Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши 38 недель!!!

Ну вот и добрались:) Думала, что это где-то далеко и не реально, и вообще рожу на много раньше.
Впечатления от Б. самые положительные. В этот раз из негатива хапнула того, чего совсем не было в первую Б.: токсикоз аж до 18 недель, изжога жуткая где-то с 28 недель, пугающе сильные брекстоны с 32 недели и растяжки на пузе. Но это мелочи, я вам скажу:)
Эта Б. была долгожданная и планированная. 1.5 года мы лечились, планировали и пытались. С нашим МФ (плохие спермограммы) врач посоветовал даже не тратиться на ИИ, мол, деньги на ветер. Назначали какие-то витаминки мужу и всё, т.к. причины плохой подвижности и малого кол-ва спермиков найти не могли. Но я почитала инет, положительные результаты, поговорила со знакомыми и выяснила, что не плохой результат дает Спеман (или как-то так, название плохо уже помню). В общем, занялись самолечением. И представляете, я забеременнела с первого же цикла!!! Ура-ура. Но счастье длилось только 5 дней. На пятый день задержки начались боли и менсы:( Это было в феврале. Я даже к врачу не успела прийти, только записалась. А когда пришла, то и рассказывать было нечего. Но мне тогда всё же повезло. Всё прошло естественно, без чистки и последствий. Поэтому в апреле, когда муж приехал из долгой командировки, мы возобновили попытки. Сказать, что я не была тогда фанатиком, ничего не сказать! Муж боялся надеяться и ждать. А я почему-то тупо верила, что в этот раз всё будет хорошо и всё получится. И была спокойна, как мамонт (ну, если только временами паниковала:) Еще до ПДМ сделала пару десятков тестов:) Делала до тех пор пока в одно утро не узрела слааааабенькую полосочку. Сдала ХГЧ. Пришла на УЗИ на 3 день задержки. Вы бы видели глаза врача:)) Она ели убедила меня подождать хотя бы еще недельку и не тратить зря деньги. Зато через неделю я уже видела нашу "фасолинку". Честно, прослезилась прямо в кабинете.
Потом были еще УЗИ. Ставили угрозу. Но мы всё таки поехали отдыхать в Турцию, т.к. до этого с мужем ни разу не отдыхали вдвоем. И хоть из-за токсикоза я половину времени провела в номере в постели или возле унитаза, но не жалею, что поехала. Когда меня отпускало, то это было самое замечательное время!
На 14-й неделе полежала в стационаре 5 дней. Прокапали магнезию и стандартный набор.
Всю Б. говорили, что "по УЗИ всё идеально, вот только плацента подвела". Сначала было предлежание, т.е. полностью вн.зев перекрыт. В 33 недели уже не доходила на 3 см. А в 35 недель я пошла в ЖК на халявное узи. Решила, что пусть будет, раз бесплатно. За 2 минуты осмотра молоденькая врач уверенно заявила, что плацента доходит до вн.зева и только КС. Хотели меня уложить в стационар еще до НГ. Но меня чего-то терзали смутные сомнения. Не далась:) Пошла к врачу, с которой собираюсь рожать. Она посмотрела меня на кресле и удивилась так. А я грит, не нахожу предлежания. Потом сходили на УЗИ и в итоге "плацента низко, но и с такой рожают". Я прекрасно понимаю, что с низкой плацентой есть разные риски, врач предупредила, что в родах будем следить и КС не исключем совсем. Но ведь всегда есть риск КС.
Малышка наша уже недели три головой полностью в тазу. Пробка отошла еще в прошлый четверг. Треники были уверенные каждый день и я думала, что начну рожать на сам НГ. 31-го января нам намеряли вес 3100 и пообещали не крупного ребенка. Но наша ребёнка сидит и, похоже, никуда не торопится, а снова набирает вес, т.к пуз еще растет:) Уже третий день нет ни тонуса, ни тренировочных, ни-че-го! И это после того, как я убедила мужа начать наконец-то стимулироваться. Похоже, у нас эффект обратный получился:)
В стационар решила не ложиться, т.к. всё равно там сейчас нечего делать. А со схватками я всегда успею доехать, т.к. не так и далеко. Сумка собрана. Детские вещи постираны и наглажены. Кроватка и коляска уже приготовлены. И всё семейство ждет:)
Муж уговаривает родить на 09.01.09. Видите ли, дата красивая! Но я ничего не обещала.
Всем желаю легкой беременности и приятных долгожданных встреч с малышами!!!
ЗЫ: Муж долго метался, но всё таки решил идти со мной на роды. Ну, хотя бы на схватки, а дальше как пойдёт:)
03.01.2009 22:58:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за пожелания:) Имя для малышки мы выбрали. Пока сошлись на Диане. Но договорились, что еще посмотрим на маську, когда родится. Вдруг захочется назвать по другому? Поэтому пока никак не называем. Есть еще имя на ВНС (всякий непредвиденный случай) - Рома. Это мало ли 3 врача промахнулись с определением пола:)
Я пока сижу. И всё еще никуда не тороплюсь. Сегодня внимательно слежу за темой вверху "муж, шампанское, касторка - ещё что?":) Пошла читать архив на эту тему.
05.01.2009 23:06:08, Dol'ka
Удачи Вам и легких родов!
04.01.2009 20:03:17, Ок-си
Легких родов :))))))
04.01.2009 19:18:51, ЛизАнька
Хороший отчёт!!!Лёгких родов :)
04.01.2009 18:24:23, Юля кукуля
Отличный отчет получился! Легких вам родов!!!:)))
04.01.2009 13:17:26, Хомяк
Талина
Ну просто солнышко ))))) так приятно читать такие позитивные топики ))))
Лёгких Вам родов ))))))
04.01.2009 11:43:11, Талина
мама дорогая
класс!!! лёгких вам родов и счастья!!!
@@@@@­@@@@@
04.01.2009 11:33:04, мама дорогая
Прочитала и подумала - она отличница!! Ну т.е. ты - отличница!!! Отличных родов! Отличного малыша!!! Пусть все будет замечательно!@@@@@­@@@@@
03.01.2009 23:52:54, sweetanok
Мамантенок
Легких вам родов в желанный день!
03.01.2009 23:42:20, Мамантенок
какая Вы молодец! пример для подражания! удачных, легких родов! 03.01.2009 23:25:19, олька
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
эхххх, завидую белой завистью!! нам еще больше половины пути!! а Вам-легких родов и встречи с малышкой!!! Имя уже придумали?
03.01.2009 23:15:25, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Удачи вам! Осталось ждать совсем немного-всего ничего! может случиться в любую минуту уже, хорошо, что подготовились. дай бог родить самой без КС - у меня у самой низкая плацентация (на 24 нед. была на 2 см от вн.зеве), вот пойду еще в 32 нед. -надеюсь, поднимется!@@@@@­@@@
03.01.2009 23:07:11, AnnaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!