Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+кто-то пока очееень маленький

приданное заранее

Что думаете по поводу купить заранее все для малыша?? В связи с обстановкой в стране, доллар обещают 32 рубля, может купит заранее крупные вещи - коляску, кроватку??? Потому что закупая у иностранных производителей продавец расплачивается долларами, а следовательно и для покупателя цена вырастет..... вот рано нам еще............не то чтобы очень хочется, но съэкономить....... будете покупать заранее что-нибудь?
12.12.2008 12:34:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
я за покупку приданого заранее. у нас первый ребенок, опыта никакого:) заказала коляску, автокреслои стульчик в германии. привезди уже кроватку, комодик и матрасик, комодик уже собрали:)) одежду 56 р-ра купила на первое время, осталось не много купить. единственное в чем уперся мой муж, это комбенезончик:) сказал сам купит:)))
13.12.2008 21:24:20, GreenPaloma
Алигоша
Я все купила. ПДР24 января. Я как представила,своего мужа с двумя детьми и со списком,да еще в мороз - ну а вдруг зима -то придет - в общем уже все куплено.Ну и третий все-таки,а вдруг раньше запросится,будем готовы во всеоружии.
12.12.2008 17:47:40, Алигоша
Попробуйте, прежде, чем покупать, по знакомым пособирать всякие детские штучки в хорошем состоянии - очень существенно можно сэкономить)). А потом уже недостающее купить.
12.12.2008 17:17:18, Цикада
Avial
Кстати, а распродажи когда начинаются рождественско-новогодние, кто знает? И где? Мож удастся чуток сэкономить.
12.12.2008 16:56:17, Avial
на крупняк их не бывает - только на одежду если свезет...
13.12.2008 23:07:25, Акулина Бяко
Avial
В первую беременность начала покупку одежды после 30 недель...хотя мама моя как узнала о прибавлении с моих 20 недель накупила кучу всего (кое-что так и не носили - непрактично оказалось).
Составила список необходимого на первые 2 месяца...искала сааамую маленькую шапочку на выписку...сааамые маленькие ползуночки (по опыту подруги которая выписывалась из р/д, одежка им была сильно велика...ушки открыты, распашонку 2 раза обернуть можно...
Ну так вот...Дочка моя родилась 4150/54см, и вся одежка оказалась почти впритык! :) Ну я ж не знала заранее, что она такая крупная будет, хорошо что размеры разные покупала от 56 до 68.
Аптечка и другие принадлежности купила заранее, что б дома всё под рукой было когда выпишемся, газоотводную трубочку не предусмотрели и потом искали по всем аптекам. Бутылочки пригодились сразу по приезду домой, на улице было за 30 градусов и ребенок хотел пить (врач сказала отпаивать обязательно между кормлениями, что б не перегреть)
Реально выбраться в магазин получилось только в 2 месяца и то за осенними вещами, которые заранее не предусмотришь. То что нам потом дарили чаще всего было на вырост (к году).
Кроватку + наполнение, коляску выбрали с мужем заранее и он купил всё сам пока я в р/д была. Весь набор в кроватку я просила постирать-погладить включая балдахин (бортики только прогладить)..потом он с тоской в глазах рассказывал что он 3 часа убил на разглаживание складок тюлевого балдахина (4м) и ехидничал когда в следующия раз после очередной стирки я сама его гладила :)
В этот раз покупать придется гораздо меньше, т.к. много от старшей осталось, так тока - побаловаться.
Кроватку мы отдали и там её довели до такого состояния что мы решили новую купить, коляску тож продали давно, ХОЧУ новую.
Сейчас хочется купить всё, но ремонт на носу, и так как пол пока неизвестен точно (предпол.мальчик) присматриваю нейтральные тона(желтый, бежевый).

12.12.2008 15:28:05, Avial
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
привет ровесникам :) у нас тоже предположительно второй мальчишечка, от первого все раздала, спасибо за такой исчерпывающий ответ
12.12.2008 16:00:30, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Avial
:) самой интересно кто как планирует закупаться, второй раз всё ж спокойнее. Муж у меня практичный тугодум...ему надо что б всё заранее решить и предусмотреть...коляску и кроватку первый раз выбрали уже в 12-13 недель, на том и порешили. В этот раз надо ещё и автокреслом озаботиться, тогда не понадобилось покупать. Вот пусть и займется размышлениями, ещё мноооого времени :)
А перед родами в комоде 3 пакета приготовила 1-для себя и малыша в послеродовую,2-на выписку мне и 3-ребенку, там всё постирано-поглажено-упаковано было...и главное подписано кому что. И то сто раз переспросил ничего ли я не забыла?!
12.12.2008 16:46:23, Avial
У нас с мужем уговор - до родов покупаем только то, что необходимо на первый месяц. Это его тараканы, но я смирилась. Коляску и автокресло выбираем, и муж покупает выбранное, пока я буду в роддоме. Думаю, кризис ничего не изменит в наших планах.
Колыбелька осталась от старшего, куплю только новый комплект белья. Коляска, в приниципе, тоже осталась от старшего (Quinny Speedy), но я еще не решила, буду ли ею пользоваться. Если найду какую-то более классную, то куплю новую., пока не нашла:)
12.12.2008 14:33:47, Yasmin
Windmill
:-)) А заранее - это на каком сроке?

