Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гемостаз..опять(

советовалась тут насчет гемостаза. Так вот сдала, получила результаты:
Растворимые комплексы фибрин-мономеров в 2 раза выше максимума, и фибриноген на верхней границе..
У кого-нибцдь подобное было? Насколько это опасно?
а УЗИ+доплер сегодняшние - все в норме.
Вот не знаю - то ли идти с результатом к врачу, за назначениями, то ли сначала досдать Д-димер, и уже тогда идти.. Но тут из-за праздников разница в 10 дней, пугает, не опсно ли столько ждать?.. наверное все же пойду..
что посоветуете?
30.12.2008 16:06:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фибриноген во 2-3 триместре может быть повышен до 5,6 (в некоторых источниках читала, что до 6). у меня повышен до 5, 2, д-димер тест и гомоцистеин в норме. Я весь интернет перырала по этому поводу, пока не дошла до врача. Гематолог отменил даже курантил, который гинеколог в больнице назначил на всякий случай.
30.12.2008 21:34:33, Февральская принцесса
ясненько.. д-димер сегодня сдала - только 4го узнаю результат, а пока буду колоть фраксипарин все равно уже купила..
31.12.2008 10:37:46, Wintercat
Медведка
А нормы у вас именно для вашего срока или просто "лабораторные". У беременных фибриноген выше, чем у "нормальных" людей, причем он растет со сроком. И РКФМ, соответственно, тоже.
30.12.2008 19:17:34, Медведка
не знаю, сдавала в цире.. Уже сходила к врачу, прописали гепарин/фраксипарин.­.
30.12.2008 20:53:26, Wintercat
Медведка
Я, в общем, ЦиРу доверяю, но на форумах у них какая-то странная позиция по этому поводу. Любое превышение - гепарин,фракс. Хотя везде пишут про разные нормы для разных сроков. А уж про фибриноген-то - вообще "на каждом столбе". Я бы на вашем месте всё-таки поинтересовалась бы своими результатами и нормами для вашего срока. Врачи-врачами, но принцип "доверяй, но проверяй" еще никто не отменял. Тем более, такое серьезное и дорогое лечение (я не очень в курсе - гепарин и фраксипарин , вроде, совместно не назначают...?). И тромбо-АСС для начала не пытались назначить?
30.12.2008 22:47:15, Медведка
нет, тромбо асс она сказала что-то там мне понизит, что у меня итак на нижней границе.. а от фракс. хуже не будет, аоэтому он. Вместе не назначают, гепарин побюджетнее, но немного иначе действует и колоть 2 раза в день...но это уже перебор для НГ праздников, так что я разорилась и купила фракс., на 14 дней около 2600..
Вообще у меня тоже ощущение ,что это немного перестраховка, по крайней мере до результата д-димера, но как сказала врач -если такие повышения держатся достаточно долго то может стать опасным, почитать конечно полезу, мерси, но рисковать боюсь- колоть буду, вреда он точно не принесет?
31.12.2008 10:27:43, Wintercat
Вреда точно не принесет. И правильно вы выбрали фракс, у гепарина жуткие побочки.
31.12.2008 12:47:14, Et Cetera
*Marla*
А если не секрет - кто врач?
30.12.2008 21:21:45, *Marla*
*Marla*
Если есть возможность, то сходить сейчас, сдать Д-димер и потом еще раз сходить.
Сама намучалась с гемостазом - это серьезный вопрос (((
30.12.2008 16:24:54, *Marla*
да, придется наверное.. просто так неохота... сил уже нет бегать по врачам и анализам, да и денег тоже не особо..
..
30.12.2008 17:04:17, Wintercat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!