Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала все-таки УЗИ

КТР - 3 мм. СБ+
Хорион кольцевидный толщиной 4 мм. Длина вроде 3 мм.
Желточный мешок 4 мм. в диаметре.
В левом яичнике желтое тело 24х14 мм с интенсивным периферическим кровотоком.
Доктор прямо подчеркнула - С ИНТЕНСИВНЫМ!!
Видела даже как сердечко бьется в этих 3 мм - с ума сойти. Теперь у него подпольная кличка - сердечко - вот такое, манюнькое
Доктор разрешила продолжать всякие физнагрузки, но не более привычного. Сама сказала, что качала пресс до 20 недель. Правда я качаю сейчас меньше - и начала разучивать йогу для беременных. И в бассейн пойду (правда холода боюсь, потому что все время мерзну и мерзну)Про то что кровь слабо в пробирку набиралась - сказала - что давление возможно низковато...Вобщем стану на учет и все замеряю. Прочитала, что у некоторых зеленый чай понижает давление - а я вечно греюсь чайком. Так что может мне черный пить вместо зеленого? Травяные я пью и так - ромашку, оолонг с мелиссой и сбор какой-то кисленький. Кстати, не знаете - оолонг - он к какому ближе, к зеленому?
И еще один вопросик. Моя доктор - это врач-репродуктолог и она не может вести беременность. Посоветовала в 8 неделек становиться по месту жительства. При постановке на учет - смотрят на кресле? Так не хочется ... Можно ли отказаться? Или не критично? просто не хочется вызывать у наблюдающего врача неприятие к себе.И еще - я где-то в инете встречала инфу о том, что всякие анализы на ТОРЧ имеет смысл делать в процессе планирования, а если нет жалоб, то беременным якобы за рубежом их даже и не делают, но ссылку потеряла.. Кто-то встречал подобную инфу?
Завалила вопросами, уж простите
08.01.2009 16:46:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня по жизни низкое давление, от зеленого чая очень плохо, при беременности он для меня вообще смерти подобен. От кресла можете спокойно отказаться на осмотре, о чем сделают запись в карте и все. Имеете полное право, и врачи об этом знают. Насчет бассейна. Я тоже очень мерзну и потом болею, но в Финляндии нашла для себя способ борьбы с этим, правда, не рискну его рекомендовать - он далеко не всем подходит. Нужно ходить в бассейн с сауной или другой баней, которую легко переносите, и после вылазок в бассейн там греться недолго, потом опять в бассейн. Я себя при этом чувствовала великолепно, собираюсь и дальше практиковать в умеренных дозах, но вообще-то многие считают, что любая баня беременным противопоказана.
09.01.2009 01:25:56, Цикада
А я читала где-то что если женщина и ранее увлекалась сауной, то якобы может продолжать... правда я раньше не ходила, но таааак хочется - надо будет в инете побольше об этом почитать ;-) Спасибо!
09.01.2009 14:36:12, sweetanok
КошМарочка
Ух, здоровоооо ;-))))
Про чай. Я чаеманьяк зеленый, с началом первой беременности вообще была вынуждена отказаться от зеленого чая. Мне с него ТАК плохо было... словами не передать.
Пила фруктовые, черный с лимоном, красный и т.п. Ну, от кофе тоже не отказывалась ;-)

В этот раз пью любой чай, реакции нет.

Про ромашку и мелиссу не скажу точно. У меня на ромашковом чае нету предупреждения что Беременным нельзя. А вот на коробке с мелиссой в пакетиках (аптечная зеленая коробка) Есть. Большими такими буквами.

А ромашка меня одно время тока и спасала. А еще клюкву себе заваривала.

Ну у меня с ЖК никаких отношений нету. И заводить их совсем не хочу. А если не найду как получить обменку - придется. На мой взгляд лучше наблюдаться у проверенного спеца. Твоя врач именно не может вести беременность или не может дать обменку? Если первое, может она кого тебе посоветует? А если второе, то в ЖК можно пойти СИЛЬНО позже
08.01.2009 23:58:57, КошМарочка
Я от кофе отказалась за пару недель до зачатия - Как чувствовала! До этого выпивала до 3-х чашек в день заварного конечно (моя норма была - столовая ложка с горкой)Отказалась потому что решила поэкспериментировать - типа нужен он мне или нет, а то получается я после того как бросила курить - в конце августа - нашла себе новую страсть - кофе с шоколадом. Оказывается действительно у меня образовалась зависимость - хочу сладкого - надо пить кофе :-)))))
По поводу врача - именно моя врач (гинеколог-репродуктолог)и сказала мне - становись в ЖК на учет - какая тебе разница, кто тебе будет пузо и давление мерять. а позже, если буддут не дай Бог проблемы или волнения я тебя отведу к той, которую я и хотела. А моя врач не может вести беременность, так как этот Центр семейной медицины, в котором она работает и в котором я наблюдалась ведением беременности не занимается. да и она сама считает, что незачем мне платить лишние деньги. А моя ЖК - это при областном центре материнства и детства - место научное и понтовое - туда некоторые просто идут за деньги, а мне бесплатно положено ;-0
09.01.2009 00:12:20, sweetanok
КошМарочка
я без кофе с утра просто не человек... На чай часто изжога, с соками таже фигня...

