Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+маленький шебуршунчик :)

коляска

Девченки, посмотрите плиз коляску по ссылке, хотела бы услышать мнения, меня устраивает цена 15 000 на коляску 3 в 1 и ее маленький вес 10 кг, в живую не видела
17.12.2008 10:45:22,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влезу тоже. Мы отказались от подобного варианта, потому как в таких комплектах не особо удачные автокресла - постарайтесь найти информацию о краш тестах таких кресел. Я постоянно с ребенком на машине, нам это очень важно было, если не часто ездите, то, наверно, можно и купить 3 в 1.
С другой стороны, всегда можно подобрать так, чтобы на шасси от коляски вставало кресло. Если интересно, мое мнение - сначала купите не особо дорогую люльку - она вам максимум на 5-6 месяцев, МАКСИМУМ, а то и меньше. На ней поймете, какие требования у вас будут к прогулке. А по деньгам тоже самое выйдет.
18.12.2008 11:42:12, Цветочница
Oks83
сегодня в магазине смотрела шасси на 3-х колесах, мне показалось, что конструкция не устойчива, особенно с вариантом люльки, чуть толкни - не дай Бог перевернется...
17.12.2008 23:13:22, Oks83
Я вообще-то противница трехколески, но если тебе нравиться... То за такую цену НАДО брать!!!!!
17.12.2008 14:33:24, Басик*
Tatyshka
хм...мне вот сестра посоветовала купить все отдельно...т.к. по цене выйдет тоже самое...зато уже выбираешь предметы заточенные 100% под что то одно....я вот вся в разброде и шатаниях
17.12.2008 13:13:18, Tatyshka
Сестра права, только это будет дороже. Хотя к любой универсальной коляске все равно потом докупается трость для поездок и кресло 1-ой группы (где-то с года). 17.12.2008 13:38:08, Весенняя кошка
Tatyshka
да нет....люлька 12 000 + прогулка 12 000....я не про 15 000 говорю, а про более дорогие аналоги
17.12.2008 13:56:40, Tatyshka
прогулки есть и за 7000 :)))
Ваша сестра права, что все по отдельности лучше покупать:)))
Я покупала отдельно: люлька Пег-Перего Янг и прогулку Капелла, оч.довольна (тк трансформеры они оч.грамоздкие и тяжелые)
17.12.2008 14:18:31, Бусьен
nightflyer
Дело даже не в тяжести. Я уже убедилась, что осенне-зимним детям (+ если в конце лета родились, как у меня) надо брать люльку, а не трансформер. Моему всего 4 месяца, но он в комбинезоне уже в 2.5 месяца не влезал в люльку у трансформера Hoco BigFoot. По длине все ок, а вот в ширину она очень узкая. И так у всех трансформеров.
Хорошо, что нам отдали почти новую коляску-люльку Peg Perego, катаю сейчас в ней, а своим трансформером буду пользоваться весной, когда ребенок в прогулку пересядет.


17.12.2008 17:21:04, nightflyer
да дело даже не в том кады деть родился (только конечно если речь идет о том что есть коляски в которых жарко будет летом, как раз таки перего Янг - нет окошка да и вообще расцветка такая (темно-синяя), Миха мой там конечно парился)
...все детки разные (рост у всех разный) катать по-любэ до 6 мес:)) У трехколесок оч.маленькая люлька я своего 5-ти мес. в конверте еле-еле впихнула (в гости ездили и чтоб на балконе поспал мне дали люльку от 3-х колески), жесть конечно, в Переговскую легко влазил и до 6 мес. в бооольшооооом меховом конверте:)))))) Вообще люлька лучше :))))) Имхо-имхастое
Против трехколесок ничего не имею, но реально люльки маленькие, узкие, подножки маленькие (это уже у прогулок).... (ед.плюс: маневренность отличная как у всех колясок у кот. передние колеса плавающие)
Детки ведь все разные и в такой люльке не каждый деть сможет прокататься до 6 мес...
