Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Опрос :)) на сколько вы уже готовы к появлению младенца, в плане приданного

Я сейчас занимаюсь одежей :))
Кое-что купила себе в роддом.
Сегодня еще из МС закажу.
Планирую съездить и выбрать кровать, заказать хочу по инету ближе к ПДР, чтобы пространство не загромождать. Постельное белье подобрать нужно.
Коляску выбрала, тоже закажу по интернету, может уже после родов. Все ровно в первые дни гулять не рекомендуют, после недели :)
04.01.2009 16:33:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроватку дают напрокат, после переезда уже купим свою. Комбез, конверт меховой, коляска, автокресло выбрала, закажу через интернет, как только декретные выплатят. Боди в подарок привезли из забугорья, купила несколько слипов, кофточек, спальный мешок. Теплый комбинезон-шапочка и два пледа ожидают очереди после свитера для мужа. Для постельного белья ткань присмотрела. Магазин для новорожденных открыли через дорогу от дома, аптека в соседнем доме, думаю, справлюсь за оставшееся время:-)
05.01.2009 19:07:10, GalaNTka
Из одежды вроде все есть, коляску надо еще приглядеть, краватку обещали родственники подарить.
05.01.2009 11:06:35, Мотька
Галиан
1 - два пакета одежды (отдали)
2 - слинги (купили)
3 - кенгуру (отдали)
да вроде и все... но у меня пока срок не сказать что большой.
05.01.2009 02:06:44, Галиан
КошМарочка
от старшего еще ничего не разобрано, все ленюсь залезть на чердак и покопаться ;-)

Люльку и вовсе намерены отдать на время друзьям (как раз до весны)... Переноска лежит у других друзей.

По мелочам закупаюсь, но как то не серьезно, а для чистого удовольствия. Больше думаю над тем, когда метнуться в Финляндию и опустошить там прилавки некоторых магазинов ;-)))))))
04.01.2009 23:40:19, КошМарочка
КошМарочка
ну а с коляской вообще не ясно. Хочу попробовать желаемое найти по распродажной цене, но пока как то даже искать не начала. А ведь ехать ей сюды ой не быстро ;-))) Особо если чтоб недорого ;-) 05.01.2009 00:15:05, КошМарочка
Медведка
Самое главное приданое приобрели в декабре - машину семиместную. Остальное всё есть - даже как-то грустно. Правда, чтобы не было как в той "мульке" - "ничего, что мальчик в розовом?", немного купили вчера новеньких вещей в мазе "на выход" и "на вырост".
04.01.2009 21:25:39, Медведка
Метелица
Вот машина - это актуально, поздравляю! Я тоже смотрю на нашу и думаю - как старший 12-летний будет между двумя креслами помещаться?.....
05.01.2009 10:54:23, Метелица
Медведка
Спасибо :) Ничего так поместится ваш старший. Я помещалась. в Ниву. В короткую. И в девятку. 52-й размер попы :)
05.01.2009 13:48:33, Медведка
FINE
:(
а мы вот не потянули и квартиру четырёхкомнатную и машину семиместную :(
Машину заказали, но потом пришлось отказаться :(
Даж и не знаю, как помещаться впятером будем :(
04.01.2009 21:47:25, FINE
КошМарочка
я, конечно, не знаю какая у вас машина, но подруга в Фокус запихивала 3 кресла в ряд.
Правда оба кресла были узкие - Рекаро Старт, да и переноска не большая.
Недавно видела две Рекары и Кидди на одном сидении. Нормально так встали...
05.01.2009 00:12:31, КошМарочка
Медведка
У нас была 14-я (как "девятка") и осталась "Нива"(короткая) (на вылазки в лес). В Ниве, в принципе, я (52-й размер :)помещаюсь между двумя креслами (от 15 кг). В девятке рассматривали вариант со снятием задних подлокотников. Но вот бабушка "безлошадная", которая с нами часто ездит, уже накак не впихнется... Три кресла, да, они размещаются в большинств не-малолитражек. Но при частой езде и частом залезании-вылезании так за....мучиваешься их застегивать (они ж впритык стоят).
05.01.2009 13:47:11, Медведка
КошМарочка
у нас например, в одну из машин не встает а\к посередине. Ремень короткий. Для переноски так вообще однозначно мал. Но это скоро станет не актуально я надеюсь... Машина на продажу выставлена.

А во второй там посередине бугор ;-) Кресло поставить можно, но плохонько. Но мне будет не особо актуально, нам с дитями хватит.

