Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про буйного масика!

Хочу девочки поинтересоваться и посоветоваться! Мой 23 недельный масик уж очень буйный!!! Ни в какое сравнение с масей подруги (срок тот же). Ее малыш только иногда делает какие-то движения, спокойный. У сестры тоже был тихенький, у мамы только на поздних сроках сильно дралась я и моя сестра!:)
А МОЙ!!! Я иногда даже вижу, как дергается мой пуз от его пинков!!! :) Вот и переживаю я с одной стороны гордость, а с другой беспокойство! А хорошо ли ему внутри... может он таким образом мне говорит, что ему неудобно или что-то еще? Да не рано ли для таких колобродств? в таком то маленьком сроке?
Отзовитесь у кого масики буйные, у кого тихие!!! И на каком сроке! заранее спасибки!
П.С. Да! чуть не забыла!!! Вчера выпила валерианки (нервничала очень), так он успокоился на полчасика, а потом так пинался!!! Я даже испугалась не повредила ли я ему этой валерианкой. :( Кстати, ее можно пить или лучше не надо?
03.05.2001 17:11:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерно на таком сроке (сейчас мы уже бо-ольшие, 38 неделька...) был ну о-очень беспокойный малышик, просто караул, но при этом и сердечко учащенно у него билось. Как выяснилось- не зря пинался, после обследований у врача обнаружили некотрую плацентраную недостаточность, немного кислороду малышику не хватало...:-( Мы увеличили время прогулок, пили таблетки - через какое-то пришло в норму. Не хочу пугать, но может стоит все-такис врачом посоветоваться - мало ли что? 04.05.2001 12:38:06, Umka
Мне кажется, что все зависит от темперамента ребенка. У меня, похоже, не очень шустрый.
И про валерьянку. По-моему, лучше заварить пустырник. Говорят, что на некоторых детей валерьянка действует возбуждающе. Правда, это про уже родившихся.
04.05.2001 11:02:11, Пуха
Вообще я там внизу тебе говорила, что по-моему это шикарно.Я мечтаю, чтобы мой так пинался.Я часами умоляю его ради мамы чтобы он шевельнулся, ну хоть раз, а он молчит.
Я очень волнуюсь, что с ним? а ты беспокоишься от того о чем я мечтаю, странно.
Если, тебя это так беспокоит,то пойди к врачу, посоветуйся.Не знаю , что тебе скажут, а я только рот открываю, о том , что он не шевелится, врач меня просит перестать дергаться, а я не могу никак успокоиться.
Мур-р-р, я все хочу у тебя спросить , если можешь ответить: у тебя когда зачатие произошло,приблизительно? мне кажется у нас точь-точь один срок.
04.05.2001 10:03:02, FIRI
Мне кажется где-то между 8 и 14 декабря.
всегда ориентируюсь почему-то на дату 12 декабря. (помню, что после этого особенно почувствовала, изменения в себе... проснулась утром и решила что беременна... хи-хи может это и был просто бред!) одним словом где-то в этих числах! :) А ты?
04.05.2001 15:35:06, Мур-р-р
Ой! И у меня тогда же зачатие было! Именно на 12 я тоже думаю! И малыш у меня пинается достаточно активно. 05.05.2001 12:41:17, Arra
Косуля
Застенчивый малыш наверное, осторожный - не переживай! Как положишь руку на живот - затаится. У меня даже во время родов схватки идут-идут, а как акушерка подходит посмотреть сразу малыш замолкает и затаиваиться. Сейчас правда мою хулиганку совсем не назовешь ни застенчивой - ни скромной!
А нынешний пузик жутко буйный, надеюсь хоть ребеночек спокойный получится.
04.05.2001 11:20:39, Косуля
Заканчивается 23 неделя. Завтра-послезавтра 24. Мой сынуля толкается или ворочается как заправский боксер, футболист или борец. Ни с чем это не связываю, может только с темпераментом. Еще задняя плацентация, поэтому передняя брюшная стенка не скрывает его телодвижений. Бывает, оттолкнется от одной стенки живота, а приземлится у другой, так такое ощущение, что сразу двое толкают...:)) 04.05.2001 06:19:34, Наталия
CTEPBA
Мур-р-р, и не говори...Кто-то тут в свое время сравнивал в форуме шевеления с касаниями крылышек бабочки или плавничков рыбки. В таком случае, у меня так постоянно ворон крылья расправляет перед взлетом и акула патрулирует побережье! Причем около 20 часов в сутки! Скоро жаловаться буду! Ничем не проймешь - ни едой, ни поглаживаниями ручкой, ни увещеваниями, ни музыкой спокойной - шумит камыш, деревья гнутся, живот ходуном ходит.
Наверное поэтому и "слышно" эти дебоши с недель 17, а сейчас уже 27 пошла.
Правда мама говорит, что я такая же была, как до рождения, так и после (настораживает последнее). А валерьянку можно, её даже рекомендуют, особенно при тонусе. А поскольку от таких масиковых буянств тонус запросто повышается, думаю полезно попить:)
03.05.2001 19:07:01, CTEPBA
ТОЧНО! После буянств как раз и пузя твердеет. А я думала, что такое!!! Оказывается мася провацирует! Хулиганчик! :) 04.05.2001 15:37:47, Мур-р-р
А моему масику не нравится, когда мама на работе сидит ))) Мы сразу пинаться и ворочаться начинаем. Вот все праздники дома вели себя достаточно спокойно, пинаться начинали к вечеру, а сегодня - прям извертелся весь )))
Нам 21 неделька.
03.05.2001 18:05:01, Ксенчик
У меня буйная мася! Буйная - это еще мягко сказано:) На боку прямо лежать не могу - так "колбасится"! Врач говорит, что все отлично. И, якобы, на характер ну никак не влияет. А мне, почему-то кажется, что такой шустрый в животе, ребенок ну не может родиться мямликом:) Причем, мы на всех сроках такие шустрые. А сейчас нам уже 36-37 недель, так теперь мне вообще житья никакого:))) 03.05.2001 20:48:25, Даша
ЮляМ
Даже и не знаю, называть моего буйным или нет. Бывает колобродит по-долгу и шумно: пузо ходуном. Даже ночью такое бывает. Фиг уснешь. А бывает тишина почти весь день... Если сильно гуляет - я просто ложусь на бочок левый, он затихает по-тихоньку. Раньше достаточно было мужу руку на живот положить. Но теперь он его больше не боится... 03.05.2001 17:17:31, ЮляМ
:) А скока масе? 03.05.2001 17:42:40, Мур-р-р
ЮляМ
Один с тобой срок. 04.05.2001 09:14:23, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!