Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.12.2008 15:57:40

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь не в курсе, она стороннница, что ребенок в семье -не больше одного, от того, что у меня планируется третий -вряд ли будет позитив. Если все будет нормально- муж сообщит как о свершившемся факте. 30.12.2008 15:15:34, Атом
Наверное ваша свекровь тоже строила со своим сыном "нормальные" отношения,подумайте что когда-то и ваша сноха(если у вас есть уже сын или будет) будет вести себя так же по отношению к вам,а как будет вести себя ваш сын-одному Богу известно,не обольщайтесь что уж у вас-то точно вырастет ну совсем НЕ ТАКОЙ мальчик как у всех.Все мамы так думают.Просто подумайте об этом и все.а дальше уже решать вам. 30.12.2008 09:18:21, я бы все-таки сказала сама
Мамантенок
ага дети, как ходить начали 10 кг на спину и за 120 км дачу строить. На снегу их папа в палатке спать укладывал, а заботливая мама за 5 лет стройки ни разу туда не ногой! В результате проблемы с позвоночником с детства! Одно слово любящие родители!
30.12.2008 13:27:15, Мамантенок
Я до последнего скрывалась, до сих пор часть родни (типа свекрови, которая живет далеко) не в курсе.
Но я суеверная.
Родители узнали, когда уже поздно было что-то прятать :) Бабушка одна до сих пор не знает, не хочу, чтобы она трепала по соседям-знакомым, ни к чему это. Свекровь до сих пор не знает ничего, ну она и живет далеко, и внуки у нее уже есть, и заодно бывшей жене не расскажет (ничего личного, но я считаю, чем тише - тем лучше).
29.12.2008 20:57:04, Алеся_ТМ
я когда была первый раз беременна тоже очень переживала что муж не хочет говорить своим родителям и родным (его сестре я чисто случайно проболталась по телефону, а его маман от моей узнала в 4,5 месяца беременности), но они и живут очень далеко все. А вот мои, так как нас видят все сразу поняли, хотя у меня маман тест ходячий, по телефонному разговору рассекречивала.
В эту беременность, моя родня опять- знают, но они рядом и мы на глазах, а по мужу только его сестра в курсе, но и то из-за того что ездили к ним в гости и уже живот был видет. Так муж строго настрого запретил ей говорить родителям что и как. В эту беременности мне если честно как то лево, узнают когда рожу и сейчас не сама не расскажу и маман запретила рот открывать.
29.12.2008 19:15:14, Горошинка
А у нас первыми узнали соседи по этажу. Но мы им ничего не говорили. Муж ехал с ними в лифте ( у меня было то всего 8 недель), и соседка поведала, что ей приснился про нас хороший сон, но она не скажет. Вот когда, все получится... А я пошутила:"Что ж ты не сообразил спросить, кто будет: мальчик или девочка?". Своим и его родственникам сообщили на праздновании моего дня рождения(был уже 3-й месяц). Как сообщить, я не знала и если бы совместный праздник выпал на последние месяцы, то тогда бы мы всем и сообщили.
30.12.2008 15:51:56, sveta10
Ispano4ka
мы сразу как узнали сообщили родителям и близким родственникам, я еще двум лучшим подругам сказала, ну а остальным - по мере наших встреч...пузик уже есть..уже виден...и не скроешь его особо))
29.12.2008 18:31:28, Ispano4ka
Маме сказала недель в 9, папе и сестре после 1-го скрининга, муж так впечатлился реакцией моих родителей, что на следующий день сказал своей маме, а она уже папе и дальше по родственникам выборочно, из моей родни кроме родителей и сестры никто не в курсе. Друзьям спецом не говорили, но видно же что живот растет, кто спрашивал - тому говорили, а специально никому не говорили, некоторые до сих пор не вкурсе...
29.12.2008 18:28:10, Ок-си
Мамантенок
Тут еще свекр виноват, жили мы с ними 4 года. Свекровь мне постоянно повторяла, что мы должны жить отдельно. Несколько лет назад, стали планировать ремонт, появились разногласия по поводу обустройства ванной. Детей мы тогда еще НЕ ПЛАНИРОВАЛИ!!!! Муж сказал, что в будующем с детьми нам, кажется, это будет не удобно. На что свекр ответил:"откуда у вас дети появятся! Только если из инкубатора возьмете!!!". Я при этом тоже присутствовала, испытала гамму чувств :( Через некоторое время мы съехали, не из-за этого. Так сложились обстоятельства. И потом, когда на протяжении 8 мес у нас ничего не получалось, я ни раз это вспоминала :( Да, и вообще постоянно об этом думала и боялась на протяжении нескольких лет. Уважения к нему, мне это не прибавило!
И мужу я конечно, высказывала! Свекр - взрослый человек, а взрослые люди должны понимать что они говорят, а если они это говорят, то , наверное, делают это с какой-то целью!

