Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2008 13:29:40

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в 22 появилось. не много конечно, но корочки есть.
11.12.2008 13:30:38, betti07
DolceVita
не помню, давно уже началось. после ванны, когда полотенцем вытираю, появляется.
10.12.2008 23:01:41, DolceVita
и в 1Б и в эту недель в 14 где то. 10.12.2008 17:46:03, Горошинка
Ymnichka
У меня в 17 нед. после горячего долгого душа из ареол начали выделяться капельки. Я так обрадовалась, думала при моем 1,5 размере груди это невозможно. А потом подумала, а молозиво ли это вообще?
Кроме того раза - пока ничего не течет. Бывают белесые небольшие выделения (как клей) в центре соска, но молозиво ли это, так и не пойму? Бюстгалтер стерильный!
10.12.2008 14:17:13, Ymnichka
А вот для ГВ как раз размер значения не имеет:). В небеременном состоянии грудь состоит из жировой ткани и железистой (доли молочной железы). Железистой мало, а если и жировой мало - вот вам и маленький размер. Так что большая грудь до беременности - это лишь больше жира, а не больше молока.
10.12.2008 16:55:42, партизаню
Солнечный Зай
подтверждаю, как обладательница минус первого размера в небеременном состоянии. Кормила без проблем. Грудь увеличилась очень солидно, но обошлось без растяжек. А после завершения ГВ опять стал минус первый... так что...
10.12.2008 21:32:03, Солнечный Зай
Дюймовочка
+100 подтверждаю.
Насчет наследственности, моя бабушка при наличии большой груди и молока - маму практически не кормила (говорит в роддоме кормили из бутылки и грудь брать отказалась), мама кормила меня и сестру где-то полгода. Я первого кормила полгода, потом он отказался. Бутылочка со смесью победила :( Со вторым никаких бутылочек/смесей/баночек/кашек. Кормила до 3х лет пока сам не отказался.
Размер практически не изменялся с А до В и после завершения ГВ обратно в А :)
Насчет молозива во время Б. не помню, может и были капельки, меня не беспокоило - вобщем не надо заморачиваться раньше времени :)
11.12.2008 16:50:40, Дюймовочка
Rimusha
это именно молозиво) Кроме этих клейких капелек может и вовсе больше ничего не быть во время бер-ти. Потом после родов кол-во молозива увеличится, особенно, если ре нормально сосет-стимулирует. А молоко приходит, как правило, на 2-4 сутки после родов) у всех по-разному)
10.12.2008 16:32:55, Rimusha
Мамантенок
это молозево!
10.12.2008 15:51:33, Мамантенок
не было ни с перой, ни сейчас
10.12.2008 13:58:45, ЛизАнька
Rimusha
молозива может вообще не быть в беременность, а у кого-то может быть намного раньше 28 недель.
Это совсем ни о чем не говорит, и то, и другое - варианты нормы)) На ГВ никоим образом не сказывается:)
10.12.2008 13:51:25, Rimusha
А молозиво у кого появляется во время б.,у кого нет. И то, и другое - норма. Зачем его ожидать?:)) 10.12.2008 13:44:56, партизаню
Мамантенок
спасибо, успокоили.
Сначала я вообще с ужасом думала о ГВ, а теперь организм одаптировался к этой мысли и ессесьно хочу кормить своево малыша грудью. Вот и переживать стала+ у нас какая-то наследственность не молочная :( Надеюсь 6 мес покормить
10.12.2008 14:11:14, Мамантенок
А наследственность не влияет:). Меня и брата мама почти не кормила, а все потому, что честно соблюдала рекомендации по ГВ тогдашних педиатров:((. А я сына кормила долго и счастливо.

Знаете, считается, что 95-98% женщин могут кормить так долго, как они сами этого захотят. То есть процент "немолочных" мам настолько ничтожен, что вряд ли вы в него попадете.

А чтобы теоретически подковаться, купите себе книжку Цареградской "Грудное вскармливание и психологическое единство мать-дитя". ГВ - это ж не только питание и иммунитет, это еще и общение, и прекрасное развитие для ребенка, и послеродовое здоровье мамы.
10.12.2008 14:22:57, партизаню
Мамантенок
спасибо за совет.
10.12.2008 15:52:32, Мамантенок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!