Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Профилактика разрывов

Девочки, кто как будет готовиться к родам? что можно использовать для профилактики разрывов? я вот хочу попробовать масло Weleda. В прошлый раз только занималась гимнастикой - разрывов не было.
14.01.2009 15:59:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я и гимнастику делала и масло пила, и мазала - толку было Ноль. Порезали все равно ;-) 14.01.2009 17:15:16, КошМарочка
Ой, а поделитесь какую гимнастику делаете....может ссылоку какую кинете. Заранее спасибо! 15.01.2009 00:02:05, Belka76
Ymnichka
Про Веледу мне врач сказала, что не знает ни одного человека, кому это масло помогло. Т.е может оно и помогло, только вот статистики нет и исследования не проводились. Я не стала его применять, т.к. боялась преждевременных родов, хотя хотела попробовать - интересно же.
А с какого срока вы упражнения Кегеля делали? Мне уже поздновато начинать наверно, ведь может спровоцировать роды?
14.01.2009 16:07:06, Ymnichka
А я пользовалась Веледой. У меня ни одного разрыва, хоть и голова у детки 38 см! Правда к маслу Веледа еще прилагалась и чудесная акушерка ;) Так что точно не могу сказать, что помогло. Наверное все вместе. Но я бы массаж рекомендовала. От Вас не убудет и вреда точно не будет - а вдруг поможет? Все-таки это очень чудесно - родить без разрывов!
14.01.2009 21:44:41, Перлуша
Умиляют такие врачи. Масло - это ж не главный фактор профилактики. Нужный, важный, но кроме него еще куча других важных. На первое место я бы поставила общую подготовленность роженицы и работу акушерки в родах.

Кегель роды не провоцирует. Его рекомендуют делать на протяжении всей беременности. Вам не поздно, лучше хоть 3-4 недели поделать, чем не делать вовсе.
14.01.2009 18:16:26, партизаню
Я - такой человек, кому масло Веледа в прошлую беременность помогло . Ничего больше (упражнения Кегеля и тд) я не делала. И ни единого разрыва в родах, хотя ребенок был 3850. У моей мамы разрывы были, так что на генетику это не спишешь. От растяжек я, кстати, тоже Веледой на ночь пользовалась, и тоже помогло - растяжек не было. В эту беременность также планирую им пользоваться.
14.01.2009 17:54:11, Yasmin
*Маруся*
В прошлую Б начала в 30, а сейчас в 25.
Мне сестра это масло прислала из Австрии, у нее там 2 подруги использовали его, у них по тре детей и ни с кем не было разрывов, возможно масло и помогло)))
14.01.2009 16:19:17, *Маруся*
fatima
нам на курсах говорили с 34 начинать:) Я в первую беременность активно массажировалась, все равно порвалась, во вторую вообще не делала, разрыв только один махонький
14.01.2009 17:06:28, fatima
Во вторых родах часто разрывов не бывает, так как после первых все уже растянуто. У меня та же история))
14.01.2009 22:42:31, Цикада
не всегда к сожалению, у моей подруги вторые роды, ребеночек 2500, родила с разрывами :((( первые легче были
15.01.2009 13:42:02, pika
*Маруся*
Ну надеюсь хуже не будет если попробую)))
14.01.2009 17:38:28, *Маруся*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!