Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новорожденный и собака

Уважаемые форумчане. У меня вопрос к тем, у кого была собака, а после в семье появился ребенок. У нас две собаки. Спят с нами в спальне около кровати. Сейчас думаю, следует их выселять из спальни или оставить все как есть? С одной стороны, не хочется чтобы было много шерсти в комнате с новорожденным. С другой, сколько искала отзывов о подобной ситуации, общее резюе - все равно убираться каждый день, поэтому само выселение скорее затруднит жизнь чем облегчит. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
13.12.2008 10:44:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё бы ничего, но собачки то тоже живые, хозяев любят, имеют определенные привычки, а тут такое дело .....
Мало того, что и просто так ревность может случиться, но если к этому прибавится ещё и такое малоприятное для них изменение жизни....
Мне кажется, что тут надо думать не только о том, будет шерсть или не будет, но и о том, чтоб эти зверушки приняли детенка и не имели попыток на него покуситься и покусАться.
А для этого - распространенная практика - жизнь скотинки не должна измениться с рождением ребенка, скотинка не должна иметь возможности увязать неприятности в своей жизни с появлением ребенка.
А по сему, если вы планируете отселять их, то делайть это стоит заранее, чтоб для них не было связи, что родился кто-то, а их выкинули (пусть даже только в коридор).
Ну, или просто смириться, что какое-то количество шерсти будет все= тем более, что даже самые супер уборки в квартире, где есть зверушки, да и не одна, не дают длительного эеффекта. Все= шерсть и пыль будет.
Кстати, в плане всяких ревностей, мне тут ещё и такое подсказали, что когда кроха уже родится, можно домой передать какую-нибудь пеленку или одежку, чтоб познакомить собак с запахом заранее.
Это прменяли наши знакомые, у которых азиат.
Удачи вам и правильного решения!
14.12.2008 03:27:26, тоже собачница
Да это я все знаю, спасибо. Собак поражать в правах и прогулках мы не собираемся. Времени на выселение хватит. готовимся к новому образу жизни. но с выселением пока не определились. тем более мы переезжаем, так что все равно у них все поменяется - и выгул, и друзья, и обстановка:0)) 14.12.2008 11:49:42, Olgacat
Mash
У нас такой опыт, мы выселили собаку на пару месяцев в коридор - потому как собака очень любопытная и прыгучая. Мы как ребенка в кроватку положили - так она туда чуть не запрыгнула. В итоге собака теперь спит в комнате старшего сына.

13.12.2008 19:00:02, Mash
Спасибо:) 14.12.2008 11:51:12, Olgacat
LenkaPenka
У нас Аргентинский дог.Сыпется страшно, как елка.Поэтому место определила в коррилоре и убирала каждый день (пылесос плюс влажная уборка)...Для меня ребенок и летающая шерсть-вещь несовместимая!
13.12.2008 17:49:01, LenkaPenka
Спасибо:)) а шерсть в комнату с ребенком "просачивалась"? до какого времени собаку к ребенку в комнату не пускали? 14.12.2008 11:52:22, Olgacat
Солнечный Зай
У меня дочке почти 7 и бульдогу почти 2:) еще есть кот - совсем взрослый. Ждем второго ребенка. Пес на кроватях-диванах не спит, да и вообще шерсти немного. От кота и то шерсти поболе, да и, как показал прошлый опыт, именно он любит поспать в чистеньких детских колясках-кроватках:))) Никаких неудобств я не предвижу. Разве что, когда деть подрастет, не давать зверье мучить. А так животные совсем не мешают.
13.12.2008 16:27:23, Солнечный Зай
спасибо:) 13.12.2008 16:46:53, Olgacat
Я как ребенок, выросший с собаками, всегда за. У нас была небольшая собачка, к моменты моего рождения ей было года 3 или чуть больше. Никаких аллергий ни на каких животных.
А больше всего шерсти от колли, это я вас уверяю :) да и то, если разумно подойти: вовремя вычесывать (хотя это труд тот еще, конечно), замывать лапы и регулярно пылесосить, то проблем с чистотой не будет.
