Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

вопрос про анализы мочи и шевеление

Опять в Жк пугаююют, надавали опять анализов кучу и среди прочего - мочу по Зиненко или как то так, суточый сбор белка. Вопрос как их собирать? врач сегодня был в абсолютной прострации и ничего толко не объяснила.
Следующий вопрос - дали табличку шевелений. надо отмечать каждое 10-е шевеление, вот только не поняла в сутки или как. И если малыш 2 раза в животике тюкнул - это считать как 2 или один?
14.01.2009 16:37:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
Может анализ мочи по Зимницкому?

Цель исследования объективно оценить функцию почек.
Для получения достоверных результатов Вам необходимо подготовить себя к этому исследованию: воздержаться от физических нагрузок, приема алкоголя, лечь спать накануне в обычное для Вас время. Емкости для сбора мочи Вы можете получить в процедурном кабинете лаборатории заранее до сбора мочи (8 емкостей).

Предварительно напишите на этикетке на емкостях для мочи Ваши данные: Ф.И.О., дату рождения, дату и время сбора мочи 9, 12, 15, 18, 21, 24, 3 и 6 часов, запись должна быть сделана разборчивым почерком. Вы будете собирать мочу в течение всего следующего дня, поэтому должны встать утром в 6 ч.

В 6 часов утра Вы идете в туалет и полностью опорожняете мочевой пузырь в унитаз. Затем через каждые 3 часа собираете всю мочу, которая накопилась у Вас за это время, в отдельную емкость. Вы должны собрать мочу в 9, 12, 15, 18, 21, 24, 3 и 6 часов. Каждую емкость завинчиваете крышкой и ставите в прохладное темное место.
На следующий день после последнего сбора мочи Вы доставляете все емкости в процедурный кабинет лаборатории, где сдаете их медицинской сестре.
15.01.2009 09:50:16, Avial
Шалотта
Спасибо. теперь понятно. толкьо вот банки мне никто не выдал, а те что я покупаю в аптеке боюсь маловаты будут...125мл усе таки.
15.01.2009 10:30:39, Шалотта
*Маруся*
А зачем шевеления считать? Я что-то в первую Б такого не припомню...
14.01.2009 17:40:22, *Маруся*
да уж, это точно что-то новенькое!
14.01.2009 20:39:24, shaxinia
Ирулевна
И я не припоминаю.. Помню, что она каждый день должен был толкаться-шевелиться, и все!
14.01.2009 19:40:02, Ирулевна
Шалотта
я в 2 предыдущих ничего не считала)) а тут... меня наша врача уже до коликов до водит, и прикол в том что мне эти листочки с шевелениями на каждый прием таскать..сегодня после 5 часов в очереди мне было тошно от всего а еще ее задания(((
14.01.2009 19:23:02, Шалотта
Мамантенок
по шевелениям: 10-е в сутки, это с 30 нед. Эпизод - это пошевелился(т.е.вы почувствовали)может быть серия ударов :), потом тишина, опять почувствовали через некоторое время. Считается, что с 30 нед должно быть не меньше 10 таких эпизодов.
по моче не подскажу.
14.01.2009 17:00:17, Мамантенок
Что-то как-то непонятно! Я читала, что вроде бы втечение часа должно быть не менее 10 шевелений, причем считаются даже если не пнулся, а просто плавно бултыхнулся. Считать рекомендовали вечером, то ли лежа на боку, то ли на спине, но зачем это все не понимаю, ребенок же тоже может временами элементарно отдыхать!
14.01.2009 20:29:03, Виталинка
не... в течение дня не менее 10 ЭПИЗОДОВ...
про более я не помню... как определяется, что сильно много
он может у вас в этот час спит, была охота шевелиться
а потом проснулся да за 30 секунд испихал всю :-)
15.01.2009 11:04:32, natk

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!