Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.12.2008 20:45:28

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых не растраиваться, вы достаточно знаете, для того что бы принимать решения самостоятельно, и это хорошо, хотя если для Вас эти знания не профессиональны, то ИМХО следует поискать хорошего врача.
А дальше перед каждым походом к врачу отвечайте на один вопрос "Чего я хочу от этого посещения и чего не хочу".
Если разбирать это посещение, на сколько я понимаю, возможно я не права:
1. срок беремености маленький, думаю 6-8 недель.
2. беременность была установлена по УЗИ еще до похода к врачу
3. анализы необходимые скорее всего делали до беремености, так?
ВОПРОС: Чего хотели от врача?
1. Дополнительных обследований, каких и на что?
2. что бы сказал Вы беремены? так вы и так это знаете
3. что бы сказал что все хорошо? так он этого не может, единственное что Вам честно может сказать врач мы провели все необходимые (рекомендованые анализы) и никаких проблем не выявили.
Ответьте не вопрос чего хотите и разачерования будет меньше.
И огромной УДАЧИ
16.12.2008 09:40:06, Hanni
Так раз не доверяете - не наблюдайтесь у врачей, не делайте тестов. И рожать сейчас модно в поле, на воле, без постороннего вмешательства. 16.12.2008 02:14:37, не ходите к врачам
DolceVita
я не знаю, где вы живете, в россии или заграницей, но в америке pap-smear тест - рутинный при беременности. мне в обе беременности при первом визите к доктору делали. и делается он не по прихоти врача - это рекомендация американской асоциации гинекологов, которой , думаю, лучше знать, нужное это дело, или не нужное.и, кстати, совершенно, безболезненная процедура, просто мазок берут и все.
15.12.2008 23:21:27, DolceVita
[пусто] 15.12.2008 23:51:11
Рината
да, на шейке есть точки при нажатии на которые,
можно вызвать роды, на раннем сроке, соотв.,
выкидыш(((
У меня именно так врач вызвал роды.
16.12.2008 01:17:48, Рината
DolceVita
извините, вы - врач?
вы не видите смысла, а авторитетные профильные организации - видят. по-моему, вероятность того, что они могут ошибаться меньше, чем личная оценка человека далекого от медицины на основе пары случайных ссылок из интернета.
в конце-концов можно отказаться от этого теста, не будут же они вам руки заламывать. скажите, что вот у вас такие-то такие-то concerns, что вы бы не хотели , чтоб вас 'там' трогали. так же как и от лишнего узи можно отказаться.
16.12.2008 00:41:00, DolceVita
mamitka(newmama_2005 в системе)
Вы по-моему все-таки ошибаетесь:)), РАРРА-тест-это всего лишь анализ на определение пороков в развитии ребенка, кровь из вены+учитывают рез-ты УЗИ,не более того. Первый скриннинг,так называемый, мне предложили сделать его в 11-12нед.
15.12.2008 23:03:40, mamitka(newmama_2005 в системе)
Tataaaaaaaa
даааааааа, я думала у нас только так, на тебе, все хорошо, а мы все равно - тестик, или живот иголкой, или гормон назначим или еще какую-нибудь фигнб полечим, кошмааар. Сочувствую очень, наверняка и у Вас найдутся граммотные акушеры, ищите, дай Бог Вам!!!!!!!!!!!
15.12.2008 22:25:31, Tataaaaaaaa
СветиК
что за тест такой? ну ведь не обязательно доверять врачу-администратору - его главная обязанность во время направлять вас на анализы и контролировать вес-давление-самочувствие...ну и вовремя оформить дектретный б.л. 15.12.2008 21:53:40, СветиК
[пусто] 15.12.2008 21:59:27
СветиК
Кольпоскопия - это не оно? докторице видимо очень нужно было продолжить ваше общение.. а бесплатных врачей в вашем улусе нет что ли?! 15.12.2008 22:08:47, СветиК
[пусто] 15.12.2008 22:15:12
СветиК
Ну понятно, я от неё тоже отказалась, но мне в нашей ЖК пытались её сделать, бесплатно.. а у вас ЖК нет? которые просто наблюдают бер-ть? а поспрашивать людей - может посоветуют какого доктора проверенного?.. платная медицина это иногда хорошо, но в большинстве случаев, обращение к платному доктору говорит ему в первую очередь о том что у вас есть лишние деньги, и если вас запугать хорошенько, то можно хорошо на вас нажиться... :( 15.12.2008 22:48:05, СветиК
[пусто] 15.12.2008 23:17:33
СветиК
ну удачи вам в поиске!.. хорошие врачи тоже слава богу встречаются! хорошо что есть здоровый скептицизм, а то слепое доверие - далеко не всегда полезно-безопасная штука.. 15.12.2008 23:25:19, СветиК
Nessie
а какая связь папп теста с осмотром??