29.12.2008 18:13:13, Мамантенок
Брат мой только сегодня узнал:-) подарок ко дню рождения:-) пообещали с женой очередь занять, они два раза следом за мной рожали, брат о третьем мечтает:-) Моей маме сказала недель в 14, когда мы заявление подали, родителям мужа вечером после регистрации. Но знают только очень близкие родственники. Вот я мужа чуть не убила, пока он все таки за пять дней до свадьбы оповестил своих родственников, отношения вроде хорошие, но зная хлопотливый характер мамы, тянул до последнего, чтобы организовать все так, как нам хотелось.
29.12.2008 18:11:35, GalaNTka
мама дорогая
мы живём вместе с родителями мужа, так что узнали они довольно быстро, хотя торжественно мы не объявляли, просто разговоры у нас мужем начались специфические, ну они сами и спросили:) и своим родственникам сразу объявила, как в больницу загременла с угрозой, вот так вот получилось.
а про вашу ситуацию - я бы всё таки постаралась избежать того, что это по моей инициативе бабушка-дедушка в неведении...
29.12.2008 17:52:41, мама дорогая
Мамантенок
я ж не могу его заставит против его воли.
29.12.2008 17:59:12, Мамантенок
Sprite
мы всем родителям рассказали сразу же, на следующий день, как подтвердилось... не представляю ситуацию, когда от близких родственников это надо скрывать до последнего... друзьям говорили по мере того, как с ними встречались... близкое окружение для того и существует, чтобы радоваться всему хорошему вместе с нами и сопереживать в случае тяжелых моментов...
29.12.2008 17:41:00, Sprite
Мамантенок
Да, мы не скрываем, они не спрашивают ничего. А сам он инициативу не проявляет.
Я думаю, что дело в том, что вряд ли они смогут разделить нашу радость.
29.12.2008 18:01:14, Мамантенок
ну понятно, в каждой семье свои тараканы....у нас к счастью с семьей мужа хорошие отношения....может быть потому, что живем на большом расстоянии друг от друга :))))
29.12.2008 18:24:50, pika
Sprite
жалко :( видимо, они очень своеобразные люди...
не переживайте, их отношение обязательно изменится, когда уже появится малыш :))
29.12.2008 18:06:12, Sprite
Мамантенок
Честно говоря, я их к своему ребенку на пушечный выстрел подпускать не хочу, и муж тоже.
Есть причины, по которым их с ребенком наедине я бы не оставляла.
Поэтому мне их мнение до лампочки!
29.12.2008 18:20:36, Мамантенок
+1 у нас такая же точка зрения
29.12.2008 17:56:45, pika
мы с мужем не верим ни в какие приметы, мы сразу поделились этой радостью с родителями и друзьями .... хотя некоторые нас не поняли...типа зачем вы всем рассказываете...а вот у Маши (Кати, Светы) был выкидыш на таком то месяце.....добрые такие блин...
Родителям сказать это святое...я помню как сильно переживала моя мама, когда мой брат держал от нее в секрете беременность жены (по ее просьбе видимо) и до последнего не говорил пол ребенка. У нее до сих пор обида осталась...нельзя так.
29.12.2008 16:58:33, pika
У меня все давно знаю. родственники, друзья, знакомые. на работе собираюсь сегодня-завтра сказать. я была против такого масштабного объявления. но муж сказал что у него свое видение проблемы: мол больше людей будут думать, что у нас родится ребенок, значит коллективным сознанием все этого будут хотеть, и поэтому все будет хорошо.ну мы со всеми родственниками хорошо общаемся.
29.12.2008 16:57:25, Olgacat
Tiffany
я свекрам тоже ничего не говорила. общаемся мы редко, так что я не считаю, что должна была им позвонить и объявить, что беременна. муж тоже им не звонил - это его личное дело. если бы им было нужно поддерживать с нами отношения - они бы сами звонили и спрашивали как дела. а вчера они приезжали к нам на ДР старшего - так уже итак поняли все по моему пузу. но опять же, они ничего не спросили - мы им на эту тему ничего спецом не говорили. 29.12.2008 16:12:09, Tiffany
Мамантенок
Вот все-таки странно! Почему зачастую так складываются отношения с родителями мужей?
Ведь они как-будто сами отстраняются! Так потом еще моему мужу выговаривают, что я им не звоню!!!
А почему они мне не звонят???? Мне с ними вообще разговаривать не о чем! Реально нет тем для общения!
29.12.2008 16:17:28, Мамантенок
Avial
+1000!!!
29.12.2008 21:15:54, Avial
Tiffany
Если они сами всем довольны - то и наздоровье. захотели бы что-то изменить - мы не против. Но вот, к примеру, вчера пригласили их на 1 января к нам в гости, отметить НГ. Свекр сказал, что так часто он приезжать не хочет. Вот. Свекровь еще подумает. Когда старший болел - они ждали, когда он выздоровеет, т.е. к больному внуку приехать навестить это "ни-ни". Ну и о чем тут можно говорить?
29.12.2008 16:23:38, Tiffany
Мамантенок
Я за то, чтобы относится к людям так, как они ко мне.
Ко мне хорошо-я хорошо. А если ко мне не очень, то и я так же.
Не вижу причины переступать через себя!
29.12.2008 18:23:08, Мамантенок
Мы всех собрали на годовщину свадьбы (срок был 4 месяца) и одновременно сказали,чтобы не обижались.Вся родня друг с другом хорошо общается и живём рядом.В новый год будем моя семья,мама и свекровь :)
29.12.2008 16:11:32, Юля кукуля
никто не в курсе.
Недавно вынуждена была на работе рассказать, а так и там были не вкурсе.
29.12.2008 16:10:15, скр
Мамантенок
а у нас так получается, что все в курсе, кроме них!
29.12.2008 16:12:43, Мамантенок
Наши родственики со стороны мужа (кроме свекрови) вчера тока узнали :))) У свекрови ДР был, мы к ней в гости приезжали. Ну и лица у них были :))))) я честно порадовалась :)
29.12.2008 16:07:30, ЛизАнька
Мамантенок
Представляю какие чувства вы испытывали!!! Иной раз все отдашь, чтобы увидить шокированные лица родственников :)
Мелочь, а приятно :)
29.12.2008 16:11:03, Мамантенок

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!