Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

А кто наблюдается в обычных районных ЖК?

А кто наблюдается в обычных районных ЖК? Интересно, есть такие девушки кроме меня? А то я такие страсти-мордасти слышала....
04.05.2001 09:31:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Да все наблюдаются... я в нескольких сразу, зато бесплатно. 04.05.2001 17:23:56, Тыква
Я, хотя вполне достаточно средств для того, чтобы ходить в какой-нибудь чумовой центр. Но у меня очень спокойная беременность... А выкладывать сотни баксов за то что время от времени взвешивают, мерят давление, гоняют сдавать мочу и пр. ерунду и каждый раз констатируют, что все в порядке - это по-моему, глупо. Лучше потрптить эти деньги на ребенка. Да и потом, если есть какие-то ярко выраженные проблемы - ВЕЗДЕ на них обратят внимание - и в платной, и в бесплатной медицине. 04.05.2001 14:52:25, Catty
Пантерка
А мне с врачом повезло.Нормальная врач. Не пристает особо с рекомендациями. Нотации не читает И при этом я всю беременность на больничных провела. В обычной ЖК. И очередей особых нет. Я просто прихожу как правило ближе к вечеру и всегда либо никого либо один человек. 04.05.2001 13:19:49, Пантерка
Пример из жизни. Я наблюдлаюсь в обычной ЖК, а моя подруга в крутой клинике - платит уйму денег, а в результате ничегошеньки не знает. За 7 месяцев всего два узи и пару консультаций. В отличие от меня хожу через 2-3 недели получаю ответы на все даже самые бредовые вопросы и обсалютно бесплатно:)) Так что делайте вывод. 04.05.2001 11:17:35, torik
ЮляМ
На надо делать вывод на этом примере! Я хожу к платному врачу с той же регулярностью что и все вы. И получаю все направления, все ответы на все вопросы и все по-доброму. 04.05.2001 11:29:05, ЮляМ
Косуля
Полно нас таких. Я там тоже наблюдаюсь, но не была очень давно. Конечно не сахар, но с конфетами все делают. 04.05.2001 11:10:00, Косуля
Я там, это в подмосковье. За бесплатно. Врач никакая, ничего толком объяснить не может. Прием у врача и анализы крови и мочи - раз в две недели, на УЗИ записаться невозможно, но платно - в любой момент за 150руб. На любую жалобу выписывают направления в горбольницу, но вот туда-то я точно не пойду. Сначала я подумывала найти платного врача в Москве, но теперь уже половина беременности прошла, пока ничего особенного не было (3тьфу), значит я денег съэкономила. Что радует! 04.05.2001 10:28:43, Тусик
KateSh
Я уже писала ниже, что из ЖК можно взять направление в некоторые б-цы, и сделать там УЗИ, например и еще что-то бесплатно и качественно... 04.05.2001 10:42:38, KateSh
Ленка с Водного
У нас в ЖК иногда дают б/п направления, но как правило. это для малоимущих. Мне же сказали, что б/п талончиков на УЗИ у них сейчас нет. 04.05.2001 10:51:55, Ленка с Водного
Косуля
Лен, принеси ты им конфет! Меня малоимущей никак не назовешь, а Смолина мне дает сама направление на УЗИ в 27 р/д на подробный осмотр в мае (хотя тьфу-тьфу все в порядке). Им как раз после праздников должны были принести талончики! 04.05.2001 11:12:29, Косуля
Ленка с Водного
Не хочу в 27 р/д, там с мужьями не любят пускать, а я хочу с мужем пойти. Не обеднею в конце-концов на 250 руб. 04.05.2001 11:58:18, Ленка с Водного
Косуля
А мне еще в нашей ЖК делали, и мужа пустили как миленькие, и долго ему все показывали, рассказывали (бесплатно)- ему очень понравилось:)
а вообще молодец! Терпеливая! Я уже еще раз сбегала на УЗИ платное, так вдруг приперло малыша увидеть:)
04.05.2001 13:46:21, Косуля
Так я же в глухомани подмосковной, врачи там на Москву плюются... 04.05.2001 10:51:07, Тусик
Я тож в обычной, правда пока только один раз была там. Мнение о враче еще не сложилось. Но тетечка вроде ничего, правда громкая очень, возраст сорок с небольшим. Думаю можно найти общий язык. 04.05.2001 10:25:42, Аленький
Я ходила в самую обычную, правда в ценральном округе, поэтому может она и получше чем где-нибудь на окраине. Очень была довольна. У нас там и курсы были, и физические занятия, и все совершенно бесплатно. 04.05.2001 10:14:43, Полина К.
