Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Менять витамины?

Девочки, и еще один вопрос назрел у меня. Пью витаминки пренатал форте. Неделю пью, чувствую, надвигается запор (стараюсь ситуацию не запускать, очень боюсь этого, хотя никогда этим не страдала и в прошлую Б тоже). Перестаю пить, все пучком. Начинаю снова пить - опять 25. Сделала вывод, что все-таки витамины виноваты. Вот что делать? Совсем не пить витамины (знаю, что некоторые совсем не пьют)? Или другие попробовать? Тогда какие? В общем, посоветуйте что-нибудь.
13.01.2009 14:48:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
паршивые витамины этот пренатал... меня еще и тошнило и изжога была...
не пила никакие
дохтур на меня наехала - пью фолацин и атероблок теперь
правда, ни то ни другое, не витамины по большому счету ;-)
14.01.2009 09:53:50, natk
Oks83
менять точно, но на какие? лучше врач подскажет, т.к. всё индивидуально. я пила витрум, всё ок, а на элевит - аллергия, в итоге пью только фолиевую, йодомарин и кальций до 34н.
13.01.2009 23:29:44, Oks83
lenkin73
Мне как-то спокойнее пить. Больно уж пища мя как мне кажется не богата витаминами... Пью Элевит, ничем не страдаю. А с твоей проблемой лично мне очень мандарины помогают, но я ем их по многу))) Но по идее, любые свежие фрукты-овощи должны помогать)))
13.01.2009 20:34:46, lenkin73
Я вот вообще не пью и чувствую себя отлично. Зато я ну очень правильно питаюсь (так организм хочет, я тут не при чем, совсем я не при чем)))). Пока пила, было хуже (возможно, от токсикоза). Есть ощущение, что если начну опять пить, опять затошнит. Сегодня вот в детском мире прикупила витаминный чай для беременных, сейчас залью кипятком и продегустирую)))
13.01.2009 18:42:21, Цикада
Oks83
и как? я тоже себе в ДМ этот чай купила, вроде ничего, от жажды спасает)
13.01.2009 23:26:33, Oks83
Мать его
Мне подошли Prenatal Formula, но они дорогие, заразы, и редко встречаются в аптеках. Но зато ничего не тошнит, не пучит и не чешется. Да, и на вкус мерзкие - потому что без глазури, красителей, подсластителей и т.п. Вопщем, разрекламировала:))))) 13.01.2009 18:23:02, Мать его
Метелица
Я через день пью по 1 таб,Элевит который в ЖК бесплатно выписали. Я думаю состав у всех примерно одинаков, так что смена витаминов проблему не решит....
13.01.2009 17:05:29, Метелица
я не пью - все время забываю. Все вроде бы ок (ттт)
если реально такая проблма - я бы перестала бы их пить
13.01.2009 16:46:13, ЛизАнька
я совсем не пью. И в первую беременность не пила. На Элевит у меня вылезла аллергия тут же (сухость кожи на лице), потом какие-то еще пила - тоже аллергия, потом плюнула.
Считаю, что при возможности обеспечить себя всеми нормальными продуктами, кушать витаминки смысла нет. Только хуже. Давно доказано, что лучше (по витаминам) небольшой недобор, чем перебор. Лечить проще :)
А вообще - периодически пью кальций (как чувствую суставы ломить начинает - так и пью недельку-полторы).
Но я просто оччччень забывчивая на витамины. Наверное, просто не привыкла. Хы, я и оральные контрацептивы постоянно забывала глотать в одно и то же время (эх, как давно это было ;-) ).
13.01.2009 16:16:26, margass
*Маруся*
У меня в первую Б была сильная тошнота от "Алфавита", поменяла его на Элевит и все прошло. Так что может вам тоже поменять витамины?
13.01.2009 15:55:34, *Маруся*
Можно пить не каждый день - через 1-2-3 дня. Попробуйте выработать "свой" график, чтобы обойти нежелательные последствия. Я так от аллергии спасаюсь, которая при ежедневном приеме витаминов вылазит.
13.01.2009 15:10:28, Lorry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!