У каждого свои критерии при выборе колясок мне главное:
-легкость
-маневренность (это уже для прогулки более важно)
-капюшон (большой,это опять-таки уже к прогулке тк люльки стандартные)
-колеса (лучше не 3-х колесные и бескамерные)
17.12.2008 19:20:44, Бусьен
Солнечный Зай
коляска-люлька, потом прогулка и автокресло и все чохом 15 тыщ? слабо верится что-то...
17.12.2008 13:17:18, Солнечный Зай
Б/у люлька + автокресло
новая прогулка (за 7000) думаю даже дешевле все выйдет:)
17.12.2008 14:20:33, Бусьен
Солнечный Зай
ну, варианты б/у не всем подходят, т.к. а) выбор б/у куда более ограничен, чем новья, б) есть типа тараканы - не хочу б/у принципиально.
Прогулка мне лично понадобится зимняя, с чехлом на ноги и т.п. Таких я 7, чтобы мне все нравилось, я не встречала.
Автокресло в прошлый раз брала б/у (просто реально денег не было), сейчас тоже новое хочу и обязательно чтобы с шасси.
Не отрицаю Вашу математику, но у меня при таком раскладе выруливается куда дороже, чем 3 в 1. Хотя в прошлом я была ярой противницей таких вариантов (хотя 8 лет назад таких вариантов, как сейчас и в проекте не было). Опять же, есть 3 в 1 и за 50 штук. Такие варианты я тоже не рассматриваю, так как в целом этот комплекс вряд ли дольше 1,5 лет понадобится (люлька до полугода, потом до полутора прогулка, а автокресло группы 0+ до 9 месяцев, как показала предыдущая практика).
17.12.2008 14:41:26, Солнечный Зай
Хе!:))
1-насчет выбора возможны Вы и правы..., я покупала не иская даже, т.е. мне начальница свою продала, можно сказать отдала за даром:)
Сначала я тоже говорила, мол да ну б/у...но после передумала, ну если знаешь от кого дастается и хорошие отношения, то вроде как нормально (я говорю про себя и свои тараканы), да и потом последнее время я стала как-то к этому проще относиться:)))Видимо от безденежья
2-у меня прогулка Капелла, с утиплителем на ножки:))) Покупала в прошлом году за 7500 в Персее, на рынке стоила на тыщу дешевле:))) С перекидной ручкой, хороший капюшон до бортика (если ветер сильный)-вообще супер вещь, окошко есть (кот. можно закрыть), на ножки муфта (т.е. есть чехол, плюс в сам чехол можно утеплитель с начесом одеть, можно без него, т.е два чехла), оч.маневренная (6-ти колесная) катала включая зиму (оч.довольна) 3 пложения спинки:)выдвижная подножка
Я вообще считаю, что выбор конечно должен идти от возможностей и желания. Соответсвенно если нет денег, то бу, если есть тараканы по поводу бу, то 2 в 1 или 3 в 1 (не трансформеры по 20 кг) а съемные блоки...это по-лучше будет (выбирая из дешевых)-тк говорим о том моменте если нельзя позволить дорогие коляски...Но лично мне не нра высокие прогулки:(( Я довольна своей и она на много легче , т.е. люлька весила 12 кг, прогулка 7.200 кг:))) Разница есть, тк 12 кг + ребенок растет, а если идет речь о 20 кг трансформере+ребенок+покупки....трэш вообще.
Понятно что таскать на себе никто не будет, но если идти в горку....подъем по пандусу в подъезд (бывают высокие), в самом подъезде, получается как раз-таки что именно тащешь все это на себе, да мамочки все разные, есть и миниатюрные (гыы я например) поэтому для меня лучше выбрать все по отдельности, это и вес и само качество лучше:)))
17.12.2008 14:56:38, Бусьен
Метелица
+1000
17.12.2008 13:19:11, Метелица
11,8 кг - это почти 12. Если рассматривать легко, проходимо и недорого, я бы предложила вот это http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=599, она потом станет прогулочной коляской. Возможно у вас получится с ней "шагать" по ступенькам. Люлька там должна очень легко отстегиваться (кнопки по двум сторонам).
