Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

donna

Нашла, как справиться с обжорством :)

Нашла для себя выход, только этим и спасаюсь. Вкусненько....
Может кому-нибудь пригодится.

Листья китайского салата (без сердцевины) заправляю нежирной сметаной или растительным маслом.

А вариаций к нему - полно, смотря что в холодильнике лежит.

- Из овощей люблбю болгарский перец добавлять, помидорки черри - ууу ням-ням.

- для остроты можно потереть твердые сорта сыра чуть-чуть для вкуса

если хочется чего-то посущественней то еще:
- отварное или обжаренной куриное филе с вкусными специями
- ветчина, бекон
- креветки

- если совсем ничего нет или лень возиться, вареную сосиску рублю.

Главное - побольше листьев салата, я им "объем" создаю.

А если еще и слаааденького все равно безумно хочется, то после этого горячий черный чай с мятой и в прикуску:
творог + 1-2 чайные ложки черной смородины (перетертая с сахором).

Мне это все очень помогло остановить прибавку в весе (по килограмму в неделю....)
14.01.2009 13:52:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только с мятой осторожнее - ее не рекомендуют беременным. 14.01.2009 18:25:42, партизаню
Тыкву приготовить в СВЧ. Замочить изюмчик и курагу (как можно меньше)Заливать кефиром и есть. Для сытости можно туда каши добавить или с черным поджареным хлебушком или с зерновым хлебом. Можно и молоком заливать, но мне с кефиром вкуснее.
14.01.2009 17:09:29, sweetanok
Рецепт вчерашнего салата:
Творог обезжиреный + твердый сыр + мелко оливки (на 4 части) + лук зеленый (много) + петрушка/укроп (много) + кислинку (лимончик) + масло (чуточку)(льняное лучше) + соль Прогреть все до комнатной темпы в СВЧ (примерно на 40% 1,5 минутки). Беру листья салата и кладу несколько чайных ложек - приворачиваю трубочкой и сразу кушаю - МНЯМ!
14.01.2009 17:07:37, sweetanok
Отличный рецептик! Опять есть захотелось:)))))
14.01.2009 16:09:19, Хомяк
листья салата+огурец+яйцо в крутую. Вкусняшка
14.01.2009 14:34:45, ЛизАнька
Галиан
Я спасаюсь от тяги на сладенькое натертым на терке яблоком с корицей. Сверху ложку самодельного йогурта.
14.01.2009 14:20:59, Галиан
chita
А запеченые яблоки с медом и корицей))))))) М-мм)) Обожаю))
14.01.2009 16:58:03, chita
donna
вкусно, а я вместо йогурта в яблоки творог мягкий и 1 чайную ложку сиропа из варенья, для запаха
14.01.2009 14:32:30, donna
Ymnichka
Отличный рецепт! Аж слюнки потекли!
Только меня от такого вмиг разнесет... Да и уже +15,5, хоть и питаюсь правильно: только творог, вареная курица или креветки+овощи, фрукты сырые. Хлеб и мясо почти не ем, только когда врач говорит, что белка мало. На сладкое - мед или сухофрукты (иногда шоколадка :(((). Все зависит от начальных данных (у меня было 174 и 55 кг), интересно, что некоторые себя слоном ощущают в конце беременности. А я вот при своей прибавке не ощущаю, только живот мешает и тяжело с ним с боку на бок. А лицо так и осталось со впадинками на щеках, а думала, что второй подбородок будет немеренный...
Короче, удачной вам диеты!!!!!!!!!!!!!!
14.01.2009 14:15:30, Ymnichka
donna
о, а у нас данные одинаковые, я 173 и 55 была... До 20 недель вообще не поправлялась, а потом за месяц + 5 кг.
14.01.2009 14:26:20, donna
Ymnichka
Как я вас понимаю... Когда за 2 месяца набрала +8, стала вести дневник контроля веса, пока помогает!
Кстати, я себе не льщу, тем более, что прибавка отразилась большей частью на попе и ляжках, но врач-пожилая женщина посторонняя сделала комплимент увидев, как одеваюсь после УЗИ. Мол всем бы быть такими, сзади даже ТАЛИЯ есть. А я ей :"Что вы здесь же +15!!!" А она: "Трудно представить, какой вы раньше были..." :)))
14.01.2009 14:52:25, Ymnichka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
гм, попробую с куриной грудкой, у меня ее вечно много бывает, т.к. варю сыну суп постоянно и не знаю куда потом девать....
14.01.2009 14:10:43, Ксанка+маленький шебуршунчик :)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!