Я как раз из раздела "страсти-мордасти" :)) Посему районной ЖК такое серьезное дело, как мой пузик, не доверила. 04.05.2001 10:00:09, Лорис
Шпиёнка
Лорис, ежели я чуть пораньше забегу за журнальчиком, ничего??? где-нить в 12.
отсканирую и тут же верну, ок?
04.05.2001 10:17:10, Шпиёнка
Прибегай :))) 04.05.2001 11:21:38, Лорис
Mary M.
И я уже вторую беременность в обычной наблюдаюсь. Мне врач нравится(она не паникёрша, зря не пугает, а что надо назначает, говорят, что она лучший специалист в нашей консультации, хотя молодая), да и терапевт у нас в консультации хорошая. Но что меня взбесило вчера: к ЛОРу и окулисту надо идти в нашу районную поликлинику, они по номеркам, за которыми страшные очереди с утра. Четыре года назад ЛОР приходил в консультацию, а у окулиста был специальный день для беременных. Вот я теперь и думаю, как мне попадать к этим специалистам. 04.05.2001 09:46:30, Mary M.
KateSh
Мне нужно было ЭКГ делать в районной п-ке, так я поперлась туда, а там раз в неделю принимают и столько народу...Хоть на работу не ходи. Я вычитала, что беременным можно без очереди, и пошла. Как на меня очередь орала...кошмар просто! Заявления - беременная не больная и все такое...Тогда я решила мужа с собой брать, чтобы он ругался, а я тихо стояла-ждала, а то ведь так и до родоы не сделаешь ничего... 04.05.2001 09:51:14, KateSh
Ленка с Водного
А нам повезло, у нас ЖК прямо при поликлинике. Очереди конечно приходится выстаивать, но зато без записи можно к врачу попасть, стоит только у врача из ЖК свою обменку взять. а она такая заметная (ярко-желтая), что врачи увидев обменку сразу в лице меняются и холят-лелеют. 04.05.2001 10:45:28, Ленка с Водного
Косуля
А я так до врачей и не дошла(: 22-ая неделя уже. Стыдоба! 04.05.2001 11:14:49, Косуля
Такая же история :) 23-я неделька, была разочек на УЗИ (платном, по собственной иннициативе), а вот до врача никак не могу доползти. Не хорошо, конечно... Но ведь не болею же я! И при чем тогда тут эти "люди в белых халатах"? :-) 04.05.2001 14:55:25, Нюха Бе
Mary M.
Точно повезло! 04.05.2001 11:06:04, Mary M.
Mary M.
Я когда кормящая мама была, то в поликлинике шла без очереди(подходила к врачу, объясняла, та меня уже сама вызывала), а с беременными такой номер не пройдёт. Мне объяснили, что надо номерки брать. Я теперь думаю, может, мне платно к специалистам сходить куда-нибудь. Или лета подождать,может,народу поменьше будет. Вообще за четыре года сервис в нашей консультации стал ещё хуже. Объясняют нехваткой денег, естественно. 04.05.2001 10:00:04, Mary M.