Подруга у меня уже второго родила, а у них лабрадор - пока никто не пострадал.
Кстати, можно прозондировать рынок на тему шампуней/кондиционеров (например, сухих, не знаю, как для собак, для лошадей точно есть:)). Чтобы подшерсток было удобнее вычесывать.
13.12.2008 16:24:46, Алеся_ТМ
не. шампуни, тем более сухие, достаточно химичны. По крайней мере, там пудра настолько мелкой фракции, что для приступа кашля хватит.
Если вы о периоде линьки, то есть старый и проверенный рецепт для любых собак, для облегчения линьки и собаке и человеку. Надо банально "замочить собаку в ванной". :) Т.е. намочить шерсть теплой водой и дать коже под шерстью забухнуть и отдать мертвый волос. Луковичка, которая уже свое отжила, выскочит из пор кожи очень быстро. Ну и соотв., вычесать после помывки собаку. Новые волосы повредить тоже не получится, т.к. они скорее всего, еще маленькие будут.
По крайней мере я своих таким образом "облысеваю" достаточно быстро. Потом добавляю поливитамины в еду для шерсти. Старшей однажды удалось за 3 недели вырастить настолько великолепную шерсть, что она ЛПП взяла на САСИБе. :)
13.12.2008 16:53:58, margass
Спасибо, я не знала про замачивание :) Надо будет попробовать. 14.12.2008 01:31:46, Алеся_ТМ
слушайте, а это прям +100!
У нас мероприятие на весну намечено. Я как раз про линьку вспомнила и ужаснулась. Наши чуть выше лабров, но тоньше. в общем объеме практически одно и то же. Про замачивание я не знала.
13.12.2008 16:59:05, Olgacat
Спасибо:) про шампуни подумаем. надо будет правда посмотреть что есть. 13.12.2008 16:48:48, Olgacat
у меня два лабра. Младшей 3.5 лет. Сыну 2.3 года, ждем второго человечка. Ни разу не возникла мысль отдать псинок. При этом, псинки могут залезть на кровать. Сын спит с нами. Да, уборка. Да, чаще, и преимущественно, влажная. Постель меняю как в гостинице - раз в 5 дней или раз в неделю.
Сложно первое время, как ползать начинает. Т.е. промежуток времени между ползаньем и хождением уверенным. Потом проще.
Я вас уверяю, на улице грязи гораздо больше можно найти. Мой сын камни любил подбирать и сразу в рот тащить (хорошо, что окурки мимо его внимания прошли), стекла постоянно в руках были.
А дома собаки все равно же моются, грязь смывается основная.
Так что, имхо - нет ничего сложного, все преодолимо.
13.12.2008 15:09:11, margass
да мы отдавать не собираемся. спасибо за ответ. :) 13.12.2008 16:09:55, Olgacat
я так и поняла :)
Не за что, удачи!
13.12.2008 16:15:10, margass
Мамантенок
Я не против животных, и вообще дети у которых в детстве были глисты отличаются лучшим иммунитетом и у них реже бронхиальная астма(нам так еще в институте говорили), так что получается чем больше грязи, тем лучше иммунитет :))) Я против грязи, но не до фанатизма!
у нас тойчик, спит с нами, муж говорит "надо приучать к месту, а то ребенок будет спать с нами", я категорически против, уж лучше с нами пусть спит собака, а малыш в своей кроватки. А то куча примеров, как потом дети до 7 лет с родителями спят, никакой личной жизни.
13.12.2008 12:58:57, Мамантенок
Анна!
:):):) А с собакой есть личная жизнь?:)))))
14.12.2008 02:26:12, Анна!
Вообще-то, с детьми спят не только нерадивые мамаши, иногда дети бывают такие, что если с ними не спать, то сойдешь с ума.
Я сама такой категоричной была, с детьми спать не собиралась. Со старшим не собиралась, а с младшим как миленькая проспала до его 2,5 лет. Потому что он орал так, что мне плохо делалось, у него грыжа пупочная вылезла. Причина ора была, конечно. Но устранить ее в в том возрасте было нереально. Все прошло со временем.
