Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приданное-трындельное

В четверг официально я буду в декрете, который обещают выплатить к след. неделе :) И вот в чем беда.... Не могу я заставить себя заниматься составлением списка покупок приданного :( И покупать лень,Ю а тем более - искать что-то в инете... Пните чтоли :) Или, еще лучше, настроем поделитесь :))))
И имя еще не придумано. Хотели Мария-Маруся, и понимаю - что Маша мне не нра... В общем, с первой беременностю к этому времени у меня было все - и выбран роддом, и список составлен (закуплен на след. день после плучения декрета), и имя выбрано. А тут - сижу как старая галоша и ни в одном глазу (
09.12.2008 14:36:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
У нас имя уже дано выбрано, все его Тимкой зовут, он, по-моему, даже уже откликаться стал:) А вот с приданым та же фигня. Сначала думала - после УЗИ в 20 недель, потом - после 25 недель, потом - после выхода в декрет, теперь вот до посленовогогода тяну. Ситуация осложняется обилием "трофейных" вещей, многие из которых от моих девчонок прошлись по рукам и вернулись. (как в том шуточном тексте "...Третья беременность : "ничего, что мальчик в розовом?". Из крупного вообще всё есть. Видимо, куплю пару костюмчиков "на выход", а потом начну сразу на 3-6-9 месяцев покупать. Хотя там лето будет и одежки особо не надо будет :)
09.12.2008 22:51:05, Медведка
Организм твой тебе говорит: "Отдохни,Лиза", я бы к нему прислушалась)). Начнется период гнездования - составишь все списки и купишь все, что надо с большим кайфом;)
09.12.2008 18:23:56, Цикада
DolceVita
слушай, у нас с тобой так синхронно; мне тоже на приданое охота пропала и ...с именем начала сомневаться! :)))))
09.12.2008 17:09:12, DolceVita
Увлеченная
Лиза, я думаю все это пройдет :) уйдешь в декрет, отдонешь, выспишься и все составшь и купишь:) Надо дать себе время для этого. Всему свое время :)
09.12.2008 16:11:36, Увлеченная
Я 2,5 месяца не работаю уже :))) так что и всыпаюсь по мере возможности, и отдыхаю :)
09.12.2008 16:48:46, ЛизАнька
Увлеченная
а я пока об этом только мечтаю:) и выспаться и отдохнуть. Вот почему спать раздерает как раз тогда когда надо наработу вставать? :) Я вот думаю, как работать перестану - мне тоже станет все всеравно! буду как тюлень целыми днями лежать:) наверное поэтому (из-за своего опасения) стараюсь успеть как можно больше до декрета
09.12.2008 17:10:01, Увлеченная
А че торопиться-то? Ты меня подожди, вместе пройдемся))))
Нет, а серьезно - имя, еще куча времени, роддом - ты же в 5ый хотела?А вещи - тебе много надо? у тебя после первой ничего не осталось?
я не парюсь, хотя мозгами, хоть и беременными, понимаю - чем дальше тем хуже, я уже еле передвигаюсь(((.вчера с мужем в ашане были, так я на 15 минуте сказала - поехали домой-а? хотя обожаю этот магазин. Так он надо мной пол вечера смеялся - мол, теперь грузовую телегу брать будем и меня на ней возить)))
09.12.2008 15:41:23, Басик*
ашан я уже давно не выношу :) От первой ничего не осталось, так чо покупок много предстоит :) А роддом - вообще не знааааююююю, метаюсь между 17, 8гб и 5. А теперь такая апатия - ваще пофиг
Имя хочу уж придумать - надо как-то пузо называть :)
09.12.2008 15:49:46, ЛизАнька
sweethome
у меня вот наоборот, бурная покупательная деятельность с прошлой пятницы проснулась. причем, чувствую, что будет явный перехап. уже назаказывала в сп ползунков-кофточек-комбезов-слипиков на 3 тысячи))) а сейчас, к примеру, зачем-то хочу прикупить дитю комбез-трансформер с холофайбером и подстежкой меховой на следующую (!!!!) зиму, ростом 80 см. дайте мне по голове, штоль.... :-)
09.12.2008 15:40:17, sweethome
ой, у меня такое же аналогидзе :) правда в сп я ничо малышового не нашла, а вот платье на годик и комбеезики на след зиму тоже хочууууу :)))))
09.12.2008 16:10:18, Акулина Бяко
sweethome
ага, помимо этого я уже точно покупаю конверт на овчине (а рожать мне в конце марта:-)))). успокаиваю себя тем, что погода у нас непредсказуема, а также его потом можно использовать в санки или в коляску сидя)))
при этом, я себе уже мозги расплавила мыслями о том, что лучше купить на выписку: стандартный комплект с одеялом или просто конверт на синтепоне. что ж дальше со мной будет, страшно подумать... :-)
09.12.2008 16:21:42, sweethome
у меня в 22 недели тоже самое было, я себя остановила - и все :) больше не хоцца
09.12.2008 15:50:16, ЛизАнька
sweethome
я вот боюсь, что у меня остановиться не получится((( умом-то все понимаю, а руки сами тянутся.... причем, со старшеньким ничего подобного не наблюдалось. может, в силу того, что была девушкой впечатлительной, наслушалась про всякие-разные приметы и не стала ничего покупать заранее.)))