15.12.2008 21:23:08, Nessie
[пусто] 15.12.2008 22:11:49
Nessie
А вы уверены, что не уровень PAPP, который к скринингу имелся в виду? если нет, и вы уверены, что речь про биопсию - я бы тоже сильно удивилась...


15.12.2008 22:24:51, Nessie
[пусто] 15.12.2008 21:43:54
Так у нее же зарплата зависит от того, сколько Вы денег оставите. 15.12.2008 23:00:32, Мама_мальчиков
Медведка
Еще М.М.Жванецкий говорил "можно лечиться и бесплатно....если вас не интересует результат" :) Насчет пап-теста у них указивка есть - всем делать при первичном обращении. Я просто написала отказ и всё. А УЗИ - ну охота ей, поймите же её:)! Вам, можно сказать, повезло - ВНИМАНИЕ такое проявили к вашей персоне. У нас в ЖК всё на неделю вперед расписано, причем на прием одного человека отводится 12 минут. Причем, в эти 12 минут еще трое, как минимум заходят "только спросить (взять направление, отдать бумажку...)". Но я в ЖК пришла только за БЛ и обменкой и меня это более чем устраивало.
15.12.2008 21:18:47, Медведка
[пусто] 15.12.2008 21:51:29
Медведка
Потрясена.... была в полной уверенности, что речь идет о нашей родной ЖК :) У вас есть одно преимущество (наверное) - вы эти 85 евро можете отнести в расположенную неподалеку другую клинику. А в эту написать отзыв (есть же у них там что-нибудь типа нашей "книги жалоб и предложений" :) и уточнить, что будете всей округе рассказывать, как вам у ниъ не понравилось.
15.12.2008 22:58:56, Медведка
СветиК
О! ну так если визит не бесплатный, то значит и узи и тест этот - просто возможность выкачать из вас больше денег... 15.12.2008 21:56:49, СветиК
Метелица
а что смутило в папп-тесте? Его и делают именно в беременность,это один из показателей первого скрининга. Если не хотели делать УЗИ - можно было отказаться, действительно. также как и от скрининга. Но то что это сделать предложили - нормальная практика.
15.12.2008 21:16:08, Метелица
[пусто] 15.12.2008 21:57:37
Метелица
У нас в России Папп-тест - это анализ крови из вены. Я думала вам предложили именно его. Может так оно и есть?:)
А мазок на онкоцитологию, как раз чтобы исследовать есть рак или нет, у меня брали во вторую беременность,т.к.была сильная эррозия - ничего страшного. Но если у Вас с шейкой все нормально - его можно и не делать.

15.12.2008 22:33:14, Метелица
[пусто] 16.12.2008 00:02:30
У меня тоже до беременности не было никаких жалоб и эрозий. А вот во время беременности - появилась эрозия. И обнаружили ее только во время кольпоскопии, которую назначили по результатам ПАП-теста. Во время беременности обостряются многие процессы, в том числе и этот, вирус папилломы активизируется из-за ослабевшего иммунитета. Как Вы САМА могли что-то там видеть вообще?:) 16.12.2008 02:12:21, странно
[пусто] 16.12.2008 16:42:54
Значит, зря Вам показали, впечатлительная Вы:)
16.12.2008 22:08:11, странно
DolceVita
+1
15.12.2008 21:29:04, DolceVita

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!