Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы планируете ехать в роддом?

Че-то я заморочилась этим вопросом... Первый раз в 40 недель меня в патологию положили, так что опыта, как говорится, нет.
В этот раз в патологию не лягу ибо 1)нет желания 2) нет возможности - ребенка некуда старшего деть... Собственно и вопросы
Я рожаю по контракту. Меня скорая отвезет в нужный роддом? Или лучше такси? Или мужа ждать???? Че-то не пойму никак
У мужа такая работа разъездная, что от сигнала "начало родов" до момента его появления дома может пройти часа 2... За это время я вроде бы не должна родить? Первые роды долгие были (но сейчас у меня шейка уже месяца полтора как "в родах")... В общем, что делать? Вызывать скорую или спокойно ждать благоверного, который планирует на родах присутствовать?
Второй вопрос. Могу отвезти ребенка к бабушке. Бабушка живет в др. городе - 70 км от Москвы. Т.е. отвезу я ее в 38 недель и 2 недели без нее дома куковать буду? скучно, занятия пропустет на подготовительных курсах в школе.... И папа обещал ее с собой на выписку взять... Бабушку к нам никак не получится. Или оставить все как есть? Тогда возможно отсутствие папы на родах (чего бы ОЧЕНЬ не хотелось бы), ибо если я ночью начну рожать ребенка деть 100% некуда... Утром можно к подруге или в сад, а ночью вряд ли :((( Да, ребенку 6 лет :)
Наверное, очень сумбурно?
11.01.2009 12:34:41,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Ребенка через неделю - к бабушке.
Самой в начале родов вызывать скорую и
ехать в роддом.
Одновременно звонить мужу, чтобы он ехал туда же.
11.01.2009 23:48:23, Рината
chita
Я бы к бабушке отвезла, разве это предательство по отношению к ребенку? У меня деть часто с бабушками-дедушками тусуется и на вашем месте я бы незадумываясь отправила ребенка подальше, а к выписке заберете. Я вообще собираюсь отправить Леху своего на дачу с бабушкой и дедушкой (если здоровье им позволит). Волнуюсь только за адаптацию старшего в таком случае, получается я его почти три месяца не буду видеть и при этом он будет знать, что я в москве с маленьким. Ну очень я пока не заморачиваюсь, как получится.
11.01.2009 20:06:05, chita
u menya drugaya problema na chem dobıratsya do roddoma.(mashınu net v dannyj moment)my jıvem vozle goroda bodrum(1chas ezdy).eto na beregu egeyskogo morya vezde gory.turestıces­kıj gorodok.v objem roddom est no tolko v bodrume.t.e.eslı­; chto to kak tuda dobıratsya eslı tolko na taksı.vot ı perejıvaem 11.01.2009 19:31:26, tweety
DolceVita
я вчера на ночь глядя тоже озаботилась этим вопросом:)

но у меня совсем другие обстоятельства. заранее в роддом ложить меня никто не будет, нам уже со схватками приезжать надо (если будут ложные - отправят домой и потом надо будет со страховкой разбираться что к чему). пока решили, что муж будет договариватся по работе, чтоб его с утра кто-то забирал, чтоб у меня всегда была в распоряжении машина (у нас сейчас одна), если что - поеду сама (хотя этого не рекомендуют) - тут 15-20 мин ехать, если днем (в большие пробки я сколько езжу пока ттт на этом маршруте не попадала) или такси.
11.01.2009 19:16:12, DolceVita
а что бы ты с детем сделала бы? дома оставила бы или к бабушке сдала бы?
11.01.2009 19:48:53, ЛизАнька
DolceVita
дома самих такого ребенка как у тебя у нас оставлять нельзя - если прознают 'органы' , лишат род. прав в момент. у меня мама через неделю приежает. а если б не было мамы - договорилась бы с соседкой - она пенсионерка, дома постоянно, уж пару часов до приезда мужа посидела бы.
11.01.2009 20:06:18, DolceVita
Белка Юля
У меня роддом прям напротив окошек. Муж смеется - нынче не будет провожать, только до порога квартиры, а там пакетик всучит, ручкой помашет и вперед!
А вот в прошлую беременность роддом находился в 15 минутах пешком от дома, поэтому мы туда со схваточками потихонечку и прогулялись. И еще смеялись всю дорогу - рожать идем! :-)
11.01.2009 14:02:37, Белка Юля
у меня тоже роддом в 10 мин пешком, о это - 20 ГКБ, туда я ни за что не хочу попасть :(((( Лучше уж в пробке родить
11.01.2009 14:08:14, ЛизАнька
Белка Юля
жаль. А мне с роддомом повезло - первую родила чудненько, за вторым тоже только туда! 2 Роддом г.Новосибирска
11.01.2009 15:18:06, Белка Юля
FioreJu
Лиз, я на такси в этот раз отправилась. Владюн остался дома (мы на полденёчка уже отавляли его периодически). Отзвонилась супругу, он приехал домой через 4 часа после моего отбытия.