Как "ходить" по ступенькам на трехколесной - я не представляю.
17.12.2008 13:08:35, Весенняя кошка
Метелица
Ага, отличная, у меня была у мелкого с рождения. Действительно легкая, мягкий ход, люлька отстегивается легко. Вообще нет минусов, ну если только плохая ветрозащита для зимы.
Я ее потом продала,т.к. просто не люблю высокие прогулки. И купила Жане Слалом.
17.12.2008 13:15:20, Метелица
Я к своей Переге специально прогулочный блок покупала - мне нравилось высоко, "к маме" и мягко-проходимо :)
В Магнуме можно до года доездить, а потом в легкую тросточку перебраться, раз у автора лифта нет.
17.12.2008 13:34:14, Весенняя кошка
Метелица
:))) У меня подруга такая же - любит высоко. А мой любил попозже сам уже залезать в коляску, и вылезать. Трость я тоже где-то в год и два купила - макларен техно ХТ, довольна. Еще послужит мне. не успела продать:)
Да,автору как раз к лету уже можно по возрасту будет трость купить:)
17.12.2008 13:37:58, Метелица
Я думаю, не все так плохо - у Польши тоже бывают хорошие коляски.:-)А я вот озаботилась выбором - 3 или 4 колеса.Выскажу опасения - как заезжать/съезжать по пандусам и лестницам.Может, кто поделиться опытом.Хочется,конечно,на этот раз что-то "модерновое", но 3 колеса очень смущает!
17.12.2008 12:06:58, AnnaR
Метелица
Я вот теперь после 3колески хочу 4 колеса. Но если не найду ту,которая полностьюудовлетворит по требованиям,буду трехколеску брать.Они оченьманевренные,просто к ним привыкнуть нужно:)
Вы покатайте на ярмарках-тогда поймете. Можно и к пандусам, и к бордюрам приноровиться. У меня только мама никак не могла с ней спокойно управлться, но тут возраст уже видимо....
17.12.2008 12:16:03, Метелица
Ага,значит, 4-ка... Да, я так и планировала, походить,посмотреть,покатать.А вы какую хотите первую коляску - классическую с большой люлькой, трансформер, 2 или 3 в 1? я все больше склоняюсь к классике - с большой люлькой на хороших 4 колесах. У меня дочь на улице спала, наверное, до года, а то и больше. А если учитывать, что это зима, то люлька с учетом зимней одежды должны быть вместительной. А вы как опытная мама, что думаете?
17.12.2008 12:25:27, AnnaR
Метелица
Хочу все же 3в1 пока, хотя понимаю, что в такой комплектации самое большое количество недостатков. Есть еще вариант купить хорошую люльку, большую и теплую. И хорошую прогулку с автокреслом на нее. Т.е.пока гуляешь - используешь люльку, куда-то ехать берешь автокресло и шасси от прогулки. Это оптимально, и не приестся быстро,опять же:) Но пока хочу Эммалюнгу, с моделью еще не определилась окончательно.Либо это будет большая классическая люлька, либо коляска поменьше с люлькой поменьше, типа как по ссылке:) Они хоть и страшненькие,но очень удобные, надежные и продуманные.
А вообще не знаю - если ничего так и не глянется - куплю большую Инглезиновскую люльку, ипрогулку Конкорд Фьюжен с автокреслом...)))
17.12.2008 12:36:05, Метелица
Cпасибо за информацию. А вот думаю, лучше купить все более-менее бюджетное, но, правда, на а/кресле не экономить. С люлькой (недорогую - типа Little Trek, вроде ничего), потом прогулку к-н., может, и решусь на 3-колеску. Выйдет, думаю, дешевле 30 тыс. Да и еще и не сразу выкладывать.
