Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Дают ли что-то курсы подготовки к родам?
У меня 37 неделя. Уже поздно? Многие говорят, что учились на курсах, но все равно наделали ошибок, дышали не как учили, а как удобно. Денег у меня лишних нет, желания мотаться куда-то тратить время тоже. Реально они чем-то помогают? Очень нужны? Роды планирую естественные, врачу доверяю.
15.12.2008 11:23:21, Foxik7
10 комментариев
Вообще, вещь нужная, если роды первые, но если париться ездить на таком сроке, то может быть и не стоит напрягаться. Можно поискать в инете инфу по дыхание в разные стадии родов. Хотя дыханию сложновато научиться по книге, но это кто как. А вот знать, что , когда и как происходит классически, к чему надо быть готовой, чего не надо пугаться, а к чему прислушаться -стоит поискать подготовку к родам в инете.
Я ходила на курсы сокращенные (3 занятия), но это мне очень много дало, хотя я еще и книгу хорошую прочесть успела. Я знала заранее, как определить ложные схватки и настоящие, что необходимо делать в раскрытие шейки матки, как тужиться и как при этом дышать для того, что бы полегче было и т.п. Поищите инфу в инете. 16.12.2008 15:24:16, Khanosasha
Я ходила на курсы сокращенные (3 занятия), но это мне очень много дало, хотя я еще и книгу хорошую прочесть успела. Я знала заранее, как определить ложные схватки и настоящие, что необходимо делать в раскрытие шейки матки, как тужиться и как при этом дышать для того, что бы полегче было и т.п. Поищите инфу в инете. 16.12.2008 15:24:16, Khanosasha

15.12.2008 18:16:05, Mash

15.12.2008 15:53:39, Анна!

15.12.2008 15:33:42, Marfushenka

15.12.2008 11:36:01, Солнечный Зай

15.12.2008 11:32:17, Метелица
Полностью согласна! Как не готовься к родам -все равно очень часто это проходит не по учебнику:-) И тут надо, действительно, прислушиваться к врачу и акушерке, дающим советы ИМЕЕНО ВАМ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. А вот как с ребенком обращаться - это полезно послушать...
15.12.2008 14:35:27, AnnaR
15.12.2008 14:35:27, AnnaR
я думаю уже поздновато. а дышать - это тренироваться надо каждый день, тогда в родах тело само всё вспомнит. а если выучить всё в 5 мес и забыть про него до родов - маловероятно, что толк будет.
15.12.2008 11:28:05, Акулина Бяко
15.12.2008 11:28:05, Акулина Бяко
Читайте также
Как выглядеть роскошно без дорогих брендов: правила безупречного стиля и уверенности
Истинная женская элегантность и роскошный вид скрываются не в ценнике на бирке, а в деталях, самоподаче и внутреннем состоянии. В этой статье мы раскроем секреты ухоженности и уверенности, которые помогут вам сиять, независимо от того, что на вас надето
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.