Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах

Всю ночь на 9 декабря лежала, считала схватки, в роддом сразу не сорвались, потому как до этого пару раз схватки были, но к утру затихали.
Утром стабильно прихватывало живот раз в 5-7 минут, мы позвонили доктору и поехали.
В машине схватки стали реже, а когда мы прибыли на место – исчезли совсем 8 ( Дежурный врач обрадовал, что это не роды (раскрытия нет, схваток нет) и предложил выбирать – ложиться или оставаться.
Уфф… сложный выбор, с одной стороны, роды уже вот-вот и не факт, что в следующий раз я успею доехать до роддома, а с другой – ляжешь, начнут лечить… Приехал мой врач, решили, что я лягу, мне распишут лечение, но реально делать ничего не будут, чтоб не затягивать процесс.
Легла в палату, схваток нет, соседка рассказывает, что деушка из соседней палаты таким же макаром пролежала 10 дней… Вах… так и до НГ долежать можно 8 ((
Днем схватки начались опять, но редкие, к вечеру стало прихватывать почаще – раз в 2 минуты, но слегка, меньше, чем ночью. Приехал навестить муж и уехал домой. А до меня дошло, что неплохо бы показаться врачу, вдруг это ОНО.
Опаньки… раскрытие то уже 8-9 см, а я все сижу в танке и чего-то жду 8 0 Дожидаюсь мужа, его наряжают в прикольный стерильный костюм и мы идем в родилку.
Индивидуальный родзал можно назвать даже уютным, навороченная кровать-трансформер – удобная, доктор и акушерка – милейшие люди, рядом муж – красотишша, ощущение, что все замечательно, страха и беспокойства нет абсолютно. Еще б в вену не ставили катетер и живот болел поменьше… Но это не долго, можно и потерпеть, ведь уже совсем скоро мы увидим Того, Кто Сидел в Пузе 8 ))
Всего через час с небольшим с того момента, как пришли в родилку, я уже держала на руках нашего сыночка – русоволосого стройного симпатягу 51 см, 3 кг (хм… обещали крупный плод), 8-9 баллов по Апгар. Обошлось без разрывов-разрезов - спасибо доктору и акушерке : ))
Ре унесли в детскую мыться-обрабатываться, а мы с мужем остались в состоянии эйфории : )))
А через 6 часов, когда я немного пришла в себя, принесли ребетеныша и я наконец-то почувствовала себя многодетной мамашей : ))
После родов мы остались в том же родзале, из которого вынесли все лишнее, кровать переделали в обычную, принесли телик и он превратился в удобную палату с коридорчиком, душем и туалетом. Персонал отличался доброжелательностью и редкой для роддома деликатностью – зря не беспокоили, на все спрашивали согласие, все манипуляции с ребенком – только в присутствии мамы. В общем, практически курорт, если не смотреть на стремную роддомовскую одежку и пеленки и изредка странный выбор блюд (очень впечатлила вареная рыба с манной кашей в качестве гарнира 8 )
15.12.2008 08:56:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
поздравляю, здоровья вам!!! очень позитивный отчёт!
15.12.2008 21:46:46, DolceVita
Мамантенок
Поздравляю!
Если бы все отчеты были такими рожать бы было ваще не страшно :)))

15.12.2008 16:52:52, Мамантенок
Увлеченная
Как здорово! Еще раз поздравляю от всей души:))) желаю и в дальнейшем как можно больше позитива :))))
15.12.2008 16:10:22, Увлеченная
wwwoman
Еще раз поздравляю! Большое спасибо за приятный отчет :)
15.12.2008 14:48:08, wwwoman
как замечательно! Поздравляю!
15.12.2008 13:54:39, pika
Sonlushka
Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими!
15.12.2008 13:43:55, Sonlushka
Солнечный Зай
офф привет! ну ты сумку уже собрала???:)))
15.12.2008 15:15:24, Солнечный Зай
Всем спасибо за поздравления : ) Пусть у вас все сложится не хуже, чем у меня : ))
ЗЫ. На вопрос о местонахождении роддома ответила ниже
15.12.2008 13:18:29, ЛюбимицаКлаппа
Spoza Bell
поздравляем! растите здоровенькими!!! может поехать рожать в саратов??? :)
15.12.2008 11:50:55, Spoza Bell
Спасибо : ) Гы : )) Если б я жила в Москве, я б обязательно поехала рожать к нам ; )) 15.12.2008 13:15:39, ЛюбимицаКлаппа
Солнечный Зай
Поздравляю! Отличный отчет. Столько положительных эмоций!!!
15.12.2008 11:50:10, Солнечный Зай
От всей души поздравляю!! )) В каком роддоме рожали?

15.12.2008 11:44:50, Дикая_пятка
Поздравляю маму и малыша. После такого отчета рожать совсем не страшно.
15.12.2008 11:22:54, Алексашка(AleksandraShilova)
Oks83
Поздравляю))))))такой отчет...подбадривающий для многих! а в каком РД, если не секрет?
15.12.2008 10:35:36, Oks83
Поздравляю! Всем бы так!
15.12.2008 10:30:42, AnnaR
donna
Сплошной позитиффф :))) Очень рада за вас. Поздравляю! :))))))))))
15.12.2008 10:29:12, donna
Ymnichka
Какой положительный отчетец! Спасибо вам, после таких, бечь рожать не страшно. Удачи вам и малышу и молочка!!!
15.12.2008 09:39:32, Ymnichka
Поздравляю с мальчуганом:)

15.12.2008 09:18:49, Ирррка
Метелица
Какие молодцы!:) Всем бы таких легких родов!:) Поздравляю еще раз многодетную маму, растите здоровенькими!
15.12.2008 09:12:34, Метелица
как замечательно! от души поздравляю! здоровья маме с малышом ! молочка побольше, спокойных ночей! в каком РД рожали?
15.12.2008 09:09:10, олька
Спасибо, я не в Москве, поэтому для большинства народу инфа о роддоме не актуальна. Но если кто есть из Саратова - могу сдать явки и пароли в роддоме ДКБ. 15.12.2008 10:37:53, ЛюбимицаКлаппа
flomaster
я из Саратова)))) мигрирую то тут, то там))))ЗЕМЛЯКИ!!!!!! УРРА!!! И где же рожали? 15.12.2008 11:52:15, flomaster
Железнодорожный роддом, у завотделением. Причем с ним уже двух детей родили, правда, среднего не в железке, а еще в Энгельсе. Если нужны подробности, пишите на подник 15.12.2008 13:12:56, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!