Ну а с ЖК - решать все одно тебе... Тока УЗИ и скрининги делай сразу в нормальных местах
09.01.2009 02:39:19, КошМарочка
чудесные новости!! поздравляю от души! Легкой беременности, и малышу расти и крепнуть дальше:)
Теперь по вопросикам:
1) с нагрузками поосторожнее
2) с травками тоже:) Многие из них вредны и опасны при беременности, хотя очень полезны вне беременности!
3) зеленый чай полезен, но во время беременности МОЖЕТ (необязательно, НО МОЖЕТ) повышать тонус матки
4) от осмотра на кресле можно вежливо отказаться, сказать врачу, что много лет шла к этой беременности и пока побаиваешься. Нормальный врач поймет и не будет помнить этого!
5) ТОРЧ я бы сдала, для успокоения, чтобы посмотреть, к чему есть иммунитет, какие титры, нет ли острой стадии и т.д. Может, иммуноглобулин надо будет прокапать для профилактики. Не знаю, как на Западе, но у нас ТОРЧ и до и во время беременности советуют сдавать, но это по желанию (у нас в ЖК необязательно).
08.01.2009 22:46:04, Partizano4ka (5 weeks)
Спасибо! Я все жду тебя ;-) (ну ты меня понимаешь ;-)
08.01.2009 23:49:33, sweetanok
я поняла, конечно:) После УЗИ раскроюсь, но УЗИ планирую недель в 8, не раньше. 09.01.2009 11:04:13, Partizano4ka (5 weeks)
ждемссс ;-)
09.01.2009 14:36:40, sweetanok
Поздравляю с отличными результатами! Растите большими и крепенькими!:)
08.01.2009 22:37:54, Хомяк
Поздравляю! Оолонг - это зеленый:) Так что пейте с малышом на здоровье! Вот ромашку, пожалуй, не стоит, всё-таки входит в список трав, не рекомендованным при беременности (по ссылке есть большой список вроде бы безобидных трав, но будущим мамочкам они опасны). Вот мелиссу точно можно. 08.01.2009 21:41:41, *Нюся*
КошМарочка
хм... у меня перед глазами лежит коробка с пакетиками Мелиссы, и на ней написано НЕ применять ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ...

А вот ромашка ИМХО более безобидная вещь
08.01.2009 23:53:20, КошМарочка
Слушай, я так подозреваю что в чаях типа Кёртис, Гринфилд и иже с ними той ромашки или мелиссы - кот наплакал...
08.01.2009 23:55:26, sweetanok
Спасибо, а я и не знала про ромашку... Зеленый как раз решила пока не пить - поэкспериментирую, а то такое чувство, что давление иногда низкое... А ройбуш, интересно, можно?
08.01.2009 23:50:52, sweetanok
DolceVita
поздравляю! как классно, что уже сердечко видно!!!очень волновалась за тебя
08.01.2009 21:09:21, DolceVita
Тебе низзя волноваться ))) А мне таак приятно, но луче не волнуйся!!!
08.01.2009 23:51:27, sweetanok
DolceVita
а шо делать - жизнь такая: или за себя волнуешся, или за кого-то. надеюсь поводов волнения за тебя уже не будет :)
09.01.2009 09:58:50, DolceVita
Моя очередь - за тебя ;-)) в хорошем смысле этого слова :-)
09.01.2009 14:37:14, sweetanok
Мамантенок
поздравляю!
08.01.2009 20:19:06, Мамантенок
какая вы красавица на новогодних фотках!просто невозможная красавица. 08.01.2009 20:02:49, леди2
Ой! спасибо ))))
08.01.2009 21:08:42, sweetanok
Во-первых, поздравляю с отличными новостями :) Средечко - это здорово :)
По поводу чая ничего сказать не могу, но все-таки посоветовала бы сдать гемостаз. Это очень-очень важно! Не буду пугать, но сдать точно надо.
Учет в ЖК - можно отказаться от осмотра на кресле, вы имеете на это право. В ЖК скорее всего хотят просто мазки взять, если у вас уже есть УЗИ :) А ТОРЧ вам дадут направление на все анализы скопом - вич-сифилис и т.п., ТОРЧ, биохимия (я заодно скриннинг сдавала).
В любом случае, поздравляю еще раз и легкой беременности @@@@@­@@@@@
08.01.2009 18:02:26, ЛизАнька
Спасибо!!! нашла в морозилке красную смородину - забацала морс, - тож греться можно ;-))главное не кипятить ;-))
08.01.2009 19:14:18, sweetanok
:) я думала, я одна такая мерзлявая :)
08.01.2009 19:25:35, ЛизАнька
Я никогда не была мерзлявой. Гасала зимой в одних джинсах, так как ненавидела колготки :-)))а сейчас купила теплые-претеплые и под теплые штанцы надеваю, правда у меня куртка-пуховик короткая. Наверное это единственный признак моей беременности.:-)))))))
08.01.2009 21:10:33, sweetanok
тоже самое :) только я колготки ношу всегда после того, как придатки застудила. А сейчас дома в свитере хожу, на улице мерзну ужасно
08.01.2009 21:16:34, ЛизАнька
Хе! в свитере!! - я в двух кофтах - велюровой и сыновьей с начесом ;-)))и в тех же колготках, а сверху брючки ))) У нас 19-20 градусов Хоть и ложусь спать под двумя одеялами - под утро окошко приоткрываю и одно одеяло скидываю - но это у меня вечное. Мне всегда кислорода не хватает.
08.01.2009 23:53:29, sweetanok
обо всем этом уже писали совсем недавно. поишите в конфе. 08.01.2009 17:48:36, salve

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!