Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Хорошие роддома

Я себе представляю какие должны быть роды, но не представляю, где это осуществимо. Хочу не так многого и за плату в 400$-600$, не больше. Рожать с мужем, выбирать положение, чтобы плюхнули на живот уставшего малыша не не одну минутку, а пока мы не наобщаемся сразу после родов, и чтобы потом папа с врачом мягко купали новорожденного в ВАННОЧКЕ, а не под краном голову намыливали (как в фильме "Россия начало" - не будем его обсуждать, просто картинка до сих пор перед глазами). Увы до Видного, и Люберец не доеду с Речного вокзала со вторыми-то родами. Может, что посоветуете?
04.05.2001 18:24:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Спокойно доедете до Люберец. Я живу на рязанке, рожала в 25 роддоме - тоже не ближний свет в пятницу вечером в середине мая :-) Причем ехела на экстренно-плановое кесарево со схватками. Вторые роды. В 14.00 начались схваточки, в 16.00 я позвонила врачу, потом дождалась мужа с работы, к 21.00 мы приехали в роддом, в 22.37 ребеночка вытащили и показали мне :-)

А роды - они подольше будут...

Успеете.
05.05.2001 14:28:32, Катерина Кузовкина
Косуля
Как там нынче в 25? Я там 23 года назад рождалась (жила всю жизнь на Ленинском, мама там до сих пор живет), но выписали меня со стафилококом. Сейчас говорят ничего роддом? 05.05.2001 15:22:46, Косуля
Катерина Кузовкина
ОЧЕНЬ даже ничего! Я рожала в отделении Здорового Поколения, но туда и в бесплатное со всей Москвы едут. 05.05.2001 16:07:15, Катерина Кузовкина
aaw
почему не доедете с речного вокзала? одна моя знакомая из под серпухова со вторыми родами до люберцев доехала и ничего :) не надейтесь, что все будет так быстро :) спокойно езжайте в люберцы...

еще можете обратить внимание на роддома в долгопрудном и красногорске, но там не семейные палаты...
05.05.2001 14:01:21, aaw
Косуля
Эх! А я иак надеялась часа за 4 родить:)
Про Красногорский знаете по-подробнее?
Мне вообщем-то семейная палата не нужна, главное чтобы ребенок был со мной, а мужу-то на работу ездить надо.
05.05.2001 15:21:25, Косуля
Мы живем на Сходненской и тоже подумываем о Красногорском роддоме, вчера ездили туда, правда гл.врача не застали, но поговорили с зав.акушерским отделением, очень понравилась тетка и вообще вроде сам роддом неплохой с виду, какая-та там обстановка спокойная и домашняя, а контракт стоит копейки. Незнаю у меня пошла 38 неделя и если ничего лучшего не придумаю, поеду туда рожать. 05.05.2001 19:05:02, Томик
Косуле. Мне кажется все это реально только со знакомым врачом. Я когда рожала, со мной лежала девица, так у неё детский педиатр была родственница мужа. Так вокруг неё и ребенка бегали все, её ребенка в ванной с травками купали в роддоме, а наших вообще не мыли, я когда домой принесла - пришла в ужас, вся попа красная, между ног кожа слезает. И это не просто роддом, а клиника Сеченова на Пироговке. Вообще у меня тоже настроение пессимистическое, без денег - полное безразличие, а за деньги гарантируются только комфортные условия. Я тоже с врачом договаривалась, а она не смогла прийти, но деньги (500 баксов) всё равно взяла. Вот так. 05.05.2001 10:41:17, Старушка
Почему вы так уверены, что не доедете???
Даже вторые роды, все равно процесс не очень быстрый. А если так боитесь, можно попробовать договориться о том, чтобы лечь заранее. Думаю, за доп.плату это не будет большой проблемой.
05.05.2001 09:54:04, Ксюша
Ленка с Водного
А как насчет 17 р/д? 05.05.2001 09:16:33, Ленка с Водного
Косуля
Я там дочу рожала: там почти всем делают рассечение промежности. На живот кладут символически, сразу забирают мыть, мерить. Потом конечно хорошо дочка со мной бала все время, но сидеть я не могла месяц! А еще хорошо помню кожанный белый диван перед телевизором на этаже, где роженицы - для кого не понятно. 05.05.2001 13:25:17, Косуля
Попробуй в роддом при 29 горбольнице.
Ванночки для младенца не обещаю, но я там рожала с мужем и мне понравилось. Обо всем (помимо контракта) надо договариваться с врачем и бригадой.
Легких родов.
04.05.2001 22:03:45, Просто Мария
Маша Говтвань
Про мытье головы, кстати... Моей доче в 4 роддоме хозяйственным мылом под краном голову мыли, и дома велели так же делать...Тогда меня это не сильно шокировало - и так много впечатлений было. А сейчас, спустя 3 года, вспоминаю - оххх!.. 04.05.2001 22:02:54, Маша Говтвань
А меня это факт досих пор не шокирует.:)) И глазки мы хоз. мылом мыли. Наоборот, итменно такие вещи помогли мне спокойно относиться к ребенку дома, без излишней нервности. 04.05.2001 22:49:00, Ленка
Ой, помнится, писали что-то про роддом в Долгопрудном (или это тоже не то направление?). Там платные роды совсем дешевые (то ли 2500рублей, то ли чуть больше), а разрешают ВСЕ, что угодно. Сервис на высшем уровне. А писала это, по-моему, Эхомама... Можно отловить ее в детской конфе и спросить. 04.05.2001 18:31:38, Лорис
Косуля
Спасибо, мы с ней общаемся, я даже фотки потрясные всего процесса видела. Там вот только на роды надо тащиться через коридор, а не все в одном зале (хотя наверное это не так важно). 04.05.2001 18:37:21, Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!