А муж ждет свою семиместную... Там надеюсь всем места хватит. И нам четверым, и родителям моим, и собакам и коляске ;-)))) Но это будет ясно тока после теста на вместимость имени меня ;-))))
05.01.2009 14:19:39, КошМарочка
Медведка
У нас с семиместной была только одна проблема - мой муж очень высокий и во всех минивенах ему зеркало на лобовом стекле было аккурат на уровне глаз. Только в Зафире оказалось более или менее. И заднее сидение у нее - без бугров, так что при всем "богатстве" выбора ничего кроме Зафиры не подошло..
05.01.2009 18:25:39, Медведка
КошМарочка
мы взяли не минивен ;-)
это скорее жип ;-)
06.01.2009 01:23:49, КошМарочка
Мамантенок
а мне вот некоторые вещи в розовом так нра, что даже купить готова, но т.к. у нас тоже малчик, держусь :) Замещаю оранжевым и др цветами :)
А вот была бы двойня разнополая, ух МЕЧТА :)
04.01.2009 21:34:14, Мамантенок
Медведка
У нас "розовое" - пройденный этап :) И не раз... Хотя старшей обалденно шло голубое. На девочек действительно в разы больше выбор интересных моделек. Но у нас _всё_ окружение девчачье и пришлось "трофейное" приданое сильно проредить (благо куклы есть большие у девчонок моих).
05.01.2009 13:52:22, Медведка
Мамантенок
надеюсь у нас в будующем будет девочка для игры в розовое :) и косички бантики :)
05.01.2009 17:52:36, Мамантенок
Медведка
:) Чего вам желаем всем своим женским коллективом (у нас, наоборот, мальчики в дефиците - папа (мой) всю жизнь "жаловался", что сходить в баню не с кем.)
05.01.2009 18:20:58, Медведка
Мамантенок
спасибо!
Поздравляю вас с долгожданным мальчиком.
05.01.2009 23:35:29, Мамантенок
FINE
минус кроватка - хотела заказать перед НГ в инете, но все магазины уже с 20-х чисел отправляли на после 10-е января
04.01.2009 21:14:10, FINE
DolceVita
% на 50. заказала по ин-ту, жду постельный набор в кроватку. как он приедет, куплю еще пару простынек на смену к нему в тон и мобиль. выбираю счас коляску, колыбельку. еще надо ванночку, монитор.

Одежды уже запасено почти весь комплект до года! осталось ток перестирать то, что от 0 до 3 мес:)
Еще конечно много всего надо приобрести по мелочам (крем для попы, градусник, соску на всяк случай, себе - парочку кормильных лифчиков и маечек, игрушки...
04.01.2009 21:13:39, DolceVita
Фунтик
Да не особо. Одежка чуток. Конверт тепленький. Подруги много обещались подтащить. БАлконная коляска есть уже.
НЕсмотря на то, что у меня третий - мало что осталось-то:) Не думала я рожать больше, раздала все.
Коляску куплю в марте, люльку - тоже. НУ и все остальное постепенно привезут, куплю.
Это с первым дитем все как-то нервно, хочется заранее, все время кажется, что мало. А с третьим уже спокойнее все.
04.01.2009 20:03:46, Фунтик
Талина
Пока одежду подбираю и обдумываю, что из остального понадобится. поскольку старшая уже большая, ничего с той поры не осталось, да и подзабыто многое. пытаюсь вспомнить, чего отчаянно не хватало и хотелось )))
очень хочется люльку
04.01.2009 19:37:13, Талина
Жду третьего-всё уже есть :)
04.01.2009 17:46:44, Юля кукуля
LenkaPenka
+100:))
04.01.2009 20:27:35, LenkaPenka
Я только в плане одежы немного запаслась, а в остальном конь не валялся...
Подскажите,а как вы заказываете на mc.com ? я там зарегистрировалась, но пока не очень представляю как это доставят? на почте получать? а оплачивать как? по какому курсу цены считать? что-то я вообще смотрю и ничего там не пойму....(
04.01.2009 17:22:20, Wintercat
Тапка
можно встряну? принесут на дом, оплачивать пластиковой картой, курс сейчас 42,5 за фунт. Выбираете то, что надо, закидываете в корзину, оформляете покупку, вводите адрес, номер карты, денежки списывают и через несколько дней приносят покупки на дом :)
04.01.2009 17:56:48, Тапка
о, спасибо большое!!!! ) а за доставку сколько нибудь спишут? или она бесплатная?
04.01.2009 19:19:25, Wintercat
Тапка
доставка не бесплатная, она даже очень приличная....24,5 фунта +2 за каждый кг. сверху... первый раз я заказывала на 72 фунта, доставка была 30 фунтов, второй раз заказ на 100 фунтов, доставка в 33 обошлась. До 10 тыщ. российских проблем не будет, если больше, на таможне будет проверку проходить...
04.01.2009 19:47:45, Тапка
спасиб)
04.01.2009 21:00:11, Wintercat
спасибо, что прояснили - у меня тоже такой вопрос был. Но по мне интереснее походить, пощупать и выбрать, сразу купить.:-))) А неужели "овчинка выделки стоит", если заказывать через их сайт?
04.01.2009 18:36:28, AnnaR
Мамантенок
на данный момент удобнее, вчера была в оланте, так так все продавцы в соплях и с кашлем, я три недели болела и мы с мужем на такие вещи теперь очень нервно реагируем. Т.к. больше болеть не хочется, в результате я успела схватить 2 крема и одноразовые трусы. А с собой был целый список :( Но муж просто утащил из магазина.
Вот теперь понимаю прелесть интернет-магазинов!
А потом тот комбез, который я хочу малышу заказать у нас 2500р а там 20 фунтов=850 руб. А так как еще куча всего+ присоединилась подруга и доставка на двоих очень выгодно!
04.01.2009 21:15:17, Мамантенок
Фунтик
а ссылочку?
04.01.2009 23:38:53, Фунтик
Мамантенок
если вы имели в виду МС то пожалуйста
05.01.2009 00:56:01, Мамантенок
Тапка
я первый раз попробовала, мне очень понравилось! особенно цены распродажные - в 5 раз дешевле, чем в московской Мазе...качество хорошее, в наш город дошла за 12 дней, принесли домой прямо - красота :) я второй раз и заказала. Единственное, уже многое пораспродавали по скидкам, размеров наших нет. А еще во второй раз денег 2 раза сняли, теперь вот в банк идти надо, причем не только у меня оказалась такая проблема. Это российские банки страхуются типа, но проблема разрешимая, а в остальном меня все устроило.
04.01.2009 19:51:01, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!