Кстати, спать с ребенком - это не менее классно, чем спать с собакой, я думаю. Я с нежностью вспоминаю совместный сон.
13.12.2008 14:30:00, одна тут
LenkaPenka
И вы правы тоже:) во всем должна быть мера и у вас она есть:) но ведьбываюь же случаи о которых написала Мамантенок!:)
13.12.2008 17:51:26, LenkaPenka
Мамантенок
я не считаю, что неродивые мамаши спят с детьми это личное дело каждой семьи, просто наблюдаю свою племянницу 8 лет, еще у знакомой девочка 4 года и все спят с родителями.
Я собираюсь поставить кроватку рядом с собой, надеюсь, малышу будет этого достаточно. А в совмесном сне с собакой, тоже есть минусы, во-первых она толкается и будит меня, во-вторых, несколько раз чуть не слетела с кровати, а т.к. всего 2 кг очень это травмоопасно. С собакой мне не хватило выдержки, слушать ее нытье и я сдалась, теперь буду расплачиваться всю жизнь. Если еще ребенка, потом второго(я надеюсь, что у нас еще будут дети), то боюсь что мне спать будет не где.
13.12.2008 16:48:22, Мамантенок
Согласна. Я тоже против грязи. Но я не фанат чистоты. Идеальный порядок - это не моя стезя. У нас соседка родила в выходные. У них тойчиков несколько:))) Они вроде тоже не заморачиваются. 13.12.2008 14:23:25, Olgacat
Мамантенок
я тоже хочу еще одного тойчика, но отложим это на несколько лет. Они такие сладкие пупсики, как дети, внимания требуют, хотят все время на ручки :))) главное чтобы дети не переломали им ноги. Поэтому с такими собаками надо не детей беречь от собак, а наоборот :)))))))))))))
13.12.2008 16:50:34, Мамантенок
lenkin73
Думаю, что ничего делать не надо. У нас собака и кошка. Кошка спит с нами, собака в другой комнате. Но шерсти все равно везде полно. Мять ничего не собираюсь. Есть теория, что чем раньше ребенок соприкоснется с животными, то тем меньше шансов заиметь позже аллергию, т.к. иммунитет у него вырабатывается практически с рождения
13.12.2008 12:09:37, lenkin73
Да вот и я чаще сталкиваюсь с мнением, что перемена мест слагаемых количества шерсти не уменьшает. Спасибо за ответ:)) 13.12.2008 12:20:17, Olgacat
А может Вам собак постричь? Посмотрите у меня в реге кота стриженного - мы полгода не знали что такое шерсть, а обычно и зимой и летом перекати-поле летают несмотря на ежедневные уборки. Если не сможете отдать собак, то как вариант рассмотрите 13.12.2008 11:35:57, Nadek
подстричь вряд ли))) они овчарообразные:)) бабуськи заклюют. одна шла за нами минут 15 причитала, что мы изверги и таким как мы собак вообще доверять нельзя. потому что собаки поджарые (в спортивной форме). а по ее мнению мы их голодом морим))
вариант отдавать не рассматривается ни в какой форме:))
13.12.2008 11:43:19, Olgacat
да уж, бабули любят собак раскармливать, иногда не понимаешь - собака или пельмень на ножках :-) 14.12.2008 00:24:44, Nadek
Бабули всех любят раскармливать. и внуков тоже 14.12.2008 14:04:33, Olgacat
КошМарочка
у меня в прошлый раз была одна собака, счас видимо будет две ;-)
Собаку вообще никуда не отселяли, даже из комнаты. Более того, она вообще имеет привычку спать с нами на кровати. Захочет выселиться сама - пожалста. Но это вряд ли.
Вторую буду отучать спать с нами, т.к. вот ее из комнаты вообще фиг выселишь.
Если старшая к детям крайне равнодушна, то мелкая наоборот в восторге от них ;-) Сама еще ребенок.