09.12.2008 15:57:22, sweethome
да ладно уж, если есть возможность - надо отрываться :)
09.12.2008 15:59:22, ЛизАнька
Метелица
Подожди, бывает недель с 32-34 пробивает просто на покупки приданого, прям хочетсячтоб все-все готово было:)
09.12.2008 15:36:52, Метелица
посмотрим :)))) как раз НГ будет :)
09.12.2008 15:50:37, ЛизАнька
Метелица
Вот-вот, покупочный ажиотаж захлестнет...
09.12.2008 15:54:14, Метелица
Юлёна
Значит еще не время! Куда торопишься? вот когда осознаешь, что для малышк еще ничего не готово - пойдешь и все что нужно купишь!
У меня вот наоборот все списки подготовлены, прочитаны, в магазинах все найдено присмотрено! А чтобы купить что-то уже прямо ступор какой-то, не хочу ничего покупать до 30 недель, даже не могу объяснить почему... Зато у меня в другом направлении гнездование проявляется: хочется дома красоту наводить, шторы сшила в воскресенье, повесила, получилось как в восточном шатре, довольна (и шторами и собой)!
Про имя: Мне Маша очень нравится, тем более с вашим отчеством Мария Алексеевна! А Валерия - тяжеловато для произношения, Лера - да. Это конечно мое субъективное мнение, А девочка Лерочка у моей подружки дочка - очень милый ребенок иногда правда капризничает и добивается своего любыми целями, но в общем-то это в большей степени и от воспитания зависит!
09.12.2008 15:25:39, Юлёна
:) у нас милая Анечка - посмотришть, ну прямо ангел :) А как че-то надо - все, кирдык. Добьется всего любыми путями. Что, в принципе, Аням не очень свойственно
09.12.2008 15:32:37, ЛизАнька
Юлёна
Я помню какие я в детстве маме истерики устраивала!!! Мамадорогая... А в значении имени - просто ангел, а не ребенок, и добрая, и ласковая, и отзывчивая, и семейная, кудрявая девочка Юля. Так что как не назовешь - все равно получишь то, что воспитаешь!
09.12.2008 15:47:13, Юлёна
мои знакомы Юли вообще все наперечет лентяйки и тунеядки :) Не в обиду никому будет сказано. Зато да, семейные, спокойные, отзывчивые :)
09.12.2008 15:52:33, ЛизАнька
У нас примерно одинаковый срок. У меня пока тоже все в голове, но ничего, думаю, мы-то еще успеем!:-) Все-таки ходить (очень-очень осторожно!) еще долго, тем более, действительно,декрет не за горами уже.
09.12.2008 15:24:45, AnnaR
у меня в голове даже пусто :(
09.12.2008 15:50:55, ЛизАнька
wwwoman
Лиз, мы тоже Машу хотели, а потом как-то переключились на другое имя. Я тоже никак не могу начать собираться, хотя все вроде бы куплено, только валяется по разным углам. Просто в первый раз все еще неизвестно, вот и начинаешь заранее суетиться, а сейчас все более-менее понятно, список уже в голове, а не на бумаге есть, вот и не торопишься :)
09.12.2008 14:41:16, wwwoman
да у меня вообще желания нет никакого... Даже на маааленькие веички смотреть неинтересно, что для меня вообще нетипично в принципе
09.12.2008 14:51:39, ЛизАнька
wwwoman
Значит успеется еще, время-то есть :)
09.12.2008 15:48:06, wwwoman

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!