17.12.2008 12:43:46, AnnaR
Метелица
Автокресло-то нужно сразу. Поэтому если сразу планируете куда-то ездить с малышом в общественные места - лучше чтобы сразу было шасси,куда это автокресло становится. Если нет - Ваш вариант очень даже разумен:)))
Я вот как раз считаю, что автокресло из приличных фирм подойдет любое, даже не читаю краш-тесты:) Оно все равно защитит.
А вот польские люльки не люблю, инглезина на мой взгляд лучше. Еще хороши Бебекары, онисейчас как раз большую метровую люльку на выставке представляли.Ну и Пег-Перего тоже можно посмотреть.
А Микрусы люльки на шасси а-ля Мутси не нра? Вот они из Польши мне как-то более менее глянулись, правда расцветки - сочетания цветов странные...
17.12.2008 12:57:47, Метелица
я как раз пока остановилась на люльке Бебекар.
А вот какое автокресло брать и прогулку на потом, вообще незнаю, тем более что автокресло ведь сразу нужно, и оно не будет вставать на шасси бебекара- значит надо и прогулку брать - т.е. вообще все сразу купить надо?? ...( мозги в кучку никак не собрать..
17.12.2008 13:26:29, Wintercat
Метелица
А разве у Бебекаров нет их собственных автокресел, которые на шасси встают?
По Бебекарам просто не подскажу, я решила, что для меня они тяжеловаты и неоправданно дорогие. тем более почитала отзывы на разных сайтах - если брать 2 в 1 - прогулки у них неудобные...
А сразу все купить одной марки - только если вы собираетесь до полугода куда-то ездить много с малышом - торговые центры и т.п., где проще погулять в автокресле, если нет - можно покупать все разных марок, т.к. есть много даже тростей, в которые после полугода можно детей сажать. А они легко в машину помещаются:)
17.12.2008 13:34:41, Метелица
а в трости холодно или неудобно не будет в полгода - это же как раз в октябрь-ноябрь получается?
без прогулки наверное все равно не обойтись?
17.12.2008 16:01:56, Wintercat
А вы думаете в кресле на шасси теплее? Трость полноценная (с откидной спинкой, капюшоном, накидкой на ноги) удобней и функциональней, конверт или одеяло постелить можно и у ребенка спинка "расправляется" когда он лежит, а не полусидит. 17.12.2008 18:30:14, Весенняя кошка
я не знаю, т.е. вообще без понятия, я наверно плохо себе представляю какая м.б. трость..и все что связано с колясками вообще тоже)
18.12.2008 10:12:46, Wintercat
Метелица
Нам да, нам трость только с года с хвостиком:)если на улице использовать ее
17.12.2008 17:50:27, Метелица
Тяжеловата это плохо конечно, и денег тоже жаль, но главное она ед-ая нравится пока и в мой мини лифт войдет, буду думать..
2 в 1 не хочу, именно т.к. их прогулка неудобная, можно лучше найти..
То что можно их автокресло к ней взять не знала, надо изучать их....
Вообще мне кресла макси-кози нравятся, но тогда их же шасси нужно, а там прогулка трехколеска- нам не подойдет, из-за множества надземных переходов с пандусами, я заколебусь, а бубушка и дедушкой не поднимут вообще...

Ездить будем думаю много, но не по торговым центрам, а на дачу к бабушке с дедушкой и еще на море поедем , как раз летом, в 3-4 мес, что же покупать для поездки на этот возраст вообще загадка? ..
17.12.2008 15:53:47, Wintercat
Метелица
На дачу нужно проходимое шасси с хорошей амортизацией, как раз бебекар подойдет, в принципе. А для летнего юга - не знаю даже втаком возрасте. В принципе, есть модели со складывающимися люльками - хартан Вип ХЛ, есть коляски, где люльки ставтся на шасси-трость. А есть типа Переги-праметты, которые вроде и прогулки, но можно использовать с рождения. Но там колесики маленькие. Вобщем - не готова подсказать и для дачи чтоб подходило, и для путешествия было компактно...
