Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж - необходимость?

Вы носите или собираетесь носить бандаж до и после родов? Я в первую беременность как-то мимо прошла, не поняла, зачем они нужны?

14.12.2008 18:24:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Кому то сверх нужны.Мне лично.Тк вены сильно полезли в паху, да и спина ноет, а бандаж спасает, ну и говорят чтоб растяжек избежать (но это не 100%)..Короч все три беременности ношу!
15.12.2008 13:51:13, LenkaPenka
Windmill
Я носила с 24-26 недель в прошлый раз, ленту Анита, очень мне с ним было хорошо, потому что живот был большой, а спина у меня и без беременностей перегибистая.
А вот послеродовый поленилась носить, и живот так и не убрался, несмотря ни на какие методы борьбы с ним после.
В этот раз планирую носить и до, и после, ДО - опять АНиту, а вот ПОСЛЕ - не знаю, какой (Chicco, который у меня был в тот раз, мне не понравился и я его не стала носить, а новый покупать было недосуг:)
15.12.2008 10:34:32, Windmill
donna
одела бандаж на 16 неделе, болела поясница - помогло. Потом спина - помогло, потом тонус - тоже полегче стало. Теперь не могу без него. Привыкла. Действительно, как-то комфортнее в нем, особенно если куда-нибудь ехать или далеко идти.
15.12.2008 10:32:09, donna
Гарпия
Носила и в первую, и сейчас где-то с 24 недель. Хотя живот оба раза небольшой. Но с бандажем спина прямее, варикоз меньше, и вообще себя стройнее чувствуешь. После родов перетянула бандажем сразу живот, тоже очень легко было, и не отвис совсем.
15.12.2008 09:16:50, Гарпия
Киси
В первую беременность носила , тяжело было без него. Сейчас одеваю, когда предстоят долгие походы. Я за рулем, а в бандаже чувствую себя неваляшкой. Но беру с собой бандаж всегда в пакетике с 25 недель.
15.12.2008 08:41:03, Киси
Mash
До родов не носила - не нужны были, после - носила.

15.12.2008 08:13:10, Mash
korolewa
я все беремности носила,нагрузку со спины оч.хорошо снимали
14.12.2008 20:54:52, korolewa
Мамантенок
живот стал тяжелый, начала носить
после собираюсь носить корсетного типа, чтобы живот быстрее подтянулся, подругам очень помогло
14.12.2008 20:45:54, Мамантенок
Я только в первую носила, а ни в прошлую, ни в эту не ношу - мышц пресса вполне хватает :)
14.12.2008 20:26:55, Ильда
lenkin73
В первую носила недель с 16-17 - поясница отваливалась, просто жуть, только бандаж и помогал. Щас еще держусь, один раз тока одевала. Но, думаю, попозже все равно одену. А вот послеродовой почти не понадобился. Может, у меня модель, конечно, была неудачная, но н мне только мешался и без него я вполне бы обошлась))))
14.12.2008 20:19:56, lenkin73
КошМарочка
в прошлую почти не носила, ни до, ни после. Вернее до носила совсем совсем чуть чуть, после чуть больше.
Счас с 16-ти недель НЕ снимаю вообще, иначе сразу тонус. Но у меня перерастянута брюшная стенка, и почти отсутствует пресс как таковой ;-( Посему мне реально без него плохо.
С ним тоже не здорово (особо с ленточным) но деваться мне уже не куда ;-(
14.12.2008 18:39:14, КошМарочка
Я в первую Б носила недель с 20, практически не снимала, спине реально легче становилось, а вот в эту никак не могу заставить себя его надеть, мешает сильнее, чем помогает!
14.12.2008 21:02:20, Виталинка
Спасибо всем! Решила, что если не будет особого дискомфорта, не буду носить и в этот раз - кажется, вполне могу положиться на мышцы пресса. После первых родов у меня вообще живот стал более плоским, чем был до. Как-то сам.

15.12.2008 11:42:55, Lorry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!