Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незрелая плацента в 35,5 недель

Девочки, теперь не засну. Вычитала что позднее созревание плаценты грозит всякими неприятностями с ребенком.
В 35 нед. и 5 дней узи показало то ли 0 то ли 1 степень зрелости плаценты. Узистка и врач сказали что все в порядке. Еще врач сказала, что мне еще не скоро рожать, т.к. плацента пока незрелая. (Хотя ребенок опережает на 2 недели и весит 3,3 кг.)
Кто-нибудь знает, что значит конкретно позднее созревание плаценты и с какой скоростью она может созревать? Волнуюсь...
14.01.2009 23:34:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
отличная у вас плацента, о чем говорит вес ребенка в 35 недель!!! у меня в 36 родился 2850, все вещества и кислород доходят и ура!
15.01.2009 13:34:24, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
плацента 0-1 степеи зрелоти - это ОЧЕНЬ хорошо :) Это означает, что никаких поблем в фето-плацентарном кровотоке нет. И не означает, что рожать вам через 2 месяца. 2-3 степень - это уже старение плаценты, ребенку может не хватать кислорода и питательных веществ. А в вашем случа - вообще все идеально, радуйтесь :)
15.01.2009 08:54:56, ЛизАнька
Мамантенок
а я бы не волновалась "новая не старая" питанием ребенка хорошо обеспечивает!!! А может она за неделю состарится и никаких проблем не будет.
14.01.2009 23:45:58, Мамантенок
Я тоже на это надеюсь :) Но беременные мозги не дают покоя - на каком сроке говорят о позднем созревании плаценты? может ли она так быстро состарится? 14.01.2009 23:49:39, LSD
она все может - радуйтесь, что "незрелая"...
у некоторых с 20 недели 1 степень зрелости - вот это не очень...
а вообще мне это напоминает все "Дневник беременной", помните:
"41. Он почему-то совсем не шевелится… Что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается… А вдруг ему кислорода не хватает!"
и так и так плохо :-)
15.01.2009 10:09:12, natk
:):):) Это точно,я тоже про это думала - кому зрелая плохо, кому незрелая.
Ну все, теперь не буду волноваться, буду радоваться. Спасибо!
15.01.2009 11:03:28, LSD

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!