13.12.2008 11:35:48, КошМарочка
Спасибо за ответ:) 13.12.2008 11:45:54, Olgacat
ZanZarah
я против собак в доме с детьми,была собака,хоть и маленькая.Теперь нету:)

13.12.2008 11:33:53, ZanZarah
Всякое мнение - это мнение. Я "за" собак в доме с детьми:) 13.12.2008 11:44:48, Olgacat
мы собаку перед рождением дочки отдали на время моим родителям, она где то месяца три у них жила, но загвоздка была больше не в шерсти, а в том что она сама еще была щенком и муж постоянно был на работе, а мне выйти погулять с ней возможности не было.
а потом да, работы прибавилось из-за шерсти, особенно когда дочка перешла на "половую" жизнь. В результате я делала типа загона почти на всю комнату, стелила на ковер дополнительный слой одеяла и от туда ребенка не выпускала и не пускала туда собаку. Еще не мало важно что за порода у вас и какой возраст собак.
13.12.2008 11:20:25, Горошинка
Собаки взрослые, воспитанные. 2,5 и полтора года. по команде "рядом" ходим без поводка мимо кошек. дворяне, сильно похожие на малинуа.
Взаимоотношения и выгул меня не сильно беспокоят. Мы готовимся, занимаемся.
13.12.2008 11:35:08, Olgacat
ну да 1,5 и 2,5 года это не 7 месяцев щенок с проблемами мочевого. А так проблема как я и писала выше начинается когда ребенка на пол спускают, в этот период надо смотреть. Я когда у нас была собака ковралин в квартире каждую неделю мыла, специально пылесос покупался из-за этого. 13.12.2008 11:58:29, Горошинка
Ну да, дите и дите это сложно совместить. Я из рекомендаций слышала, что если пол теплый, то вообще убрать ковровое покрытие и делать влажную уборку. Потом когда "половой период" начинается, стелить специальный ковер/одеяло после влажной уборки. постелили, поползали, убрали... Ну а когда будет пытаться ходить, тогда все вернуть...но это уже другая история и до этого еще далеко. 13.12.2008 12:11:07, Olgacat
я б с большой радостью бы убрала ковролин, НО ПОЛ холодный + паркет 100 летней давности и в жутком состоянии, по нему ходить мало приятно было и самый минус квартира была съемной, а делать доскональный ремонт за свой счет как то не хотелось, вот и вышли из положения везде застелили ковролином.
Сейчас живем у родителей и у них кошка перс, так делать особенно ничего и не буду. Все же животные хорошо влияют на деток. А приучение ребенка к стерильности не приводит к хорошему.
13.12.2008 12:24:06, Горошинка
Согласна. Почему вопросом этим задалась: две собаки овчарообразные... Между нами девочками, шерсти на самом деле много. 13.12.2008 12:34:08, Olgacat
КошМарочка
у меня тоже шерсти не мало ;-) Когда линька - удавиться хочу я ;-) 13.12.2008 14:00:05, КошМарочка
"У меня шерсти не мало" - звучит хорошо. Как из письма Дяди Федера родителям: "Лапы ломит и хвост отваливается":))))
ЗЫ а у меня шерсть на ногах замедлилась с ростом
13.12.2008 14:19:26, Olgacat
дамы, это все ерунда. КОгда начинают одновременно линять два лабра... это я вам доложу, вешалка :) :) :) 13.12.2008 16:17:52, margass
КошМарочка
думаешь два сеттера это меньше????? ;-))))) 13.12.2008 18:29:04, КошМарочка
не, не думаю :)
Но шерсть там однозначно другая. У сеттеров все таки, она мягкая. И собирается с ковров и одежды проще, чем лабрская, доберманская или договская. Скажи что не так? :)))
13.12.2008 18:37:56, margass
КошМарочка
ну все же мне кажется что у догов и доберов несколько другая шерсть нежели у лабров ;-)
А собирается любая шерсть так себе ;-)
14.12.2008 18:47:47, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!