Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про узи

подскажите , может кто помнит на 7-8 неделе беременности делают трансвагинальное узи или уже с верхним датчиком все видно?
12.12.2008 10:24:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
мне в 6 нед делали обычным
12.12.2008 13:20:18, Мамантенок
Я вот не люблю вагинальное, проблемы были, когда на раннем сроке грубо сделали. Но, ИМХО, все зависит от того, КТО делает. Можно вагинальное сделать неощутимо и быстро, а можно и при верхнем с такой силой и так долго по пузу датчиком елозить, что и тонус, и деформацию плодного яйца и угрозу нешуточную спровоцируют. Так что надо идти к хорошему узисту и все свои страхи и особенности ему озвучивать.
12.12.2008 11:48:10, Цикада
Мне очень сильно нажимал и ничего страшного. Я спросила почему так жмет сильно, он сказал что из-за моего строения (расположения) матки. Так что иногда это оправдано и ничего страшного, они ззнают что делают лучше нас. ) 12.12.2008 14:16:42, orchid76
Не думаю, что кто-то, кто видит нас в первый раз, лучше нас знает наш организм)). У меня на узи с нажатием сразу гипертонус, и вообще был очень печальный опыт с этими нажатиями и с жестоким вагинальным узи((. Поэтому я сразу предупреждаю о своей специфике, и нормальный врач всегда это учитывает. А если я слышу: "Ничего не будет, я ТОЧНО знаю, не вы первая, не вы последняя", то просто ухожу. Зачем я буду спорить?
12.12.2008 17:22:18, Цикада
Tatyshka
мне делали вагинальное

12.12.2008 11:29:59, Tatyshka
Солнечный Зай
я у Донова и в 6 недель делала обычным: все видно, и размеры, и СБ.
12.12.2008 11:03:05, Солнечный Зай
Sashura
скажите,а к нему надо за сколько записываться?
12.12.2008 12:02:59, Sashura
Солнечный Зай
да по-разному... но не так, как к Тё:) за неделю точно можно попасть. В выходные - может, за две. На сайте забота точка су есть прямо интерактивное расписание - так видно свободное время. посмотрите!
12.12.2008 12:32:58, Солнечный Зай
Sashura
спасибки)))
12.12.2008 15:51:49, Sashura
Мать его
а смысл? вагинальным же гораздо лучше видно, разрешение больше. Наоборот, наружным делают после 12 недель от безысходности:) Потому что у эмбриона появляется возможность уплыть подальше от вагинального датчика и ничего не показывать:) 12.12.2008 11:07:24, Мать его
Солнечный Зай
в смысле - смысл? так гораздо комфортнее. Если и так все было чудесно видно, то вот и смысл:) Неужели Вам все равно, обычным или вагинальным датчиком делать, ну чисто по ощущениям? Мне вот нет.
12.12.2008 11:21:18, Солнечный Зай
Мать его
Единственное неудобство - на вагинальное узи старшего ребенка не приведешь, а хочется ему все показать.
А так пофиг, вагинальное даже комфортнее, при наружном у меня всегда мерзнет намазанный гелем живот.
насчет чудесно видно - ну наверное, если вас все устроило - то и хорошо:)
Просто по технологии и по устройству аппарата - один и тот же аппарат всегда вагинальным датчиком даст более четкую картинку с более высоким разрешением, чем наружным. Это как фото - можно сфотографировать и мобильником, и будет понятно кого сфотографировали, но хорошим фотоаппаратом этот же фотограф эту же модель снимет, и модели результат наверняка больше понравится:)
12.12.2008 11:37:23, Мать его
Солнечный Зай
ну, раз Вам все равно, так и чудненько, а мне вот гель ТАМ ощущается крайне противненько... и потом - я очень доверяю врачу, который делал.
12.12.2008 11:48:16, Солнечный Зай
Мать его
ну так и я не у первого попавшегося делала:) 12.12.2008 11:55:46, Мать его
Солнечный Зай
еще раз говорю: я ж не спорю:) Вы довольны и отличненько. Это самое главное. Кому как удобнее, тот так и делает. Я написала, просто чтобы показать автору вопроса, что вообще-то есть варианты.
12.12.2008 12:34:11, Солнечный Зай
Мать его
вагинальное. верхним видно только в принципе - есть беременность или нет. 12.12.2008 10:32:40, Мать его
Cогласна, вагинально делают на таком сроке - и так-то не особо еще видно.
12.12.2008 11:23:19, AnnaR
Spoza Bell
+1
12.12.2008 10:36:47, Spoza Bell

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!