Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Страшно...хочу скорее родить.

Что-то меня так накрыло... Уже который день все время прислушиваюсь к себе, лишнюю минуту не шевелится - у меня паника. Такой страх, что не доношу, что не будет у меня ДЕВОЧКИ, что зря сейчас покупаю вещи и зря радуется первенец... Хожу идеально, самочувствие превосходное, живи да радуйся. а мне хочется родить сию минуту, чтобы уж точно знать, что вот она... Поддержите, плиз!
15.01.2009 07:32:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь:
- показаний нет к ранним родам
- дети выживают чуть ли не с 24-25 недель, есть случаи, 80% выживаемости с 28-29 недель
- достаточно много детей рождаются 8-месячными, и ничего, просто подольше в роддоме выхаживаются, и даже многие не имеют потом побочных последствий
- считайте, что уже все хорошо - просто с каждым днем вы улучшаете состояние ребенка и его готовность к самостоятельному существованию без дополнительного выхаживания
А родить скорее хочется всем в 3м триместре))))
15.01.2009 17:50:39, Maslenka
Гарпия
Так то-то и обидно, что хожу прекрасно, так можно еще год ходить! И знаю, что зря так тороплю время - потом еще пожалею об этих днях :(. Спасиб.
16.01.2009 07:23:52, Гарпия
chita
Бросте, все будет хорошо, если по жизни так волноваться и себя накручивать, то с ума сойти можно.
15.01.2009 15:23:32, chita
koccinella
Самое главное - спокойствие и позитивный настрой. Не читайте "страшилок" в и-нете и пропускайте негативные сообщения в конфе, если все анализы в норме, ну почему должно быть что-то не так?
15.01.2009 14:12:04, koccinella
Гарпия
горе от ума :((
15.01.2009 15:45:07, Гарпия
Мамантенок
страшно, стараюсь всю эту муть гнать от себя поганой метлой. И шмотки покупаю, вот кроватку заказывать собралась - страшно. Но все будет хорошо ТТТ
15.01.2009 13:49:48, Мамантенок
Piyavka
Эт нормально, очень многих так накрывает. У меня в ту бер-ть тоже самое было, аж колбасило. Меня всей конфой в чувства приводили.
15.01.2009 13:48:15, Piyavka
КошМарочка
у меня такой же страх... при том сильный, из за шейки.
Посему ставлю себе рамки. И включаю логику.
Ну во первых ты УЖЕ доносила до 30 недель. После 30 шансы на выхаживание отличные. Мне еще надо продержаться пару недель до 30-ти.
Во вторых все в руках Господа Бога, и я надеюсь на его милость.
В третьих, надо детку уговаривать... с ней говорить, просить, объяснять...

Не дури, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООООООО!!!!!!!!­!!!!
15.01.2009 13:16:38, КошМарочка
Гарпия
В том-то и дело, что я боюсь не родить досрочно - на этом сроке и правда откачают. У меня две подруги с детьми, на 34 неделе рожденными, дети здоровы как лоси :). Я внутриутробной смерти боюсь... хотя вроде предпосылок никаких.
15.01.2009 15:47:50, Гарпия
Ymnichka
У всех так же, только не говорят об этом. Главное - настрой позитивный себе задать! Отвлекаться, читать положительную литературу, фильмы и т.д.
На вашем сроке я читала про состояние плода понедельно и успокаивала себя мыслью, что срок-то уже ого-го, ведь с 28 недель выхаживают (не дай бог конечно, но все же!).
15.01.2009 12:41:07, Ymnichka
Аленький-А
Меня тоже страхи накрывают.А что делать, надо отвлекаться.Сейчас найду какое-нибудь интересное занятие)))
15.01.2009 10:18:18, Аленький-А
Увлеченная
лови тапок баааальшой! бей им своих тараканов! Все будет замечательно!
15.01.2009 09:51:48, Увлеченная
Все будет хорошо, не выдумывайте. С чего бы не будет у вас девочки если она уже есть? И рожать надо в срок.
Купите приборчик для прослушивания сердцебиения - и всех тараканов нафиг прибьете сразу :)
15.01.2009 08:52:22, ЛизАнька
Гарпия
А такие бывают??? Или обычным фонендоскопом тоже прослушивается?
15.01.2009 12:37:36, Гарпия
можно обычным, а можно таким
как о ссылке. Поищите ядексом "фетальный монитор"
15.01.2009 13:00:53, ЛизАнька
Я такая же:-( Но отвлекаюсь делами, стараюсь с дочкой времени побольше проводить, мужа побаловать, боюсь, что третий раз мне может не повезти, старшие были очень хорошими младенцами, размеренность жизни практически не нарушили:-) У мужа будет первый ребенок, у его родителей- долгожданная внучка. Вот пойду сейчас докуплю моток пряжи, буду довязывать пледик и начну вязать комбез, пинетки и шапочку на выписку, помогает:-)
15.01.2009 07:39:05, GalaNTka
Гарпия
А я и вязать не умею... А со старшим мне глобально не повезло, что тоже оптимизму не прибавляет :(
15.01.2009 08:08:51, Гарпия
Самое время научиться:-) я в первую беременность вязать научилась, шила очень много ( в 93 году в магазинах приличное купить в провинции невозможно было), с младшей- вышивать. Сейчас вот крючок осваиваю. И на малышастых вещах лучше всего учиться-результат быстро виден:-)
15.01.2009 08:20:14, GalaNTka
Увлеченная
+ 100000 мне тоже рукоделие очень помогает и деть вошкаться начинает, когда я сажусь вышивать, наверное помогать пытается :)
15.01.2009 09:53:43, Увлеченная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!