Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Быстрые роды - в чем причина?

У меня первые роды были быстрыми. От момента, когда поняла, что схватки регулярны (каждые 15-20 мин.), до родов прошло 4 часа. Везде читаю, что в таком случае вторые будут еще быстрее. И я приняла это как данность почему-то, от этого и пляшу. А тут вот задумалась - а почему, собственно, мои вторые роды тоже будут быстрыми, да еще и пуще первых? Это что-то гормональное или физиологическое (ну не знаю, строение таза или еще чего), кто знает?
Просто если мне реально грозит родить за 2 часа - так это и не имеет смысл врача выбирать, ни по контракту, ни по договоренности тем более, а роддом самый ближайший лучше всего.
11.01.2009 13:59:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
никакой связи между продолжительностью родов не замечала. 11.01.2009 23:43:44, Рината
КошМарочка
у меня есть знакомая - первая скорые роды в 7 месяцев, вторая в 9-ть и нормальной такой продолжительности - часов 8-10 точно 11.01.2009 19:19:31, КошМарочка
chita
Я тоже по этому поводу заморачиваюсь, первые роды - я поняла, что это схватки только по временному интервалу 3-4 минуты, при этом боли почти не ощущала, через 2 часа интервал был уже 2 минуты, так же болей не было - ток легкое потягивание. Открытие было 5 см. Прокололи пузырь и через 5 часов я родила. Не то что бы очень быстро но и не долго. Вот теперь боюсь что еще быстрее будет, роддом надо недалеко выбирать.
11.01.2009 18:12:16, chita
SusannA
Ну вот я сейчас почитала в Яндексе, так вот когда схватки начинаются резко через маленький интервал - это не факт, что роды быстрые, просто Вы схваток до этого не чувствовали, но они могли быть, такие вот безболезненные до поры до времени. Тем более, что потом аж после отхождения вод только через пять часов родили. Такие роды не обязательно повторяться, я так поняла, могут быть сначала обычные короткие чувствительные схватки через 20 мин и дальше по нормальному плану. Но Вам тоже лучше не рисковать, конечно. Наверное, в потологии до родов полежать - оптимальный вариант.
11.01.2009 18:42:36, SusannA
chita
Может и не чувствовала))))) Но ведь нет гарантии, что буду чувствовать в этот раз. О том что бы лечь заранее думала, но есть 2 "но" - во первых неисключена стимуляция в день дежурства врача, а во вторых сейчас в приличный роддом лечь в потологию, да еще если показаний нет (тьфу-тьфу, что бы не было), намного труднее, чем 8 лет назад - когда я первого рожала.
11.01.2009 19:53:48, chita
*Маруся*
У меня тоже первые роды от отхождения вод длились 4,5 часа, сама боюсь не доехать до р/д, тк поеду из Химок, на крайний случай, если будут пробки, поеду в Зелек.
11.01.2009 16:22:55, *Маруся*
у меня первая тоже шустро, после отхождения вод всего 2 часа прошло
11.01.2009 16:27:53, Кисуня
СветиК
физиология скорее всего.. первые были часа 4-5 мах., вторые часа три мах., третьи - два часа мах.. так что если ближайший роддом лучший - то нечего голову ломать, там и рожать, у меня вторые роды в ЖК случились, т.к. на дорогах пробки были, а в машине рожать ну совсем не хотелось... :) 11.01.2009 16:05:39, СветиК
SusannA
Да в том и проблема, что в ближайший, до которого и пешком можно дойти, совсем-совсем не хочу... Вообще в ВАО не хочу, а до ЦПСиРа, 4-го, 10, 25-го - там где я прописана и могу в принципе бесплатно рожать - могу не доехать ведь.
А вот рожать с дежурной бригадой придется, правда, зато это дешевле, такой контракт заключать. Стремно мне только.
11.01.2009 17:05:51, SusannA
у меня подруга перую -приехала в роддом на осмотр (ничего не болело, схваток не было), на осмотре выяснилось полное раскрытие, прокололи пузырь и она после первой схватки через 10 мин роила. ВТорую рожала 8 часов как положено, третьего тоже что-то около 7 часов. Так что не обязательно роды вторые будут быстрее, но вероятность такая есть ооочень большая. Мне кажется надо бы с врачом роддомовским проконсультироваться­
11.01.2009 14:03:43, ЛизАнька
SusannA
Да ты понимаешь, Лиз, это другой случай - роды без схваток. Она их просто не чувствовала, но они шли, а сколько времени, с какими интервалами и продолжительностью - теперь неизвестно, конечно. А я все чувствовала, еще как чувствовала и несколько дней были предвестники, тоже весьма чувствительные такие схваточки, просто нерегулярные совсем. У меня само по себе раскрытие произошло очень быстро, причем болезненно, но быстро. И потуги наступили даже раньше полного открытия, пришлось терпеть, не тужиться, а родовая деятельность была наисильнейшая, я думала у меня скальп прям слетит от потуг этих. Вот это и есть настоящие быстрые роды, я так понимаю. Мне вот кажется, это гормональное. Мозг такие команды дает, гормоны родов выбрасываются со страшной силой, что-то в этом роде. Буду свою врачиху пытать на сей предмет.
11.01.2009 16:56:17, SusannA
Быстрые роды -особенность организма, каждые последующие роды быстрее предыдущих, ха, у меня первые были 12 часов, вторые 7. Прогресс однако. Но схватки идут за 2 недели до родов, а последние 3 дня -вообще лежу, а акушерки в паталогии дородовой боятся что я прям на кровати там рожу ( а шейка долго не раскрывается и врачи говрят рано). Так что вам можно позавидовать. 11.01.2009 14:03:17, Атом
SusannA
Дя я понимаю, что особенность, только вот от чего она зависит? Можно ли как-то спрогнозировать эту самую скорость, вот что интересно. А насчет позавидовать - наверное, сравнить-то мне не с чем. Только мне кажется, в чем-то это и тяжелее, боль уж ооочень стремительно нарастает, не успеваешь адаптироваться, да еще потуги эти жутчайшие, а между схватками, когда так стараешься расслабиться и отдохнуть хоть 30 секунд - нападает ужасный трясун, прям колотит, будто припадок эпилиптический, читала, что это тоже есть признак очень сильной родовой деятельности... Ну и плюс порвалась вся в хлам, хоть и слушалась акушерку, контроль над собой сохраняла, просто нереально было поддтуживаться по-тихоньку...
Так что всем нам будет трудно.
11.01.2009 17:02:35, SusannA
У меня роды длились 5 ч. с момента первой схватки, боль была жуткой, я терпела до потуг, потом орать начала, тужиться тоже не разрешали. Слава Богу не порвалась, но воспоминания - одна сплошная хсхватка, ни на секунду не прекращающаяся! Боюсь теперь не доехать, если наш роддом не откроют, то рожу наверное по дороге, еще страшнее от того, что ребенок очень низко лежит и мне так кажется, что вот сейчас посильнее натужусь и сам вылезет без всяких схваток!
11.01.2009 17:45:19, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!