Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпиёнка

опрос населения

тема конечно избитая, но.. все же... для меня как нельзя актуальная.
собираемся в июле-августе отправиться с мужей в Испанию, не столько красотами полюбоваться, а купить как было сказано моей подружкой, живущей в Коста-Браве, приличную коляску.
поскольку наша Inglesina хоть и выглядит трактором, на котором хоть в гору, хоть куда.. но таскать 18кг (вес коляски)+5400гр (вес ребенка), итого почти 24 кг каждый день тудым-сюдым НАПРЯГАЕТ! подружка откопала гдей-то в магазине трансформер легкий (около 11кг), говорит, что таких там завались! вот и хотели мы съездить и прикупить второму малышонку средство передвижения.
недавно предложили поехать практически нахаляву в Италию, что выгоднее есессна, теперь вот думаем, неужели в Москве нельзя купить человеческую коляску???
будущие мамульки вы чего прикупили своему долгожданному??? поделитесь, плз...
03.05.2001 14:54:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ! Шпиен, а вы какие-такие громадные ???:)))) 03.05.2001 15:49:12, oh3harriette
Шпиёнка
нам завтра 2 стукнет.
родились 4600гр, недельку назад взвешивались, весили 5400гр
рост при рождении 54см
сейчас 58см
03.05.2001 15:53:53, Шпиёнка
Ну молодцы! Для для девиц и грудников шикарные. Мы, правда, искусственники, родились 4100 и 55, но в месяц были 5100 и 58, в 2 - 6100 и 61. Мы - мальчики, поэтому такие огромадные. А чего в от 0 до 12 не появляетесь? 03.05.2001 16:01:13, oh3harriette
Шпиёнка
дык я как-то сразу к планировщикам влетела. подружка навела на семейный сайт. вроде как вопросов особых нет, да и проблем, тьфу-тьфу-тьфу, тоже.. поэтому чего зря народ загружать.
пока обитаю у планировщиков.
ну и сюда вот забегаю, почитываю.
сегодня вот вообще разговорилась, девица наглая:)
03.05.2001 16:04:01, Шпиёнка
Т. к. у меня дите будет осеннее, я решила на осень-зиму купить теплую люльку с большими колесами (причем мне все равно, что она будет мелкая, т. к. использовать собираюсь до 5-6 месяцев. А весной перелезем в хорошую желательно легкую прогулку. Правда я еще не определилась с конкретными моделями.
03.05.2001 15:46:26, Таник
Я вот еще не прикупила, но собираюсь. Исходить буду только из одной предпосылки - ВЕС. Мне по любому таскать колясочку минимум на 3-ий этаж без лифта, а то и на 5-ый (если перееду). Поэтому я выбрала себе банальный "Лазер" немецко-польского производства. Она весит 8 кг, это самая легкая коляска из комбинированных. Имеет 2 люльки - зимнюю и летнюю (сидячую) и очень легко складывается. В Питере стОит 5500. Я решила, что зимний вариант я по любому использую, а если к лету надоест - продам и куплю прогулочную. 03.05.2001 15:27:38, Inga
Шпиёнка
я о таких не слышала вообще. а фирма так и называется "Лазер"? 03.05.2001 15:32:37, Шпиёнка
Ну, она все-таки польская, поэтому не знаю, какой фирмы. А Лазер - это название. Мне главное вес понравился :-)) И то, что 2 корзины, а не трансформер. Ну и цена тоже. 03.05.2001 15:43:39, Inga
А не "Полак" фирма? У них очень неплохие с двумя сменными кузовами, издали - копия САМ. Один недостаток всех "2-в-1", когда ставишь летний прогулочный кузов, он высоковат, качается как-то неусточиво (на мой взгляд!). Хотя люльки там просто незаменимые. 03.05.2001 15:47:33, oh3harriette
Во-во! Там Polak было вроде написано на эмблемке. Так что, наверное они. Мне очень понравились и складываются - ну просто супер легко! Я буду люльку отцеплять и так заносить масечку наверх. А остатки коляски в багажнике машины кидать. Такая вот технология :-)) Зато я итальянских и шведских таких легких вообще не видела. 03.05.2001 15:50:40, Inga
Тады вам пофартило с транспортом :) У нас мамаша одна в парке с Балериной-Люкс гуляет, обалденная коляска :) Я таки думала, что САМ. Тоже 2-в-1. 03.05.2001 15:52:51, oh3harriette
Так я еще не купила - собираюсь. Но в Питере они всегда есть. А Баллерина - она на 3 кг почти тяжелее, чем Лазер :-) Вот я на Лазер и купилась. 03.05.2001 15:55:56, Inga
Бетси
Шпиен, я бы на твоем месте поехала бы в Италию, выбрешь там себе колясочку по своему вкусу, а то что есть в Совенке или на Коломенской так, там все одинаковое на мой взгляд. Да и особо выбрать нечего!!!!!! 03.05.2001 15:23:04, Бетси
Шпиёнка
я вот тоже по Москве помоталась прилично прежде чем купить хоть что-то. теперь вот мучаюсь со своим трансформером 18килограммовым.
