Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

Про живот

А может живот по частям опускаться, а не весь сразу? Делала отметку на косяке двери - судя по ней, он опустился на 3-4 см. И дышать легче стало, и еды больше влезает, и ночью как-то попроще спать.
И еще мучает меня один вопрос - вот сегодня уже 38 недель - ребенок доношенный. Но по УЗи он типа отстает по показателям на 1-1,5 недели - это значит 36 и не доношенный? Т.е. в 40 он будет как в 38? Или это вообще не имеет значения?
08.01.2009 10:11:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Сроки беременности (а по ним ориентируются на доношеный-недоношеный) считают по узи в 1-м триместре, позже пдр не пересчитывают, так как где-то после 17 недель начинается индивидуальный график роста в зависимости от наследственности. ваш ребенок просто маленький по росту-весу, меньше среднего. вот и все

а "опускание живота по частям" - ниче не поняла, пыталась представить как это - типа сначала опустились глаза, потом нос, а за ним через два дня рот?:))))) может вы имели ввиду 'постепенно"?
08.01.2009 21:25:18, DolceVita
*Marla*
По срокам поняла )))
А по частям - я имела в виду - постепенно ))) сначала на 4 см, потом еще на пару, потом уже совсем )
08.01.2009 22:09:16, *Marla*
по Узи срок беременности на последних месяцах не определяют и вам по этому пепреживать совсем не нужно. а по поводу опускания живота: почему вы решили что он частями опускаеться? может детьваш так лег что животик не ровный.
08.01.2009 11:32:18, Yukie
*Marla*
Опустился немножко - замеряла где пупок раньше был - а сейчас на 3-4 см ниже. И легче как-то стало - на диафрагму не давит так сильно.
08.01.2009 13:46:48, *Marla*
wwwoman
По каким показателям он отстает? Если только по размерам, причем пропорционально - это вообще не имеет никакого значения и может быть индивидуальной особенностью. Если же в целом УЗИ на 36 недель (степень зрелости плаценты например 2, а не 2-3, в водах нет взвеси сыровидной смазки, плотность легких и печени не сильно отличается, т.е. легкие не созрели еще, нет ядра окостенения, размер бедренной кости меньше определенного), тогда ребенок просто еще должен дозреть. А живот может опускаться постепенно около 2 недель, а может вообще только в родах опуститься достаточно быстро "весь"
08.01.2009 11:32:14, wwwoman
*Marla*
Именно по размерам и пропорционально. А вес и длина в норме. И плацента тоже 2-3 уже. Тогда переживать получается не из-за чего
08.01.2009 13:45:56, *Marla*
wwwoman
Значит, все будет вовремя :)
08.01.2009 14:24:47, wwwoman
Как мне врач объяснила, по УЗИ определяют размеры ребенка, а не доношенность - не доношенность.. Т.е если сейчас срок 38, а размер плода ставят на 37, значит просто ребенок не крупный. Ну будет у вас деть не 4.5 кило, а 3.500, например. Рожать легче ;) К тому же на УЗИ могут ошибаться с размерами на +- 2 недели ( это в справочнике гинекологическом написано). Так что всё относительно. Про опускание живота ничего не могу сказать - у себя такого не замечала... А может плохо приглядывалась :)
08.01.2009 11:04:58, Мерн
*Marla*
Понятно ))) Значит все хорошо ))
А живот и правда чуть-чуть опустился ))
08.01.2009 13:43:39, *Marla*
Медведка
+1 Неправильно по УЗИ на поздних сроках так определять размеры плода и, тем более, переносить ПДР , как некоторым делают. УзИ не _может ошибаться_ с размерами плода на 2 недели, а может их устанавливать с точностью плюс-минус две недели (относительно средних показателей данного срока).
08.01.2009 11:33:44, Медведка
*Marla*
Вот-вот - перенесли ПДР аж на 8 февраля, а я на 22 января настроилась. Чувствую, что не правильно это.
08.01.2009 13:44:30, *Marla*
Мне ставят размер ребенка меньше на две недели, чем акушерский срок. Но ПДР не переносили. Но у меня вообще дети не круные получаются. Я и сама не крупной родилась :)
08.01.2009 22:16:37, Мерн
*Marla*
Да у нас тоже все некрупные - в кого слоненком быть ) Так что расслабляюсь и жду своего ребетенка )
09.01.2009 10:47:56, *Marla*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!