Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

токсикоз

девушки, подскажите плс. у самой обе беременности были без проблем в этом плане, так что не в курсе..
у подруги 14 недель, от унитаза не отxодит, поxудела уже на 7 кг, тошнит вечером и ночью. чем можно человеку реально помочь? может есть какая чудо таблетка от этого? живем в Голландии, врачи - бесполезно.
спасибо
19.12.2008 18:50:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
К гомеопату пусть идет. в Голландии ПРЕКРАСНЫЕ классические гомеопаты есть. И вообще здесь много чего альтернативного. Если она похудела на 7 кг, вполне себе пойти к врачу и сказать об этом.

21.12.2008 21:18:02, nata2703
Горошина ©
Чуть со стула не упала, увидев такой топик от тебя:) Потом прочитала и даже расстроилась:)

19.12.2008 23:18:09, Горошина ©
Spunya
что ты, что ты :))) я знаешь как боялась топик заводить :)) вдруг накличу :)))
только сегодня в 4 часа утра когда на очередной круг пошли, думала - а если я была беременная!померла бы!
20.12.2008 13:29:38, Spunya
wwwoman
и я :) Спунь, получила послание? На поднике.
20.12.2008 10:48:00, wwwoman
Spunya
да и ответила ! не дошло??? 20.12.2008 13:29:59, Spunya
wwwoman
неа, нет ничего
20.12.2008 13:31:14, wwwoman
гомеопата бы классического найти, когда медицина бессильна хороший гомеопат может сотворить чудо 19.12.2008 23:08:32, Nadek
Spunya
ну это тоже не про нас.. 20.12.2008 13:30:21, Spunya
от витамина В6 в ампулах для инъекция должно быть полегче. Мне помогало, но я пила курсами. Одну ампулу в день натощак.
19.12.2008 22:33:49, Цикада
Spunya
вот ей прописали что-то, там есть Б6, она говорит - вообще никак не помогает..может мало пьет его? легчает не сразу? 20.12.2008 13:31:19, Spunya
DolceVita
у нас такое продается: <по ссылке>

пишут, что там главный ингридиент - имбирь и листья малины. имбирь - часто пишут, что помочает от токсикоза, а вот листья малины некоторые не советуют принимать на ранних сроках (типа матку сокращают).

если не найдете таких таблеток, то пускай подруга попробует имбирное печенье или что-то с имбирем (не знаю насчет чистого имбиря - меня от него еще больше рвало).

а вообще у нас при таком сильном токсикозе пишут к врачу обращаться. риск dehydration (американцы помешаны на этом вообще, не то что при беременности).

19.12.2008 21:52:45, DolceVita
Spunya
спасибо!скажу про имбирь. а я за тобой слежу :)) 20.12.2008 13:33:00, Spunya
SusannA
Чудо-таблетки нет. Вот, помница, в первую Б. мне врач как раз пресловутый, всем пихаемый теперь в наших жк, Хофитол советовала - от токсикоза. Слышала отзывы, что помогает, но не знаю, при таком сильнейшем токсикозе, тем более он должен уже пройти или хоть убывать по-тихоньку... Вообще это плохо, конечно, и врачебная помошь нужна, у нас бы госпитализировали уже. Неужели в Голландии нет никакого выбора - у кого лечиться/наблюдаться или они все единодушны?
19.12.2008 20:03:58, SusannA
Spunya
можно выбрать, но шило на мыло. у всеx одна программа и стандарты, что , конечно, xорошо, но иногда xочется бОльшего внимания:) я ей тоже сказала, что скоро всё, а у нее еще xуже, вчера мне в ночи позвонила, говорит, что ужас как колбасит ее. к врачу пойдет только во вторник.. 19.12.2008 20:15:04, Spunya
Spoza Bell
К сожалению не вкурсе про таблетки. Сама мучаюсь.У меня подругу госпитализировали, когда сборосила 6 кг. если врачи - бесполезно, может прям в аптеке спросить?
19.12.2008 19:55:35, Spoza Bell
Spunya
аптеки еще бесполщезнее.. 19.12.2008 20:15:53, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!