11.01.2009 13:11:45, FioreJu
Моя не остается так надолго, максимум я ее оставляла на 20 минут - бегом до аптеки и обратно. Избалованная он у меня
11.01.2009 15:05:47, ЛизАнька
Метелица
У меня папа под боком неработающий с машиной. Ну или мужа буду вызванивать. Да и вообще деть пока поперек, так что - еще неизвестно что мне грозит:)))
В твоей ситуации - либо муж, если все ночью начнется, с подругой можно договориться и ночью ребенка привезти, я бы тосно не возражала, если бы мне ночью привели. А днем - скорая.
11.01.2009 13:08:58, Метелица
о, мой вот в 21 лежал как надо, а теперь тоже в тазовом и немного поперек, по диагонали.. но рано ведь еще переживать? или им пора уже перевернуться?
пока на всякий случай перестала носить бандаж,чтобы не помешать совершить кувырок...
а вообще пока ехать на такси думаю))
11.01.2009 13:20:46, Wintercat
Метелица
Где-то до 34 недель пишут можно особо не беспокоиться с положением ребенка, а некоторые и прямо перед родами переворачиваются. Я так вообще не беспокоюсь, т.к. не считаю кесарево чем-то из ряда вон - как получится, так и рожу, на ЕР пойду только при нормальном правильном головном предлежании.
11.01.2009 13:28:14, Метелица
понятно, значит бум вертеться еще месяца 1,5)
к кс аналогично отношусь..
11.01.2009 15:50:36, Wintercat
моя в тазовом лежала, в новогоднюю ночь, судя по всему перевернулась, впрочем, послезавтра узнаю :) А то я уже к кесареву себя готовить морально начала, ибо в тазовом я 100% не согласна рожать
11.01.2009 13:26:40, ЛизАнька
будем надеяться правда перевернулась!!!!
11.01.2009 15:51:21, Wintercat
*Marla*
Я пока собираюсь на муже добираться. Или на крайний случай на такси. Но у меня р/д в 15 минутах от дома. Контракта нет, поеду на первых признаках родов. Как раз сегодня в ЖК мне подробно объяснили на что обращать внимание.
11.01.2009 12:48:39, *Marla*
Ymnichka
Я в идеале планирую с мужем ехать, он-врач, надеюсь поймут и в час икс его отпустят с работы, которая территориально близко от дома, хотя он не будет присутствовать на родах, только в дородовом отделении для поддержки :).
Не исключаю вариант вызова скорой (если муж не сможет приехать) или если все будет происходить в час-пик. До выбранного роддома можно тащиться через весь город часа 2 и больше по пробкам, а у беременных скорых плюс, что они могут ехать с мигалкой (не намного, но все же быстрее).
Может и вам не уповать на мужа, а как вариант рассматривать скорую, насколько знаю, повезут вас туда, куда скажете при наличии контракта.
11.01.2009 12:46:47, Ymnichka
спасибо :) мне туда не очень далеко ехать, но если пробки....
11.01.2009 12:47:51, ЛизАнька
Мамантенок
Я планирую заранее не ложиться ттт
но тут не загадываю, но стремится к этому не буду.
Надеюсь, что муж отвезет. У него, правда, такая работа, что ночью может не быть дома, но по звонку приедет.
Если что-то экстренное, он мне скорую "по знакомству" может организовать, чтобы быстро довезли.
Но ваще я за мужа.
По контракту вас скорая должна отвезти в тот РД, с которым он заключен.
У скорой есть минус, не удобно там и если далеко ехать :( комфорта вы не почувствуете!
11.01.2009 12:43:49, Мамантенок
да уж, говорят, скорая - лучший стимулятор родовой деятельности... Еще бы, на раздолбанной газели на лавке ехать... Однажды ехала на скорой с внематочной - думаю, кони отброшу, хотя ехали всего 15 минут :(
11.01.2009 12:49:05, ЛизАнька
Мамантенок
в этом плане у такси есть плюсы, но в пробке никаких приемуществ.
11.01.2009 12:53:09, Мамантенок
а если у таксиста инфаркт приключится? :)))) Помню, как меня в прошлую беременность в 6 утра таксист в роддом вез... Гнал как бешенный, лихорадочно сжимая руль и нарушая все ПДД :( Я тогда по глупости предвестники за схватки приняла :)
11.01.2009 13:06:59, ЛизАнька
Это да ,таксисты беременных в роддом везти не любят -мало ли, воды в дороге у девушки отойдут, да еще они стонут иногда,
потому и предпочла бы платную скорую, если бы муж не успевал.