17.12.2008 17:57:02, Метелица
может такая подойдет для поездки, трость, но написано что подходит с рождения.
Правда с такими колесами по песочному пляжу не очень погуляешь...)
18.12.2008 12:46:39, Wintercat
Метелица
У нее нет полностью горизонтального положения,там угол максимальный 165 написан... По песку-да, не поездишь... У меня макларен техно ХТ, я ее как раз знакомой летом давала для поездкив Прибалтику, но им ужегод был...
18.12.2008 19:02:27, Метелица
спасиб огромное, позже пойду изучать) а для поездки наверно все же отдельно что-то придется потом купить я думаю..только мы не совсем на юг намылеваемся-в прибалтику)но до этого еще далеко...)
18.12.2008 10:15:58, Wintercat
Тоже с вашей подачи стала интересоваться Бебекарами:-) Нашла здесь http://kupi-kolyasku.ru/cat/6 - есть кресло, которое подходит к их шасси. Вы мне как раз подсказали вариант - люлька хорошего брэнда + а/кресло. Понравились Peg Perego. На одном сайте нашла - Peg perego Culla c хорошей люлькой (14 450 руб.) + а/кресло (крепится на их шасси) за 5 460 руб. Итого примерно 20 000 руб. Потом можно обойтись и хорошей "тростью"....Бебекары дороже. Т.ч. на таком варианте, наверное, и остановлюсь. может еще какие брэнды посмотрю.
17.12.2008 14:48:53, AnnaR
Метелица
:)) Почитайте про Переговские кресла для новорожденных. Что-то народ ими недоволен на мамских форумах был... Эт я нарыла, когда рассматривала покупку трехколесной Переги 3 в 1. Где конкретно-не помню...
17.12.2008 15:12:29, Метелица
Мне автокресло Перега категорически не понравилось, продала в 5 месяцев и купила Макси Кози Кабрио - небо и земля. Переговское очень узкое и тяжелее, чем Макси Кози. Для передвижения удобней использовать хорошую прогулку (у меня Плико была) - в ней ребенку гораздо удобней в магазине и др. местах. 17.12.2008 15:10:20, Весенняя кошка
Метелица
во.. про что и говорю...
17.12.2008 15:17:17, Метелица
Про Макси-Кози кабрио я тоже слышала, что по соотношению цена-качество самое приемлемое.. вот тогда получается все разное мне нравится. Придется кресло отдельно от шасси коляски использовать....В общем - "Будем искать.. " :-)
17.12.2008 15:26:46, AnnaR
Метелица
Макси-Кози на многие шасси встают:) Все равно коляску нужно пощупать-покатать перед покупкой - вот на рынках продавцов можно этими вопросами помучать:)
17.12.2008 15:52:59, Метелица
да?? это хорошо, я и не знала! а как же узнавать насчет макси -кози , куда она встает, а куда нет?
ой, ну как же все сложно....))
17.12.2008 16:06:56, Wintercat
Обратите внимание на ширину шасси (войдет ли коляска с ваш лифт и на съездной пандус?) И еще мне показалось, что у нее нет зимней накидки на ножки на прогулочную часть. А в целом симпатично ))).

17.12.2008 11:56:41, Дикая_пятка
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
у нас нет лифта, мне придется или тащить на 2 этаж-поэтому ищу легкую или оставлять внизу
17.12.2008 12:58:12, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Не обижайтесь, но мне кажется, что это дешевая подделка моей любимой Quinny Speedy. Я бы не стала брать коляску no name - не известно, сколько она прослужит и где ее чинить, если что.
17.12.2008 11:04:24, Yasmin
скажите, пожалуйста, я сейчас тоже выбираю коляску. Не знаете, квинни баз хороша? или квини спиди лучше? 17.12.2008 16:09:29, спрошу )
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
угу, я тоже посмотреда-производитель-Польша, их на Украине больше продают
17.12.2008 11:06:55, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Кстати, если вам нравятся коляски такого типа, посмотрите Квинни, Жане или Кажуалплей - они подороже, но не так уж сильно.