Я подожду определения пола, если девочка, почти ничего покупать не буду, если только побаловаться (из одежды уж точно!) - все есть от старшей

Если мальчик - на первые 3 мес у меня тоже много чего есть, а крупные покупки - коляски, кроватки - ближе к родам, т.к. могут что-то отдать, подарить и т.п., могу увидеть что-то красивее, чем уже купила и т.д.

Вообще, до недель 30 не буду ничего в этом направлении делать. Может, потому что второй ребенок, может, потому, что квартиру захламлять не хочу, может, потому, что у меня тоже ипотека в долларах, и тратить еще денег хочется поменьше и попозже :)

Вот как-то так :)
12.12.2008 14:08:24, Windmill
Я пока даже не смотрю на всю эту красоту. Хотела бы покупать в последние дни совсем перед родами и только самое необходимое, что может в больнице понадобиться. (Тем более что тут не проблема купить.) А пока находилась бы там, лучше бы муж купил все, заранее присмотренное вместе. Коляски и кроватки я бы купила уже подержанные, все равно не надолго. Они обычно в хорошем состоянии и стоят на порядки дешевле новых. К примеру если новые коляски (все включено) стоят от 250 до 400, то подержанную можно за 150 евро. 12.12.2008 13:57:29, orchid76
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
во-во, я свою практически новую -сын не спал за 50% цены через 2 месяца продала-как новая
12.12.2008 14:01:52, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Я тут видела и по 500 ев! Обычно там все включено - и коляска, и прогулочная, и люлька и кресло для машины. И все это почти новое за 150 ев! Это же не трусы! Все чистое. Это как на свадьбу все стараются 1000-чи потратить и только на 1 день, а потом так вон и валяется у меня и платье и туфли... 12.12.2008 14:06:34, orchid76
FINE
ттт, 32 ры, нехотю!!!!
12.12.2008 13:49:09, FINE
А мой муж сказал, что отказывается покупать что-либо без меня)))) Поэтому мы решили потихоньку начинать закупаться, правда коляску я уже купила)))) случайно увидела в магазине - тааак понравилась!!!! Купила, не удержалась))) Я наоборот хочу по возможности прикупить львиную долю до Нового года))) Уже купила немножко одёжки)) В основном сейчас читаю, что нужно, т.к. своего опыта пока нету)) 12.12.2008 13:55:05, pifius
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
а я как не хочу..... ипотека в валюте на 15 лет :(
12.12.2008 13:54:15, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Я пока гуляю по всем магазинам, присматриваю, где и что, немного одежды прикупила:-) вот в январе больничный оплатят, буду крупные покупки заказывать ( у нас нет того, что хочу, буду на заказ). Первого в 93 году родила, тогда вообще все сама шила-вязала:-)
12.12.2008 13:12:07, GalaNTka
Мамантенок
Я решила после нового года(сейчас болею и шкаф только заказала для малыша) купить все(чтобы перестирать, перегладить, разложить-красоту) кроме кроватки и коляски, с кроваткой определилась, купим ближе к ПДР + матрац в mothercare (какой-нибудь ортопедический), а коляску я по интернету собираюсь заказывать уже после выписки, все ровно первую неделю не гуляют.
12.12.2008 13:06:49, Мамантенок
Солнечный Зай
Буду. Обязательно. И даже не учитывая, сколько там будет стоить рубль. Хотя бы просто, чтобы муж, пока я в роддоме, не шарахался в ужасе по магазинам. Когда именно начну покупать, пока не знаю. Мы вот на Нг и после него в Италии будем - планирую там основательно насчет детских вещей пошерстить. Конечно, коляску и кроватку оттуда не попру. А вот именно вещи - буду стараться.
12.12.2008 13:05:50, Солнечный Зай
Melony
А у меня муж вообще против покупки приданого заранее :( Сказал что все сам купит когда я буду в РД. Бред какой-то :( А обиснить ему что он не прав и все это глупые предрассудки нереально вообще :(
12.12.2008 12:50:12, Melony
