Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больше не могу выносить этот зуд(((

в первом триместре возник зуд, жжение, распухание и подозрение на молочницу. Пока добрела до врача, сдала мазок, спасалась бурой с глицерином. Чуть полегчало. Мазок ничего не выявил. Прописали пимафуцин (упаковку 3 шт), курс проделала, особых улучшений не заметила (даже что-то вроде усиления симптомов), но в итоге все как-то само утихло. Сейчас опять: жуткий зуд, который усиливается (и бура, которой спасаюсь уже неделю, закончилась как на зло вчера, сегодня не успела купить) - уууу, больше не могу...(((. Что это, если не молочница? Послезавтра иду к врачу, завтра куплю буру - не выдержу, намажусь - и опять мазок ничего не выявит. Выделения желтоватые. Есть еще какой-то бактериальный вагиноз - может, это оно? Как спасаться-то? Так и сидеть до конца беременности на буре и чесаться без паузы? кефир пить для увеличения количества молочнокислых бактерий во влагалище? о-хо-хо...
11.01.2009 01:37:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, значит, виферон мазь, марганцовка, бура, ромашка и хлорофилл жидкий. Завтра иду к докторице, все с ней обсужу, пусть еще один мазок возьмет, хотя что толку?( 11.01.2009 21:04:17, скроюсь
То же самое было недавно. Просто с ума сходила. Спасла мазь виферон. Врач тоже пимафуцил назначила. Тоже только хуже стало. Про буру с глицерином не знала. Бежать снова срочно к врачу не было возможности. А мазь эта просто оказалась под рукой, была куплена для других целей. Почитала инструкцию - беременным рекомендовано, от разных инфекций. И я просто от отчаяния решила попробовать. Мазала там, где зуд, и во влагалище неглубоко. В первый день - несколько раз, во втрой - раза 3, в третий - утром и вечером, на четвертый забыла. Прошло недели 3. ТТТ, зуд больше не возвращался.
11.01.2009 11:01:01, Lorry
Прям мою историю пишете :(
сама вся измучилась :(
правда, у меня нашли эту молочницу, но ничего не помогает. в первую беременность так и мучилась, перед родам какие-то свечи (не помню уже что) провставляла и пошла нормально рожать. после родов все исчезло.
в этот раз, видимо, тоже на буре придется сидеть :(
11.01.2009 08:36:55, тоже такая
я тут тоже страдала перепробывала всё. Помогло только подмывание водой с содой. 11.01.2009 03:18:38, кетрин1981
+1 так делала в первую беременность
11.01.2009 11:26:04, sweetanok
А может ромашкой поспринцеваться?
Я вот такой штукой спринцуюсь: 2 ч.л. на стакан воды (по ссылке), но у меня слабая молочница: после пары дней спринцеваний 2 раза в день и потом смазывания бурой проходит.
11.01.2009 02:32:15, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!