Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Вопрос про 2-й скрининг

Девочки, объясните мне, пожалуйста, вот я раньше тут все время читала, что для 2-го скрининга нужно именно первое УЗИ, в смысле, то, которое для первого скрининга делалось. Раньше здесь писали, что это строго так. А в ИНВИТРО мне сегодня сказали, что УЗИ им нужно именно этого, второго триместра... Что за изменения, кто знает? Интересно, их устроит 15-16 недельное УЗИ на моем сроке 18-19 недель?
16.12.2008 08:48:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 2й скрининг сдавала только кровь, узи было от первого
16.12.2008 10:53:51, Nka
на пршлой неделе делала 2-й скрининг, делала узи до того как кровь сдать, делала платно т.к. в ЖК не успела на узи записаться, в ЖК тож сказали второй раз узи делать
16.12.2008 15:47:39, Ок-си
я делала в цире - при взятии крови вписывали в бланк данные ктр и твп от 1го узи(которое обязательно тоже у них делалось) - это для расчета по 2му скринингу, по PRISKA4.
А УЗИ в 16 нед я тоже делала, но просто для себя , только там на таком сроке все равно уже не меряют ктр и твп , так что не знаю, что именно они в инвитро оттуда брать будут...
16.12.2008 09:54:42, Wintercat
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
в 16-18 недель нужен бипаритальный размер головки и точный срок, на бланке инвитро посмотрела
16.12.2008 10:04:50, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Метелица
В Инвитро требуют УЗИ не "старше" месяца. Я как раз второй скрининг там сдавала. Но у меня совсем свежее было,вчерашнее:)
16.12.2008 09:49:10, Метелица
Я делала в ЖК, сказали: сначала УЗИ, потом кровь не позднее, чем через 10 дней. Чем раньше, тем лучше.
16.12.2008 09:42:00, marika
Наташенька
А мне сказали макс. 3 дня от узи до крови.
16.12.2008 09:48:12, Наташенька
КошМарочка
у меня безоговорочно требовалось узи последнее... т.е. того же дня или около того. 16.12.2008 09:23:16, КошМарочка
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
в инвитро в бланке PRISKA нужно указывать данные узи на момент взятия крови.... я вот тоже думаю, 25 декабря сделать экспертное узи, а 26 утром сдать кровь-надеюсь им подойдет узи.... и вообще, мне врач сказала, если 1 скрининг хороший и по узи все в норме-второй не нужно сдавать
16.12.2008 09:17:46, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
SusannA
Так мне там сказали, что нужно УЗИ ЭТОГО триместра, то есть все равно когда, я так поняла, лишь бы уже второй триместр был. ну вот 15-16 недель это ж второй триместр... А может и правда, не делать больше скрининг, я раньше тут тоже читала, что если первый хороший скрининг, то второй не нужно делать... А потом тут пару историй прочитала,когда проблемы выяснялись именно на втором скрининге... Вот гимор какой...
16.12.2008 10:15:01, SusannA
Nikos
у меня по первому риски 1:10000, а по второму 1:320. Теперь отправили к генетику..Надеюсь, проблем не выявят..
16.12.2008 12:00:06, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!