Мне этот обход врачей районной пликлинники только в понедельник предстоит, специально выходной взяла на работе. Я с ужасом думаю, как я сквозь стойные ряды возмущенных бабаушек прорываться буду, не из того я разряда, не наглая вобщем. Правда про номерки для окулиста и ЛОРа мне ничего не сказали, только просили приходить в специальные дни. 04.05.2001 10:21:49, Аленький
Ленка с Водного
Еще можешь попросить бабушку(тетеньку) из регистратуры с тобой пойти к кабинету, она за шоколадку проведет без всяких очередей. У нас такое часто практикуется. Как масик-то? 04.05.2001 10:47:26, Ленка с Водного
Попробую, потом расскажу. Я вот сижу на работе и творжком "Чудо" лакомлюсь:)) 04.05.2001 11:00:21, Аленький
Ленка с Водного
Правильно, творожок это хорошо:)) 04.05.2001 11:04:15, Ленка с Водного
Mary M
А я всё оттягиваю этот поход. Когда специальный день - это ещё ничего, а тут один день надо отпрашиваться, чтобы номерок взять( то есть два отдельных, надеюсь их хоть в один день дают), а потом - ещё к врачам. Я тоже пролезать не очень умею, но учусь потихоньку (жизнь заставляет). 04.05.2001 10:35:11, Mary M
KateSh
Ты знаешь, я никогда не проходила без очереди, всегда тише воды, а тут просто зло взяло, время идет, нужно много всего делать, а тут так все сложно..я первый раз так вела себя в очереди, переживала немного потом, но мое действие все одобрили..Ты просто подумай, что почти все бабки ммло того, что на пенсии, так им просто скучно, вот они в поликлинику и ходят, это правда. 04.05.2001 10:40:09, KateSh
Ленка с Водного
Да, и они, эти бабки просто развлекаются порой. У них дефицит общения, вот они по врачам и бегают. У нас тоже висит объявление, что беременным в очередях стоять не надо, но они, т.е. мы стоим как миленькие, чтобы только нервы не трепать. 04.05.2001 10:55:21, Ленка с Водного
Mary M.
А у нас и объявлений нет, и врач мне сама сказала, что надо номерки брать. Кошмар. За номерком то без очереди не пролезть, как не старайся, там к открытию толпа собирается. 04.05.2001 11:08:09, Mary M.
KateSh
Совет тебе от недавно прошедшей этот кошмар. Пытайся пройти без очереди, на бабок не обращай внимания, не порть себе нервы. Они сразу все окажутся ветеранаим войны 1812 года и все такое....Загляни и скажи врачу, что ты в положении, как правило, они понимают. 04.05.2001 10:31:51, KateSh
Да, мне в ЖК так и сказали, "суй врачу нашу бумажку, примут без очереди и без разговоров". Только вот пока будешь без очереди пролезать, такого наслушаешься и это от бабушек-"одуваньчиков".
И как иллюстрация: Я полис переделывать маман отправила, там сумашедшая очередь была. Маман умудрилась без очереди пролезть. Так про услышанное я не говрю, когда она вышла из кабинета, ей "добрая" бабуля со всей дури на ногу наступила.
04.05.2001 10:45:50, Аленький
Я в обычной состою, она у нас еще и совмещенная с общей поликлинникой... но выбора нет, к "коммерческому" доктору слишком далеко ездить :-( 04.05.2001 09:35:05, Нюся
Ленка с Водного
Я наблюдаюсь и пока довольна.....правда не всем, но сама я девушка инициативная, так что дополнительные обследования, про которые врач забывает прохожу сама. 04.05.2001 09:34:15, Ленка с Водного
KateSh
Я тоже сама напрашиваюсь..На АФП, например...Мне врач дала кассетку уже про грудное вскармливание, а как-то раз я не пришла в тот день, что она мне назначила, так они обзвонились родителям( я у них прописана), куда я пропала. И отношение хорошее (тьфу-тьфу), она молодая достаточно, над моими психозами смеется постоянно. 04.05.2001 09:39:36, KateSh
У меня тоже врач хорошая - молодая и неозлобленная, только все время причитает - то таз у меня узкий, то вес слишком быстро набираю... Единственное, что мне не нравится - это постоянные очереди к врачу и на сдачу анализов :-( 04.05.2001 09:44:29, Нюся
KateSh
Точно, это минус, конечно...А в каком районе у тебя консультация?
Кстати, если кому надо- то в 29-м роддоме можно и бесплатно сделать УЗИ все прочее - там аппаратура отличная, врачи тоже, мне сказали, что достаточно направвления из ЖК и все!!!!
04.05.2001 09:47:38, KateSh
Да я не "местная" :-((( 04.05.2001 09:49:02, Нюся
KateSh
Ясно.... 04.05.2001 09:53:22, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!