17.12.2008 11:12:39, Yasmin
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
ну как сказать Jane около 30 000 такая комплектация - такую уже не потянем :( мне бы в районе 15 000 максимум подобрать что-нибудь, эх...
а куда лучше поехать на ярмарку детскую чтобы вживую много колясок посмотреть?
17.12.2008 11:22:40, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Метелица
Ярмарки - Совенок или Коломенская,что удобнее:)
17.12.2008 12:16:55, Метелица
Метелица
Посмотрите Х-lander XA из той же ценовой категории и тоже Польша, но нормальная. И ИМХО 4х колеска все же лучше... Там рама 59см, несмотря нато,что пишут в инете. Сиденье прогулочное - не гамак, это удобнее. Есть накидка на ножки. Единственный минус ее - она тяжеловата. Я их сейчас очень много на улице вижу, мне нра, но я хочу Эммалюнгу просто:))
Кресла к ней есть,отдельно просто продаются, я на выставке спрашивала...
А эта вообще какого-то неизвестного бренда, ширина шасси 69 - не влезет в маленький лифт,скорей всего ни в какой. Ну и накидку на ножки не увидела в прогулке...
17.12.2008 12:09:31, Метелица
Из 3 в 1 подешевле Brevi Ovo (около 20,000) и Сam Cortina (примерно 24-25 тыс).
Вживую много колясок я видела на ярмарках (Коломенская, например). Но покупать лучше через интернет, бывают исключения, но как правило, дешевле получается.
17.12.2008 11:36:29, Yasmin
Метелица
Да,КамЭволюшен - хорошая коляска, если есть деньги - лучше её из предложенных:) Бреви Вы катали? Мне не понравилась, какая-то она вся "жесткая" в какую сторону ни глянь на нее...
17.12.2008 12:11:33, Метелица
Не катала, но видела вживую:) Я остаюсь фанаткой Квинни в любом случае:)Рассматриваю еще Hartan VIP и одну американскую коляску, но не знаю... Видимо, придется катать ребенка на Максимкиной коляске, я так и не нашла другой коляски, которая бы мне понравилась больше. А покупать Квинни Мура, когда уже есть Квинни Спиди в отличном состоянии как-то странно:)
17.12.2008 12:30:10, Yasmin
Метелица
Американская - не Орби?:))) Вот про нее интересно впечатления послушать, но я на такую цену не готова:)) Полтишка максимум за 3в1:)
17.12.2008 13:39:28, Метелица
Не-а, Орби я тоже решила, что дороговата:) Та, что мне понравилась, называется Uppa Baby Vista
17.12.2008 17:13:49, Yasmin
Метелица
Мне Квини в лифт не лезут:((( Рассматривала Хартан ВипХЛ - очень нра, но у люльки не поднимается спинка,а мне это надо...
17.12.2008 12:37:27, Метелица
вы просто кладезь полезной информации по коляскам!!, у меня столько информации уже не удерживается наверно - лазию везде, читаю, а толку.....(
17.12.2008 16:27:43, Wintercat
Метелица
:)) я просто из разряда"колясочных маньяков",обожаю этут ему:)
17.12.2008 17:52:10, Метелица
Вот, я нашла, если что, с кем консультироваться:-) ничего, если в личку буду писать о своих вариантамх?
18.12.2008 08:31:28, AnnaR
Метелица
Пишите, конечно:)
18.12.2008 10:04:43, Метелица
Солнечный Зай
вот я как раз бреви себе присмотрела, а вариант 2 в 1 (без автокресла) как раз 15 тыщ.
17.12.2008 11:51:12, Солнечный Зай
Tatyshka
хм....на вид она мне тоже нравится....надо глянуть такую
17.12.2008 10:54:34, Tatyshka
Белка Юля
Мне она тоже понравилась, я бы тоже хотела уложиться в 15 тыс. максимум, но колясками еще не занималась!
17.12.2008 11:31:33, Белка Юля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!