Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GreenPaloma

контракт, договоренность с врачем или с акушеркой?

до сих пор не могу никак определиться, что лучше именно для меня: контракт с ресо в 4 роддоме, догоовренность с врачем или с акушеркой. довольно много отзывов, что в 4 роддоме условия для контрактников и бесплатников практически не различаются. исходя из этого платить за контракт 50 тыс руб как-то нерационально:) и не гуманно. договоренность с врачем: есть некие опасения. или с акушеркой - аналогия с врачем... время поджимает, а я все никак не решусь:((( пока противопоказаний для ЕР не выявлено. ЕР и КС у ресо стоит одинаково. помогите:))))!!!!!!!
05.01.2009 12:51:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постою-послушаю... на будущее:)
05.01.2009 21:56:34, Хомяк
ИМХО, если договоренность - то с врачом. Акушерка - человек несамостоятельный, решения принимать не может, за все отвечает врач. 05.01.2009 20:08:19, ЛюбимицаКлаппа
GreenPaloma
честно говоря мнения по поводу акушерки и врача делятся, в любом случае, если я не попадаю в их смену, то меня передают на руки тем спец-стам, которых акушерка считает достойными. что радует оплата после.
05.01.2009 23:11:47, GreenPaloma
FINE
моё глубокое ИМХО как скоро мамы в третий раз - правильно расставить для себя приоритеты. Что Вам лично из предлагаемых по контракту услуг понадобиться, что роддом из них гарантирует на 100%. Вот мне из всего перечня принципиально из гарантированного попадание в желаемый роддом, наличие там свободного родового бокса с кушеткой-креслом-трансформером и присутствие мужа на родах (в моей ситуации - в нужном роддоме не работают с контрактниками ваще).
Посещения родни мне н понадобятся- все будут заняты поочереди старшими детьми, лежать с дитём тож не хочу - есть опасения плохого самочувствия после родов да и вообще дома ещё напрыгаюсь с ним,одна без соседки - скучно будет, так что отдельная палата мне тож не нужна. Из всего этого делаю вывод - а за что собственно тогда платить мне???
05.01.2009 14:57:01, FINE
GreenPaloma
я приоритеты постралась расставить и поняла, что контракт мне не нужен. позвонила все же акушерке:)
спасибо!
05.01.2009 23:05:19, GreenPaloma
wwwoman
А разница в цене существенная? И есть ли кто-то кроме РЕСО в 4 РД? Из условий ключевые отличия - присутствие мужа на родах и посещения :) Надо смотреть, насколько именно эти условия важны и тогда определяться.
05.01.2009 13:57:22, wwwoman
GreenPaloma
позвонила акушерке, вдвое меньше, чем контракт. у ресо в 4 самый дешевый контракт...
через 2 недели поедем на узи и знакомится с акушеркой. там есть некоторые ньюансы.
05.01.2009 23:03:59, GreenPaloma
а как быть, если будет не ее смена? Просто слышала, что они не имеют право не в свою смену выходить...
05.01.2009 23:16:40, Хомяк
GreenPaloma
она сказала, что устроит, что все пройдет хорошо и примут как родную. у них сменился главврач и теперь нельзя не в свою смену выходить. мне главное попасть туда, чтобы не отправили домой:) и чтобы внимание было. собственно она на словах это гарантирует, ну и цена в 2 раза меньше,чем контракт меня оч даже устраивает.
05.01.2009 23:23:20, GreenPaloma
daryl22
ИМХО - с акушеркой, именно она все время находится с тобой, подсказывает как дышать, как лучше присесть-прилечь, и все такое прочее. врач занимается всеми роженицами по мере необходимости, у меня врач пришла за 30 минут до родов, а так - с 10-00 и до 13-00 со мной все время сидела акушерка и разговаривала.
05.01.2009 13:16:59, daryl22
Поговорить - не самое главное : )) 05.01.2009 20:13:07, ЛюбимицаКлаппа
Я бы предпочла бы договоренность с врачом или акушеркой. У тебя контакты есть? Я контракт заключала потому, что ни один из 4 известных мне врачей (в смысле те, чьи контакты у меня были) отказались по договоренности работать. Да и попасть надо именно в тот роддом. Плюс мне муж на родах нужен.
Если мужа не планируется, условия одинаковые - договаривайся с врачом ИМХО
05.01.2009 12:59:34, ЛизАнька
GreenPaloma
Лиз, контакты даны:))) еще не звонила. кому лучше врачу или акушерке?
05.01.2009 13:00:33, GreenPaloma
:) Не знаю даже :) Начни с врача, наверное :)
05.01.2009 13:06:43, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!