Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetaPo

А в чем ваш дитенок будет гулять когда ему больше 1г. будет?

Девочки, я понимаю, что слегка офф... но НАДО!
Мы судорожно Рейму собираем, завтра стоп-запись. В большинстве рядов не закрыты 80 и 86, т.е. как раз для годовасов и полуторагодовасов!
Присмотритесь, может кому нужно!
Ведь Рейму потом вы за такие деньги не купите!
Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить!
17.12.2008 16:19:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рейму для годоваса стоит брать только как демисезонный вариант. Ну или если вы ребенка закалять будете. Холодно в ней, даже мой 4-летка Рейму ниже -1-3 гр. не одевает. А уж про малоходящего годоваса и говорить нечего. На тело пуховый или на изософте комбез, а на ноги валенки или Демары + конверт под попу. 17.12.2008 18:19:04, Весенняя кошка
Merlin и малыши
так надо мелкому не тек, а меховую попу 17.12.2008 21:17:56, Merlin и малыши
SvetaPo
Ну, это смотря какая зима! Если как в этом году - то пуховики не настираешься, и валенки тоже не поносишь.
А Рейму протел тряпочкой и все - даже если деть в лужу сел!
И у Реймы принцип многослойности - чем больше слоев надето, тем теплее.
17.12.2008 19:07:16, SvetaPo
Мы Рейму 4-й год носим, только Тек.
Не путайте Рейму-тек с обычной. Обычная Рейма или Рейма-кежуал - это просто не очень теплая зимняя одежда, без всяких слоев и супер-свойств, у Кежуал еще и верх не такого хорошего качества, как в Теке.
Для Реймы-тек да, работает принцип многослойности (термобелье-поддева-верхняя одежда) и принцип "чем больше двигаешься, тем теплее). Но даже моему 4-летке в ней холодно после -5, если только он не как заведенный носится вверх-вниз по горке. Ситуация малопредставимая для годоваса. Многие в год еще не ходят или ходят очень плохо, много ездят в коляске или на санках. Мой факт - дети в ней мерзнут.
Хотя, еще раз подчеркиваю, в качестве демисезонной - отличная одежда, особенно когда мокро и грязно.
17.12.2008 19:37:14, Весенняя кошка
SvetaPo
Да, я например, так своему и беру... на попрыгушки-поскакушки будет Рейма, а на похолоднее - Керри. Поэтому и беру кэжуал - дешевле, в принципе, тот комбез который я выбрала тоже довольно изностостокий, непромокаемый, выводящий и т.п., т.е. я надеюсь, деть не сотрет его в "ноль" :))))))
Вообще, я для себя сделала вывод - на зиму нужно два комлекта - один на слякоть полегче и антивандальный, другой - потеплее, посолиднее, и еще нужна курточка - в машине дите возить во всякие магазины.
17.12.2008 20:10:39, SvetaPo
Mash
Мое мнение - рано Рейму на год, Тимке год будет зимой - ходить на улице он еще не будет, он спит в коляске - а спать в Рейме холодно.

17.12.2008 17:26:05, Mash
Метелица
Соглашусь - рано, жду Нельс пуховички, вот они самое то:)
17.12.2008 18:09:34, Метелица
SvetaPo
Так собираем на следующую зиму-то! Как раз тем, кому уже год с чем-то будет! Спать да, холодно. Это для топающих!
17.12.2008 17:28:34, SvetaPo
Mash
Ну вот моему ребенку в январе будет год - он только спит в коляске, а в Рейме надо двигаться и активно!!! А малышастики в год еле ходят еще.

17.12.2008 19:04:56, Mash
SvetaPo
Вот-вот, смотрите, прикинем. Сейчас у него рост примерно 74-76 см, правильно? Через год у него рост будет около 85-90, т.е. как раз 86 р-р. И он уже не будет спать и сидеть в коляске - он будет ползать по мокрым ступенькам, съезжать с горок, садиться в лужи и т.п.

17.12.2008 19:11:47, SvetaPo
мой старшенький в 1.10 щас носит 80 размер и то с подворатами рукава получаются. тч тут как повезет...
17.12.2008 21:14:06, Акулина Бяко
Mash
аааа, теперь понятно :))

17.12.2008 19:42:16, Mash
SvetaPo
Девочки, у меня дитю сейчас 1,4. Он гуляет в 86-м комбезе, есть чуть-чуть запас на эту зиму. Он у меня не крупный мальчик, 80 см рост.
В этом возрасте детки уже не спят на улице, а топают, катаютсяс мамой с горки и т.п. И им нужны теплые, но ЛЕГКИЕ комбезы, чтобы двигаться было удобно.
Я своему в этом году сначала купила обычный - полукомбез с курткой, с подстежкой.... ребенок ходить не смог даже дома. Потом взяла Скики. Довольна!
Мы гуляем с толпой ребятишек нашего возраста - многие в Рейме, красиво, практично и НЕ холодно и это еще без теплой поддевы.
Посмотрите комбез, который я собираю - это кэжуал, не тек, ткань приятнее, но характеристики вполне тековые, т.е. не промокает, не продувается, износостойкий (для горок!)и попа утеплена. И цена значительно приятнее чем у тека.
17.12.2008 17:24:49, SvetaPo
wwwoman
Рейма не годится годовасам. Мерзнут они в ней. Учитывая, что она еще и большемерит +6... мне кажется никто заказывать не будет
17.12.2008 16:38:02, wwwoman
крИСТИНА
У меня сын в рейме отгулял как раз в год, не замерз, тока она мне внешне не нра, поэтому больше не буду брать. А по поводу +6 у меня сомнения, когда в этом году покупала керри в мазе, то спрашивала и про размерность реймы. Продавцы сказали, что им пришло оф. письмо в этом году, что рейма больше не идет +6 17.12.2008 16:50:13, крИСТИНА
Marfushenka
к слову про размер +6: месяц назад мерила дочке рейму-тек (2г. 8 мес. рост сейчас 96-97 см, девушка стройная)). Так вот, одели штаны с грудкой р.98 - они были просто впритык, ну ни см лишнего ни в объеме, ни в длину). Я была очень удивлена, учитывая обычную размерность +6.
17.12.2008 18:03:51, Marfushenka
krotichka
+1 17.12.2008 16:45:53, krotichka
FINE
тож покрутилась как кот у сметаны и решила пойти сейчас в дм искать распродажный керри
17.12.2008 16:42:31, FINE
wwwoman
Я даже старшОму не решилась на след зиму рейму заказывать. Не знаю, насколько вырастет и с предоплатой очень не хочется сейчас морочиться.
17.12.2008 16:57:09, wwwoman

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!