Я бы на вашем месте составила список- что в каком магазине и сколько купить,: подробно-подробно. Я вот подобный список вещей, которые могут пригодится при определенных обстоятельствах хочу составить, и пройтись с мужем по магазинам, чтобы показать как это выглядит. Потому как он в таких делах как первоклассник:-) Однажды вместо игрушки- пластикового шарика с 3-Д пазлом для ребенка принес упаковку воздушных шаров:-) два года надували по праздникам и в будни:-)
12.12.2008 16:00:26, GalaNTka
поддерживаю! я только пока читаю эту конфу, но с первым ребенком - 11 лет назад)) ахаа..приезжаю из роддома - а там - новенькая, блестящая колясочка)) блестящая в полном смысле слова (блестючая ткань).. польские такие раньше были...я так расстроилась)) через месяц купили новую)) 12.12.2008 19:51:15, bogdanamama
Melony
:))))))))
Ну вот, наверно так и придется делать, пройтись, во все тыкнуть пальцем, а еще лучше, наверно, сфотографировать, чтобы уж наверняка :) Ну или, как вариант отправлять его по таким магазинам с подругами у которых уже есть опыт в таких делах :)
12.12.2008 16:12:09, Melony
Avial
;) а ещё ему надо будет всё постирать-погладить и разложить стопочками, предупредите сразу. У подруги муж конечно в машинку всё закинул, только потом когда гладить понадобилось он в ступор впал, пришлось выручать друга. А за день до выписки у него гости были...поздравляли...заодно и убираться в квартире экстренно пришлось.
12.12.2008 16:54:43, Avial
Ну почему не прав? Я тоже хочу только после родов все спокойно покупать. Тем более что в первые дни не гуляют и мало надо. 12.12.2008 14:03:29, orchid76
Метелица
А Вы планируете с месячным ребенком по магазинам ходить?
И после родов спокойно не будет:))))))
12.12.2008 14:12:07, Метелица
только одежду после, а коляски и кровтки (присмотренные вместе до родов) лучше пусть муж купит сам пока я в больнице буду. 12.12.2008 14:44:38, orchid76
Метелица
Я одно время думала о том,чтобы муж купил коляску и кровать указанной ему марки,пока я буду в роддоме. Но именно в этом вопросе я очень требовательна, хочу то,что выбрала, а у нас в Москве часто бывает такая ситуация,что именно в нужный момент не будет в наличии выбранной модели или выбранного цвета.Поэтому отказалась от этого варианта. Ну а одежду буду покупать заранее, потому как первый месяц вообще ни до чео нет дела, а после - мы не сторонники выносить очень маленьких детей в общественные места так рано, у нас какую только заразу не подцепишь, к сожалению...
12.12.2008 14:54:57, Метелица
в каком смысле заразу? месяц можно и дома посидеть, а сколько? я за закалку вообше. нельзя же ребенка в изоляции от мира держать. 12.12.2008 15:01:34, orchid76
Метелица
В прямом - болячку какую-нибудь. Таскание по общественным местам - это не закалка. Гулять в парках можно - это уже не изоляция от мира. А ходить по магазинам и ресторанам с месячным ребенком совершенно ни к чему, по-моему. Чем позже начать, тем лучше.
12.12.2008 15:36:58, Метелица
про рестораны никто не говорил 12.12.2008 22:58:26, orchid76
Метелица
Я буду покупать,когда декретные заплатят. Пока не на что,муж самоустранился - сказал, что он оплачивает контракт,страховку, обследования беременные - ну вобщем все, кроме приданого. А приданое - на мои декретные:))
12.12.2008 12:43:16, Метелица
Tatyshka
буду покупать заранее, но сейчас ИХМО еще рано. Я не сторонник закупки соли мешками на год...+ на всю жизнь не накупишься....да и не факт, что сэкономим. У нас страна веселая, мож весной доллар будет и 32 коп. стоить :) фиг знает
12.12.2008 12:42:00, Tatyshka
Lissya
Ну, на таком сроке самое время всё покупать, потом тяжело будет. А если родители и муж будут покупать, то ничего хорошего из этого не выйдёт. Сто процентов вам не понравится.

12.12.2008 12:53:10, Lissya
Tatyshka
хм.....ну если дома сидеть, то возможно. А мне на работе совсем не когда....с 10 до 19 работа....в выходные ремонт....так что жду отпуска и декрета
12.12.2008 13:44:19, Tatyshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!