ужасть:(
03.05.2001 15:34:48, Шпиёнка
Пантерка
Ой да ты на Совенок или на Коломенкую съездей. Там полно легких колясок. Я вот в эти выходные себе Пег Перего приглядела Она что-то около 12 кг весит которя с люлькой. И колесы такие класные для наших зим большие и с накачкой. 03.05.2001 15:01:55, Пантерка
Шпиёнка
Пантер, ет та которая как прогулка выглядит?
я тут была в Центральном Детском Мире, так там такие стоят около мммммм... 11-12 тыс. ежели не ошибаюсь.
03.05.2001 15:16:41, Шпиёнка
Пантерка
Она там с двумя И люлька и прогулка А стоит действительно не мало. на Совенке 13,5 Но я думаю мы дешевле найдем Надо по складам поискать Но мне она ТАААААк понравилась Такая надежная какая то И люлька не малеькая. А то я вот смотрю на чиковские и камовские коляски Вроде хорошие Но как то маловатые корзики мне у них кажутся... 03.05.2001 15:24:33, Пантерка
Шпиёнка
да уж, ежели у меня все детки такие крупные будут, тогда придется собственную фирму по колясочному производству открывать.
а какая из этих переговских?
ссылочка вот:
www.perego.com/pages/Stroller.html
03.05.2001 15:31:40, Шпиёнка
Пантерка
Мы вчера лазили на переговский сайт Кстати практически все коляски видели на Совенке А та что мне понравиласьт это ариана только иногда ее почему то с пласмассовыми колесами показывают а унее хорошие с железными прутьями и подкачкой.. А расцветка синенькая такая с мишками Да а про крупность Иы вот летом рождаемся к зиме и подрастем да плюс одежда А прогулка еще рановато будет и как его пихать в маленькую то? 03.05.2001 15:36:18, Пантерка
Шпиёнка
ну вот:( хотела глянуть на ариану, а ее фотки еще нет.
по поводу вместительности колясок, эт точно, что нужно брать с большой люлькой. мы родились в марте, было еще холодно. слава Богу, что коляска у нас длиннючая, поскольку когда я своего пупса одела, упаковала в плюшевый конверт, и попыталась уложить в люльку, то длины хватило по самое оно. так что ежели к зиме рождаетесь, то лучше конечно люлько-образную коляску брать вместо прогулки.
03.05.2001 15:43:31, Шпиёнка
Пантерка
Почему нет? Слазь на сайт производителя вот ссылочка http://www.pegperego.it/ дальше заходишь в английскую часть смотришь продукцию коляски и высвечивается во всей красе :) 03.05.2001 15:50:14, Пантерка
Шпиёнка
сейчас гляну. 03.05.2001 15:56:04, Шпиёнка
Вот тут недавно у нас пели хвалу Primo Viaggio и ругали Milano. 03.05.2001 15:51:31, oh3harriette
На том сайте с календарем, который я ниже давала, есть еще подборка колясочных сайтов. Посмотрите, может, чего найдете. Есть еще сайт САМ, где-то адрес завалялся. Имейте в виду, что далеко не все детлахи помещаются в люльку до полугода. Если есть подозрение на крупность, то лучше уж сразу трансформер. Мы только им и спаслись. В почти 5 мес имеем рост 71-72 где-то, ну и вес соответствующий. Какие уж тут люльки.... Родились 4100 и 55, росли и набирали выше нормы. 03.05.2001 15:41:02, oh3harriette
Пантерка
Вот поэтому мне переговская коляска и понравилась что люлька там НОРМАЛЬНОГО размера не маленькая она. 03.05.2001 15:44:13, Пантерка
Светик_С
А сколько такая стоит? 03.05.2001 15:14:58, Светик_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!