11.01.2009 13:09:56, Атом
Мамантенок
+100 а еще таксист может ненормальный попасться
11.01.2009 13:19:56, Мамантенок
я вообще спокойно переношу езду на автомобиле только если я за рулем сама, с остальными нервничать начинаю :( тем более с дядькой незнакомым... Может он тока вчера права купил или пьяный-обкуренный.... Так что или подруга, или скорая наверное...
11.01.2009 13:29:43, ЛизАнька
Мамантенок
сама такси не люблю, поэтому всегда "с рулем" :)
11.01.2009 15:33:15, Мамантенок
гыыыыыыы, на схватках это будет неактуально :)))))))))))
11.01.2009 15:38:06, ЛизАнька
Мамантенок
:))) поэтому и надеюсь на мужа :)))
11.01.2009 18:22:14, Мамантенок
Варианты доставки в роддом :
1.платная скорая (про бесплатную перевозку рожениц не знаю работают ли они как такси до нужного места, т.к. ни разу не пользовалась)
2.такси (будет чуть дешевле платной скорой)
3. подруга с машиной
Ребенку -няню или опять же подруга.

А в контракте перевозка не предусмотрена?
11.01.2009 12:40:42, Атом
у меня самый дешевый контракт без врача и скорой. Подруга с машиной имеется (целых 3), но вариант крайне ненадежный из-за их занятости...
В общем, ясно. А как бы ты с ребенком оступила бы?
И про врача - моя подруга не может телефон ее найти. А я видела, что сейчас есть контракты в 20 ГКБ не помню страховую компанию, но яндекс мне выдавал что-то)
11.01.2009 12:45:15, ЛизАнька
По последней фразе: не переживай, Лиз, разберусь поближе к процессу, т.к. наверное еще разок туда попаду на консультацию. Вот ведь ирония -я живу недалеко от 17 р/д,а поеду в 20-ку, а ты наоборот)))
Про ребенка:когда рожала второго мой 5-летний оставался дома с моей мамой (ну и сад ес-но)-но жили мы вместе, но т.к. у мамы была сильная астма, и выходить на холод-улицу ей было нельзя, к нам приехал на неделю племянник 15-летний ( у него как раз были каникулы) и водил сына в сад и забирал( муж уезжал в 7 утра, приезжал в 9 вечера с работы). Сейчас бы я просто пригласила няню и не заморачивалась бы - вышло бы морально дешевле кучи родных с личными амбициями (мне в роддом только звонили и жаловались друг на друга)
Вместо няни на один день (когда роды) можно договриться с кем-то из нормальных соседей-пенсионеров за небольшую денюжку и огромное спасибо.
11.01.2009 12:59:37, Атом
да ужжж (про родных). С ними вообще у меня очень все тяжело. Да и жилье мое не подразумевает наличие лишнего чела. Няню я не найду за такой промежуток времени...
А про 20ку... Блин, вот мен всегда очень непонятна такая вещь - почему специализированные роддома в таком ужасном состоянии находятся... А тебе в какую-нить Сеченовку никак нельзя? Ведь все равно, насколько я знаю, никаких нефрологов на родах в 20ке не бывает
11.01.2009 13:04:56, ЛизАнька
А смысл родов в 20-ке -только вовремя и быстро из роддома перевести в больницу в урологию(если случится осложнение), т.е. на крайний случай могут запихнуть в роддом при 67 ГКБ или 7 ГКБ, а мне туда еще дальше ехать. Так что наверное опять придется в 20-й родить третьего(второго там рожала). А сеченовка не возьмет, да и никто, если в обменке есть диагноз МКБ и указание роды в спецроддоме.
Ищи сейчас среди знакомых или соседей тетку, что живет рядом и придет по звонку к вам, или дочку можно будет ей забросить, хоть на время родов. А если отвозить к бабушке -ты ж не один день в роддоме будешь, успеет муж и забрать к выписке(70 км -не 700)
11.01.2009 13:19:38, Атом
я бы в 7 гкб лучше поехала бы ИМХО. Но с таким диагнозом только в 20ку берут :( Жалко :(
11.01.2009 13:27:54, ЛизАнька
Мамантенок
если хотите присутствие мужа на родах, то ребенка, наверное, лучше отправить к бабушке. Ведь в основном у всех роды начинаются ночью. Да и переживать уже не будете, что ребенка не куда пристроить в экстренном порядке. Потом у подруг, как назло накладки могут быть. Поэтому я бы на эо не надеялась. И после РД втянулась бы спокойно недельку и забрала бы старшую.
11.01.2009 12:55:55, Мамантенок
обидется если на выписку не возьмем. Бабушку обдумываю, но чувствую себя предателем по отношению к старшей :(
11.01.2009 12:58:12, ЛизАнька
Мамантенок
может как-то подготовить удасться, чтоб не обиделась.
11.01.2009 13:04:00, Мамантенок
неее, если к бабушке отвезем - то к выписке точно заберем.
11.01.2009 13:07:30, ЛизАнька
Мамантенок
тоже вариант
11.01.2009 13:20:33, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!