Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Фигово-мягко сказанно...

Что то реально плохо мне,девчонки..Поплачусь можно..?На душе как то нехорошо,да и физически просто истощенна.
Собираю вещи который день, после завтра в путь дорогу всей семьей.Лечу- я, детки мои, муж и мама...Неизвестно когда мы вернемся сюда,обратно.Может спустя месяц после родов, а может и позже, все будет зависить от масика.Но не в этом дело...
...Надо ж не только вещи собрать, но и дом привести в порядок, тк при этом климате ничего нельзя оставить в грязном состоянии, а то сразу и плесень и гадость всякая залезит в дом и тд и тп.., проверенно.Вот и параллельно с чемоданами еще и дом убираю в 3 этажа, все шкафы драю, посуду перемываю, перестирываю вещи, игрушки мягкие, потом же многое упаковываю в коробки,чтоб все ж меньше пыли осело на вещщи...у нас тут не гиперизоляция, так что надо...
..И вот смотрю на себя в зеркало- бледная, головокружения начались...второй вечер в 20.00 еле хожу уже, падаю...а ведь еше малых накормить и спать уложить, а муж....его тоже...
...А ведь все хором мне всегда говорят-"Ленк, как здорово, тебе мама помогает в Тае..." "Ага"...Знаете,честно скажу-она у меня как еще одно дитя.Серьезно.Мы с ней настолько разные.Я дико не люблю грязь в доме, а она спокойно может телек весь день смотреть и посуда будет грязной...а я так не могу..Вот и подмываю, подтираю..да и во всем так..За все время она не помогла даж сантехнику почистить..За одно спасибо-голубцы отменные и белье гладила раз в неделю..А вдь подругам пишет,что полетела к нам мне помогать, я ж бедная безпомощная...А я терпеть не могу помощи просить, и сейчас тоже.Вот сидит же видит что я падаю уже, у меня тонус появился..Муж уже пытается в аерерывах от дел помогать и с детками и так..За что спасибо, а мама...Просто обидно , даже не за себя, а за то, что она еще и плачется ж, что вот работать хочет, надоело дома, и вообще на фиг летела в Тай..А кто тянул то???И сейчас брату моему звонит, говорит, что прилетит и сначало ко мне поедит, помогать дом в порядок приводить, я ей- на фиг, не надо, я ж не прошу, мам, занимайся собой, я ж хочу , чтоб ты счастлива была....А она опять не довольна ответом моим:((( Ведь маме и 50 лет нет, молодая еще, как говорится, год был тот не из лучших..развод, я ей и предложила прилететь развеятся, думала как лучше..в итоге и мне тяжело и она мучается, да и я виновата...:(((
Ой, не знаю, понял ли кто меня, что написала, но на душе фигово, реветь охота...Я никогда не ругалась с мамой, она тихая,вот так и плывем...Хочу домой уже быстрее, главное, хорошо долететь бы, чтоб маська хорошо все перенес..
14.12.2008 16:10:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
Лен, почитала и поняла, что лучше как у меня, не помогает и инициативы никакой. по твоей ситуации наверное стоит в будущем предотвратить такую ситуацию, сейчас уже вряд ли что-то можно сделать. держись и отдыхай!!!!побольше. у меня тож тонус небольшой появился от уборки и разборки бесконечных коробок после ремонта. но я одна, а тебя еще детки. отдохни перед полетом обязательно!!! все-таки 9 часов лететь, нагрузка такая. ждем тебя :)))
15.12.2008 13:18:47, GreenPaloma
LenkaPenka
Спасибо,солнце.Только лететь мне сутки предстоит:(Вот где напряг будет699 НАМ ДО бангкока, а потом еще оттуда до Дохи и от Дохи до Москвы....
15.12.2008 13:54:21, LenkaPenka
GreenPaloma
тем более отдыхать:))))
15.12.2008 15:18:54, GreenPaloma
tЮлька
у меня такая же. приезжала помогать на месяц.
на две недели до и после.
