Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На тему совместных родов

Вот ссылочка; тем,кто не ходит на курсы будет интересно - как на самом деле все происходит
www.birthdiaries.com/diary/index.html
Сайт англоязычный.
03.05.2001 15:53:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
Почему мне так плохо после просмотра подобных вещей? Может потому что там все мамашки какие-то толстые, некрасивые? Меня просто охватывает ужас от всего этого! Успокаиваю себя только тем что буду требовать эпидуралку + смотреть на все с другого ракурса... 03.05.2001 16:33:55, ЮляМ
там вполне нормальные фотографии... так оно и происходит... я раньше очень брезгливо ко всему этому относилась, а потом посмотрела раз 10 передачи про роды.... сейчас уже не страшно, главное чтобы близкий был кто нибудь (прежде всего муж) и врач... 03.05.2001 17:51:21, Sabina
Вопрос:VA - это имелся в виду Вашингтон? 03.05.2001 18:36:37, Witch
вообще то я живу в Фейрфаксе- это примерно в 16 милях от Вашингтона. 04.05.2001 01:04:40, Sabina
Ты смотрела, там есть кадры c эпизиотомией...с ножницами во влагалище...
Я тоже смотрю на это и думаю - какая гадость...Все такое синюшно-фиолетовое-начиная от ребенка и заканчивая мамой...
03.05.2001 16:44:15, Witch
ЮляМ
Да, я все почти посмотрела :( Кошмар какой-то. Не хочу так. Хочу красиво и не больно. 03.05.2001 16:54:20, ЮляМ
Вот и я о чем...
Но если так рожают у них,то что же творится у нас в роддомах? Если к о мне хоть на пару сантиметров поднесут ножницы - сразу дам ногой в лоб!И пошлю куда подальше...
03.05.2001 17:01:13, Witch
Рожают все женщины одинаково - это природный процесс, и не зависит ни от социального статуса, не от гражданства...Вопрос только в качестве постельного белья и количестве улыборк на лице акушерки.А так - нового способа еще не изобрели, как говаривала радистка Кэт, готовясь рожать в тылу врага...
Да, а кстати - если промежность придется рассекать в интересах ребенка (высокая опасность травмы мозга из-за слишком быстрых родов, или большого давления промежности на ребеночка) - тоже ногой в лоб врачу и пошлете куда подальше?
03.05.2001 23:36:52, Недавно родившая
О! Ну хоть кто-то здесь трезво мыслит:) 04.05.2001 01:03:05, Марийка
Просто не все высказываются. 04.05.2001 22:50:19, Ленка
ЮляМ
:) А если иначе никак? Сдается мне, что будет мне плевать что там ко мне подносят... 03.05.2001 17:14:28, ЮляМ
Да прямо таки - плевать...У нас врачи обычно опережают события и режут где только можно - ждать не хотят,пока промежность сама растянется...в лом им это...Мучаться ведь после этой процедуры не им, а тебе.Так что лучше смотреть,что с тобой делают. 03.05.2001 17:35:25, Witch
Извиняюсь, что влезаю.
На самом деле, это не так страшно, как может показаться при взгляде на эти кадры.Меня вот тоже немного порезали (слишком быстро малыш рождался). Надо сказать, что я падаю в обморок даже когда со своим ребёнком на кровь иду. Боль выношу с большим трудом. И во время беременности мне казалось, что если меня будут резать, я просто умру там на кресле!
То, что меня порезали, я узнала только потом, когда сказали " А сейчас мы тебя тихонечко зашьём!" Я была очень удивлена, просто ошарашена! Только потом поняла, как это произошло, что я НИЧЕГО не почувствовала. Разрез делается в момент наивысшего напряжения промежности. Ткани в такой момент полностью теряют чувствительность - поэтому ничего не чувствуешь.
И мне действительно было всё равно - режут меня или нет. Потому что знаешь - вот ещё пара минут, и ты увидишь своего ребёночка, что это наконец-то закончится. И эти мысли лучше всякого обезболивания!
