мне и без него будет чем заняться. Если честно, если вторые роды будут такие же, как первые, я вообще не понимаю, чего ему там делать
15.01.2009 13:15:21, Yasmin
Avial
:) Аналогично!
15.01.2009 14:08:48, Avial
Avial
Не одна:) Первый раз мне тоже муж категорически не нужен был на родах...то ли стеснялась, то ли уверенна была что сама справлюсь.
Точнее уверенность была и муж не высказывал желания присутствовать....ро­бко сказал, что если Я ОЧЕНЬ сильно захочу его видеть...то может быть он об этом подумает.
Легла в ОПБ в 41 неделю и 5 дней там промаялась со стимуляцией. Летом в 10 р/д гулять разрешали и он приходил после работы со мной погулять...при моих рассказах о больнючих уколах синестрола с но-шпой он бледнел от жалости ко мне.
И уже лежа со схватками в предродовой мне НИКТО не нужен был, тел.разрывался от звонков мамы, мужа, подруг и родственников пока я не выключила его. Пыталась концентрироваться на ощущениях, продыхивать схватки и спать в промежутках.
А уж когда после родов отходила, ноги в крови, лежа на лотке с пузырём льда на животе, вся растрепавшаяся в дурацкой ночнушке...видок тот ещё...мужу конечно полезно "прочувствовать", но у меня было состояние абсолютного счастья + желание помыться и попасть в палату.
Сама медсестра в прошлом, по-этому спокойно реагирую на бытовые неудобства в больницах, хамство нянечек, отсутствие внимания...неприятно конечно.
В этот раз тоже надеюсь, что всё будет благополучно. Мужа пустила бы только на схватки и после, что бы он сразу увидел малыша. В родовой не хочу его присутствия. Лично моё мнение.
15.01.2009 13:12:28, Avial
во, я тоже хочу его только на схватки, а на самироды - пусть пойдет погуляет
15.01.2009 13:17:37, ЛизАнька
Я тоже так думала после первых родов. Однако мнение мое изменилось. Может быть у нас изменились отношения, может изменилось мое отношение к врачам... А может и все вместе. Хочу с мужем :) И он сам(!!!) это мне предложил. Если не получится - значит не получится (мало ли что), но хотелось б поддержка близкого человека, тем более у меня вообще сейчас практически паническое настроение по отношению к родам, а при нем мне хотя бы паниковать совестно будет :)
15.01.2009 12:34:28, ЛизАнька
Так я уже третий раз собираюсь:-) Я правда, когда болею, предпочитаю в тишине и одиночестве отлеживаться, чтоб никто не мешал:-) И знаю, что паниковать я не смогу, проверено во многих критических ситуациях. Ну и к местному роддому у меня никаких претензий нет, коллектив отфильтрованный временем, заведующий- врач от бога:-) Я когда второй раз рожала, мужа, теперь уже бывшего, даже не предупредила (я в ОПБ лежала последнюю неделю). Тараканы,наверное, мои, не люблю, когда мне сопереживают, даже очень близкие люди:-) А отношения с мужем очень хорошие, трепетные:-)
15.01.2009 12:48:14, GalaNTka
:) Каждый решает для себя сам - что ему надо, а то не надо. И никто кроме вас за вас не решит :) Дело это сугубо индивидуальное. Для меня, например, решение моего мужа рожать вместе со мной - открытие, ибо до того, как я забеременнела вторым, он категорически отказывался даже обсуждать эту тему.
15.01.2009 12:53:14, ЛизАнька
Ирулевна
:)
15.01.2009 13:30:45, Ирулевна
Я бы хотела, что бы муж был со мной до того момента, когда сам процесс начнется. Мне он всегда психологически очень помогает и мне было бы намного легче переносить схватки, но он не хочет, боится! В прошлый раз я почти все схватки на телефоне просидела, думала у него уши завянут, а что ему оставалось делать, т.к. был в другом городе (мои роды пришлись на 9 дней его матери)! Я его тогда замучила, правда и маме тоже досталось, вообще не могу одна находиться, особенно когда плохо!
15.01.2009 13:42:02, Виталинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!