у меня ремонт в ванной был, плитку клали. закончили за день до её приезда. мы с мужем сверху всё убрали, но как-то планировали, что перед родами всё генерально уберём мы вместе с мамой.
фиг. и мне не дала и сама убрала поверхностно.
под НГ я уже прыгала в последствии и убирала, раньше швы и т.п. не позволяли.
и с дитём тот же прикол - так ныла из-за подгузников, что мне пришлось снять их с Нади до её отъезда, а то стояло постоянное нытьё в доме.
и ведь сама вызвалась приехать.
так что со вторым я думаю не буду поощерять её попытки мне помочь:)

14.12.2008 23:39:28, tЮлька
Так часто бывает. С наемных работников можно требовать. С родственников - только мягко просить. Что гораздо тяжелее.
14.12.2008 23:28:08, Мерн
Лена, глубокое ИМХО, лучше вообще никакой помощи, чем такая помощь. Вы же еще виноватой себя чувствуете, мама считает, что она вам помогает, одолжение делает, но, по-моему, это только дополнительное недовольство и трепание нервов. В последний день я бы, как девочки вам написали, просто дала бы ей конкретные поручения, как минимум, разделила нагрузку на двоих - простите за грубость, но не перетрудится она за один-то день, хоть и не привыкла. А впредь на нее никогда не рассчитывайте, просто сделайте для себя выводы и все. А в Москве, пока не будет платной помощницы, постарайтесь хотя бы на время вашего плохого самочувствия и усталости перенять привычки вашей мамы: смотрите телевизор, наплевав на грязную посуду:)). Физически должно полегчать - проверено на себе. Вам сейчас здоровье и силы дороже должны быть чистоты идеальной, расставьте приоритеты. Берегите себя в первую очередь, именно вы из всех членов вашей семьи нуждаетесь сейчас в повышенной заботе и отдыхе. Будьте здоровы и не волнуйтесь)))
14.12.2008 22:22:42, Цикада
Лена, может стоить просто давать ей конкретные поручения? К примеру - собрать все для стирки, рассортировать, постирать, сложить. Посуду тоже ей бы отвела мыть. То есть давать конкретные поручения. Есть поговорка - кто везет, того и погоняют. Вот Вы взяли на себя эту обязанность - везти, а ее все устраивает. Но нужно и себя пожалеть. На Вас дети и крошка в животе. Детям нужна здоровая сильная мать. Наплюйте на корректность и распределяйте нагрузку на двоих. Я бы поняла, если б ей было 70, как моей. Но в 50 моя мама как паровоз все на себе тащила и была полна сил. Так что и ваша не перетрудится. 14.12.2008 17:14:28, Читательница
LenkaPenka
Да вот остался один день завтра и все..далее я ее все ж сразу отвезу к ней домой (с ней мой брат живет в квартире, у него скоро пополнение тоже, вот пусть им и помогает)..А я хочу подышать полной грудью..Я знаю, что я сама лучше сделаю, нежели потом переделывать чей то труд..Одно днло-человек за деньги трудится, тогда я уж гоняю, другое свои как никак и замечания я не могу делать, она мне сразу - курицу яйцо не учит..но извиняюсь я уже та квочка все ж...могу и научить
14.12.2008 17:25:47, LenkaPenka
+1
ИМХО, надо переступить через себя и просить помощи. Если сильно устанешь перед полетом, то можешь и не очень хорошо (мягко говоря) его перенести. Подумай о пузожителе - каково ему там, когда у тебя тонус :((
14.12.2008 17:22:25, Ильда
LenkaPenka
характер у меня...не сладкий..переступить через себя- никогда не делала этого...
14.12.2008 18:02:04, LenkaPenka
Анна!
Бросьте все. Наймите человека, помощника.
14.12.2008 16:36:48, Анна!
LenkaPenka
В Москве то найму- у меня там работала девушка и не одна..А тайку нанимать тут- ты знаешь, лучше уж самой, у них отношение к чистоте другое, они вообще пылесос боятся..
14.12.2008 16:44:20, LenkaPenka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!