Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Про вес.

Требуется помощь зала :)))
Завтра к врачу идти за декретом :) А набираю я много, она сказала придешь после праздников с такой же прибавкой в больницу положу ((( А я не хочууу в больницу, ну и ни есть я тоже не могла, в итоге за 2 недели + 3кг. Сегодня вот на ряженке с яблоками разгружаюсь, мож чего и скину...
Вопрос вот в чем. Если будет в больницу направлять че делать-то? Отеков у меня нет, давление тож в норме, да и анализы нормальные (ТТТ)
13.01.2009 14:16:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать? Отказываться от госпитализации, если кроме веса других проблем нет. У меня такое было, врач сказала, что 100% надо ложиться и даже не думать. А у меня ребенок старший заболел, я пришла на следующий день, врач уже наряд на меня получила, а я в отказ. Ничего, написала расписку и все. Самое интересное, что сделала повторное УЗИ у хорошего специалиста - причин для госпитализации и не было вовсе, просто узистка неопытная. А в первую беременность, врач меня по каждому поводу клала, а я глупенькая была - ложилась и мучалась там. Так что, решать только Вам.
14.01.2009 15:04:23, marika
Один в один: моя прошлая беременность! Как я вас понимаю! Врачиха меня тогда просто затерроризировала, пугала всякими страшилками, заставляла 1 раз в неделю ходить к ней на прием с мочой, до слез доводила на каждом приеме! И начиная с 30-й недели я каждую неделю !!! писала отказ от госпитализации, и все это при ИДЕАЛЬНОМ течении беременности.
Так что, если у вас отеков нет (даже если врач скажет, что есть - перепроверьте у другого врача), белка в моче нет, давление в норме - смело пишите отказы и забейте на нее.
PS. Кстати, в эту беременность у меня точно такая же ситуация (видимо организм такой), но врачиха попалась адекватная и нервы мне не треплет.
13.01.2009 20:10:10, Zafira
Мамантенок
разговаривала со своим врачом, говорит, что все после праздников +3-3,5кг, так что на общем фоне может про вас забудет :)
Если все ок кроме набора веса, т.е. это не отеки, я бы не легла.
13.01.2009 17:41:24, Мамантенок
*Маруся*
Я тоже в прошлый раз когда пошла ко врачу набрала 3 кг за 2 недели, он меня тож отругала, но про больницу ничего не сказал, анализы все в норме, отеков тоже нет. Если будет предлагать больницу- я откажусь, тк повода не вижу. В этот раз тож наверное много набрала- кг 2 точно.
13.01.2009 15:58:23, *Маруся*
Вот и у меня такая же проблемма с весом, уже 21 кг лишний набрала, за 7-10, 1 кг набираю. Вчера врач меня поругала-поругала в больницу предложила ( не настойчиво) Ну естественно отказалась я. Завтра на УЗИ пойду потом решать будем с больницей, но у меня врач переживает из-за шва, у меня первое кесарево было. Вообще-то если отёков нет думаю что не стоит ложиться.
А ещё она пообещала ко мне домой придти и повесить АМБАРНЫЙ замок на холодильник:)))))))
13.01.2009 14:59:52, natali_m
БУСИНкА
У меня тоже кесарево первое. А есть какие-то опасения за шов в связи с большой прибавкой? Замок АМБАРНЫЙ мне б тоже не помешал...
13.01.2009 15:26:33, БУСИНкА
Ymnichka
Это она запугивала наверно, думаете им охота только лишь за вес без отеков и сразу в больничку???!
Просто впредь контролируйте вес.
13.01.2009 14:39:34, Ymnichka
БУСИНкА
Да как же его контролировать, если есть охота, да еще всякой вкусняшки полный дом (((
13.01.2009 15:27:15, БУСИНкА
Ну и лопайте! На врачиху - забейте! Девочки! Не позволяйте им отравлять ваши счастливые месяцы! Когда еще сможете себе позволить есть всякие вкусности и не испытывать угрызений совести. Не позволяйте применять к себе среднестатистическое отношение в виде нормы прибавки 300 гр. в неделю. Вы не СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ - вы УНИКАЛЬНАЯ и единственная! 13.01.2009 20:17:04, Zafira
так тоже нельзя...
зачем лопать-то и в хвост и в гриву, ребенку это ни к чему, самой тяжело...
нас с малюткой вот вчера тоже ругали-ругали... я понимаю, что справедливо - празднички даром не прошли - 8 мандаринов с плюшками - пользы мало
мужественно ограничиваемся теперь... есть охота, но не ужас-ужас
все-таки пищевая распущенность это не есть хорошо, даже под прикрытием беременности
14.01.2009 09:58:20, natk
Ну-ну! Морите ребенка голодом сидя на кефире. Флаг в руки! 14.01.2009 12:09:11, Zafira
надо после врача всю вкусняшку съесть и больше не покупать :)))))))))
13.01.2009 16:29:36, ЛизАнька
Писать отказ :) Че там делать если все остальное в порядке? Я лично в больнице только набираю - булки там всякие в передачках и т.п.
Я бы пошла утром, предварительно не обжиравшись, не пить много и желательно в туалет сходить прямо перед приемом :)
13.01.2009 14:19:51, ЛизАнька
Метелица
+1, отказывайся и не парься, ну поругается - че она еще может. Я тоже в день приема не ем и стараюсь в туалет сходить:))))
13.01.2009 17:06:42, Метелица
Белка Юля
Смешно :-) Я тоже самое делаю накануне перед приемом, еще на себя одеваю максимально легкую одежду - почти всегда помогает. Зато как только выйду от доктора - думаю умру от голода, бегу в ближайшую аптеку (она тут же на 1 этаже), покупаю сок и гематоген, ну чтоб хоть как-то до дома доехать. А вообще вспоминаю, меня всю первую беременность пугали и даже приглашали на контроль веса - в итоге доча родилась всего 3050 гр., а могла бы спокойно еще наесть хотя бы грам 500
13.01.2009 15:48:33, Белка Юля
Метелица
О! Точно про одежду, а перед взвешиванием - снимаю ботинки, платок, часы, выкладываю телефон...вобщем -обегчаю себя по-максимуму:))))))
13.01.2009 18:45:14, Метелица
+1 я тоже в день приема не завтракаю, и про легкую одежду.
Вчера от врача бегом домой, а там налопалась на радостях, и весь день тескала как хомяк.
13.01.2009 17:55:25, Мотька
БУСИНкА
Вот как раз с туалетом засада ((( Пойду прям с утра, завтракать не буду ;)
13.01.2009 15:28:06, БУСИНкА
А на ужин салат из свеклы с черносливом:-) и кефирчиком запить:-)))
13.01.2009 17:22:16, GalaNTka
Я тоже к врачу так хожу, без завтрака,пару глотков воды и все. Удачи!
13.01.2009 15:37:29, Nka
БУСИНкА
Пасиб :)
13.01.2009 16:00:43, БУСИНкА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!