Да и потом не сказать, что очень уж больно и плохо. Ну мажут антисептиком (не больно), ну швы снимают (тем более не больно). Об этом как то не думаешь - все мысли о ребёнке.
Так что не бойтесь так уж сильно. Конечно, лучше этого избежать, но часто бывает иначе, что-ж делать!
Удачи всем беременным будущим мамочкам!
03.05.2001 22:47:36, Ира
Ты смотрела, там есть кадры c эпизиотомией...с ножницами во влагалище...
Я тоже смотрю на это и думаю - какая гадость...Все такое синюшно-фиолетовое-начиная от ребенка и заканчивая мамой...
03.05.2001 16:44:14, Witch
Не переживай, синюшне-фиолетовое - это полагается:). Лучше посмотри еще несколько раз, пока не привыкнешь - станет легче:) Я до первых родов тоже не могла на это смотреть, а теперь - ничего:) 03.05.2001 17:59:15, Пелагея
Синюшне-фиолетовый детик всего несколько первых минут. Легкие начнут работать, детика вымоют и цвет станет нормальный "розовый". :-) 04.05.2001 10:37:47, Станислав
Да я не первый раз смотрю - и каждый раз возникает чувство гадливости,что ли... и жалости...к себе ли,к другим ли будущим мамашкам... Мутно... 03.05.2001 18:32:49, Witch
Наверное, всеже для вас будет лучше кесарево - вы совсем неичего не понимаете...Роды - это природа, а не голиивудские съемки...Или заплатите доктору и сходите на экскурсию , посмотрите, как рожают - может, что -то в головке прояснится.. 04.05.2001 18:41:27, Недавно родившая
И откуда только берутся такие хамки-всезнайки (недавно родившие). Да рожайте хоть на природе,для вас все едино...А насчет хороших условийи всего остального - вам видно этого не понять... не проясняется в голове чего-то после родов...Жаль... 04.05.2001 18:55:24, Witch
Хамите здесь только вы - но это OFF-- . И речь здесь идет не об условиях(зачем меня было посылать рожать в кусты, непонятно), а о том, что вас шокирует совершенно нормальный процесс родов - где естественна боль, неприятные ощущения, кровь...Поэтому действительно перед родами или досконально узнать, что же это такое, чтобы потом не "выстраивать на подоконнике персонал роддома" за то, что у вас где-то кольнет, или если точка зрения не изменится - то в ваших интересах лучше кесарево, иначе получите тяжелейший психологический шок, от которого потом будете очень долго отходить.... 04.05.2001 19:16:44, Недавно родившая
Кроме всего прочего я говорила о нежелании персонала роддома прислушаться к роженице-а боль не только не естественна,а не приемлима и если ее можно избежать,то это нужно сделать,а не радеть за все естественные ощущения-вы же не сделаете операцию без наркоза-хотя можно и прочувствовать всю боль...Вопрос зачем... 04.05.2001 22:00:03, Witch
Роды - это не хирургическая операция, и боль совершенно разная (и рожала, и была операция в прошлом), полностью родовую боль даже эпидураль не уберет - я рожала с эпидуралью, ставится на раскрытии не меньше 3-4 см(это тоже схватки), а последние 1.5-2 часа эпидураль снимают, иначе не родите, причем эти последние схватки и потужные схватки - самые неприятные. Но вопрос не в Этом, а в том, что вы кричите о гадливости и неприемлимости естественного процесса - вот что настораживает. 05.05.2001 00:37:14, .
Выберите тот роддом, персоналу которого Вы доверяете,и в профессиональном и в человеческом смыслах.Насколько я знаю, в Киеве есть из чего выбрать.А иначе как Вы будете рожать?(если Вы боитесь, что Вам не так, не там и вообще не вовремя разрежут).Я тоже считаю, что лучше рожать без боли, поэтому брала эпидураль, родила почти без боли( на сколько это возможно), чего и Вам желаю. Но врачам нужно верить, а как по другому? 04.05.2001 22:45:50, TANYA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!