Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Малина и масло примулы

Ниже обсуждали, что можно принимать для подготовки к родам малину и масло примулы (или таблетки?) А для чего не подскажете и с какого срока?
14.01.2009 18:53:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про людей не скажу, но вот у собак, при подготовке к родам, оооччень рекомендуется за недельки две до и две после родов, добавлять в еду отвар листа малины. Подготавливает все пути родовые и работает как профилактика маточных кровотечений.

Я не думаю, что система работы травы на организм сильно отличается :)
Прошу прощения за собачью тему. :)
14.01.2009 22:20:38, margass
СветиК
Малину(листья) на последних сроках девочки заваривали-пили, можно в конфе До года спросить, подскажут с какрго срока и в каких кол-вах... 14.01.2009 20:29:15, СветиК
масло вечерней примулы в капсулах, с 34 недель, с 36 в зависимости от состояния шейки матки увеличить дозу или оставить прежней. также можно вагинально вставлять. является якобы предшественниками простогландинов (гормоны, отвечающие за начало родовой деятельности и работающие в родах). про малину не слышала даже :)
14.01.2009 18:59:41, Акулина Бяко
т.е. если шейка "дубовая", то в 34 недели, а если мягкая - то в 36?
14.01.2009 19:21:06, ЛизАнька
ой, наврала! с 36 недель, а с 37-38 после осмотра у врача, если "дубовая", то увеличивается доза + во влагалище вставляется на ночь. + ещё флоравит и массаж промежности
14.01.2009 21:16:16, Акулина Бяко
А как мне определить состояние шейки? И если начну вставлять раньше грозит что ли более ранними родами?
14.01.2009 19:48:01, Виталинка
боюсь, что сама никак...про раньше не скажу наверняка - даже нм спрашивала :) а заче начинать раньше срока? чтоб наверняка? дак можно уготовиться, а потом резанут (как ниже писали) и догадывайся потом, порвалась бы, нет...
14.01.2009 21:17:41, Акулина Бяко
это врач определяет вообще-то :) я не буду ничего вставлять, мне, видимо не надо. А если к врачу показываться неохота - можно начать с 36 недель
14.01.2009 20:01:02, ЛизАнька
Да это понятно, что врач, но мне что-то не очень хочется, что бы врач туда лишний раз лазила, неизвестно, чем мне это потом обернется! Насколько мне известно у тебя и так шейка почти в полной готовности, зачем тогда вставлять?
14.01.2009 20:24:27, Виталинка
я не буду туда ничего вставлять.... Нафиг-нафиг, даже если неготово было бы... Пить - одно дело, но сухие листья во влагалищ - перебор ИМХО
15.01.2009 09:01:02, ЛизАнька
только это скорее не практика врачей в жк, они этим вряд ли увлекаются, это скорее можно уточнить у тех, кто домашние роды практикует. и смотрят они так, что никаких проблем не возникает, даже неприятных ощущений нет...на кушетке, без зеркал и проч.
14.01.2009 21:19:35, Акулина Бяко
Я слышала, что нужно как-то листья малины заваривать, но толком не знаю :(
14.01.2009 19:06:21, sweetanok
Листья малины:
Идеальное растение для беременных. Малина содержит витамины С, А, В – комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течение всей жизни. Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение. Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности.

После родов малина ослабляет спазмы и регулирует вагинальные выделения. Повышает выработку молока. Желудочно-кишечные проблемы вроде несварения желудка, спазмов, поноса и гриппозные симптомы часто лечатся чаем из листьев малины и цветков ромашки.

Но! И действительно, малина уменьшает интоксикацию, снижает повышенную температуру тела и предупреждает развитие осложнений при различных инфекционных болезнях. Но мало кто знает, что большое количество малины может сокращать мышцы матки, а это совершенно нежелательно во время беременности.

Листья малины сушеные, продаются обычно в магазинах природных средств и в аптеках. Заваривать 1 чайную ложку на стакан кипятка, подождать 10-15 минут, и пить. Пусть вода для чая немного остынет, перед тем как вы опустите в неё листья малины, поскольку кипяток снижает эффективность этого растения. Слышала от акушерок, что они прям видят, кто пил отвар малины, а кто нет. Малина укрепляет мышцы матки (т.е. делает более эффективные схватки) и сглаживает шейку матки т.е. должна еще и ускорять процесс! (c)
15.01.2009 10:18:23, natk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!