Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умеренное многоводие

привет девченки! была сегодня на Узи и лучше б не ходила.-сказали ум. многоводие -врач прописалантибиотики колоть и кучу капельниц-я надеялась доходить уж без лекарств-нам 36-37 неделек--если у кого было-поделитесь
спасибо
04.05.2001 20:52:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было, очень рано нашли, до 20 недель еще. Ничего не прописывали, вообще если умеренное и не прогрессирует, все должно быть нормально. На таком сроке осложнением могут быть спровоцированные роды раньше времени, но вы уже на финише, бояться нечего. 05.05.2001 09:35:05, CosaNostra
У меня его нашли в том же сроке. Пузо было на 43 см (43 недели). Правда, сказали, что и вод много, и детя. Никаких антибиотиков мне не делали, а какой смысл? Тут уже и рожать недалеко. Ребенок родился 4100 и 55, совершенно нормальный. 04.05.2001 23:21:36, oh3harriette
У меня умеренное с 25 недели, но ничего не прописывали. 11 иду еще раз (нам будет 34, посмотрим. А пока сказали, что особенность данной беременности и ничего делать не нужно.
А на каком сроке было предыдущее нориальное узи?
04.05.2001 20:58:54, Крысик
предыдущее было 4 апреля и ничего не было-и врач сказал сделать контрольное опять через3 недели-это ведь наверно нежелательно?!так часто-
спасибки!!!
04.05.2001 21:21:48, мышка
предыдущее было 4 апреля и ничего не было-и врач сказал сделать контрольное опять через3 недели-это ведь наверно нежелательно?!так часто-
спасибки!!!
04.05.2001 21:13:55, мышка
По поводу нежелательности - ерунда, но если за 3 недели такие изменения - лучше пролечись 04.05.2001 21:17:31, Крысик
всю беременность-блин-какие-то приключения-начиная с токсикоза-и под конец на тебе-кушайте не обляпайтесь
Кпысик! скажи пожалуйста где можно про енто многоволие почитась-если знаешь
спасибки!
04.05.2001 21:28:43, мышка
Извини, вчера весь лимит времени вычерпала - отрубили. Запускаешь поиск по рамблеру\яндексу и смотришь.
В медицинских статьях обычно страшилки, в ответах врачей - не обращать внимания, если не затронута плацента. Они всегда многоводие связывают с инфицированием или паталогией, назначают контрольное узи. А инфицирование плода всегда сопровождается плацентитом(изменением в плаценте). Если у тебя это все не будет прогрессировать, нет паталогии плода (это давно бы уже нашли) и нет изменений в плаценте - можно успокоиться и ничего не предпринимать.
Однако, у тебя сроки поджимают и врачи перестраховываются - я бы пропила антибиотики - так с деткой ничего плохого не будет и у тебя все в порядке - антибиотики выйдут из организма и ты сможешь спокойно кормить.
Вряд ли я тебя успокоила, но Думаю, что ничего страшного быть все же не должно.
05.05.2001 10:00:27, Крысик
Крысичек!спасибо большое за ответ-я действительно успокоилась-и вчера позвинила другому врачу-она меня тоже успокоила-я просто переболела пиелонефритом в 6 мес и может ноги из той серии а живот измеряю-не растет уже неделю
сегодня начну курс .Посмотрим--
Ты сама-то как??как пузико? ничего не болит?
05.05.2001 10:39:14, мышка
Немножко частовато прихватывает, а так болеть перестало. Выползала погулять...
Спасибочки за заботу.
05.05.2001 16:00:28, Крысик
предыдущее было 4 апреля и ничего не было-и врач сказал сделать контрольное опять через3 недели-это ведь наверно нежелательно?!так часто-
спасибки!!!
04.05.2001 21:12:50, мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!