Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ааа, успокойте, ща убью кого-то :(

Вот объясните, плиз. Ну что это за свинство такое :(((((((((((((((((((((((((((((((( Блин, у зол, я суперЗОЛ
Договаривались с мужем, что он берет отпуск на ИЮЛЬ чтобы вместе поехать на дачу к его маме (я туда одна не поеду ибо там помойка и "вообще"). И отдохнуть можно съездить, что немаловажно - ребенку старшему в школу 1 сент, младшему будет 5 мес - ни прикормов тебе одно сплошное ГВ (надеюсь). Так вот, звонит - а я отпуск на середину августа-начало сентября взял. Будем Ане учебники покупать.... Что, их месяц надо покупать????? И мы с двумя детьми должны все лето в Москве просидеть????? На море в конце августа я 100% не попрусь - там яблоку упасть негде.... В общем, я в истерике.... В прошлом году просила на июль (у меня в июле был отпуск) - взял на июнь. В итоге лето пропало. В этому году - опять тоже самое... Он издевается?
ЗЫ, простите за поток сознания :) Пойду тортик съем, может отпустит
08.12.2008 10:24:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
ой, интересно, а с чего это такая инициативность?:) не просто же так. Лиз, держись, мужиков иногда клинит...может получится у вас в августе куда-то поехать хоть на недельку, даже в тот же дом отдыха.
08.12.2008 16:29:17, GreenPaloma
DolceVita
мой вот тоже иногда чет как сделает (чаще НЕ сделает) или ляпнет...

Уже 2-й месяц никак не заполнит бумаги по счетам в больницу и на скорую. Скорая грозилась через 45 дней подать на него в кредитное агентсво (а там если занесут в список злостных неплательщиков, потом будет трудно дом купить и вообще кредит взять) - 45 дней прошло неделю назад. Мне уж и кошмары по ночам снятся, а ему только заикнись - у него вечно времени нет или он устал. Посильнее напираю - начинает нервничать и хвататься за сердце... Ну что с таким поделаешь? Видно, пока сама все не заполню и не отошлю, буду ток себе и ему нервы грызть...
Посуду он мыть не любит. У него вечно отмазки - то палец порезал, то кремом руки намазал, помою через пол-часа, получается - never. В итоге мою сама с утра (хотя терпеть не могу оставлять грязную на ночь). Вчера принципиально не мыла - бурчал, возмущался (еще голодный был, еще не позавтракал), но не громко и как-будто в шутку. я грю - че ты ропщешь, раз в неделю добираешься до умывальника и еще жалуешься. на что был получен гениальный ответ "ну я же дома не сижу..."

И вот как в таких условиях дисертацию писать? да , я сижу дома, НО 4 дня по 4 часа я работаю из дома и занимаюсь своими исследованиями, но на них времени все меньше и меньше... потому что таких вот мелочей, как помыть посуду, накапливается на целый день...
08.12.2008 14:15:55, DolceVita
ох уж эти мужики... да уж, мой с этим отпуском ваще отдыхает....
08.12.2008 14:50:35, ЛизАнька
DolceVita
не, я не жалуюсь, его денежные дела в ступор вводят (если надо что-то долго и внимательно заполнять, добиваться по телефону, а тем более денег надо просить - чтоб покрыли иличастично списали космические счета за его 6-часовое пребывание на скорой) .
зато у него куча других хороших бонусов.вчера вечером, когда я замерзла, вот, мне воду в массажере три раза менял, потом пол вытирал - я воду разлила, потом сварил и принес мне в постель вареников, потом чай, вообще за мной как за ребенком ухаживал...

а я просто ворчу чуть-чуть. а вообще - абазяюнимагу :)
08.12.2008 15:00:14, DolceVita
:) все мы одинаковые :)))))
08.12.2008 15:05:54, ЛизАнька
DolceVita
ой, анекдот напомнило. рассказывается с "одэсским" акцентом.

Золотая свадьба самого богатого человека Одессы - сахарозаводчика Бродского. Его жену, Рахиль Яковлевну спрашивают:
-Ну вот признайтесь, неужели вам за столько лет не приходила мысль о разводе?
- Ви знаете, о разводе - нет. А вот про убийство - ЕЖЕДНЕВНО! :)
08.12.2008 13:59:12, DolceVita
:))))))
08.12.2008 14:15:26, ЛизАнька
нда.. может его на работе "пресанули", типа там у всех семейные обстоятельства и т.д.???
мой вообще отпуск старается взять на "футбольный период" - съездить на выезд, ну фанат он, фанат... ))
Я уже придумала, что в августе-сентябре можно отлично на тамань съездить - там хорошо в это время и дешево(!). У нас друзья с ребенком ездили - очень понравилось, жили в частном секторе. Ну или болгария какая-нить...

08.12.2008 10:59:37, Cloud #9
krotichka
Ань, а шо за Тамань такая :)?! Я не знаю... а в первой половине июня куда можно податься чтоб не очень дорого и море старшему показать???
08.12.2008 11:37:38, krotichka
Я не Аня, можно влезу :) в первой половинеиюня там холодно
А Тамань по ссылке. Мне Голубицкая приглянулась
08.12.2008 11:40:23, ЛизАнька
krotichka
Ой, прикольно как :)... жаль что холодно в июне... куда ж нам, бедным, податься то?!
08.12.2008 11:42:47, krotichka
боюсь, что это может быть тока Турция, Египет, Испания, Италия, Кипр :( Ну и кубы всякие и Мальдивы. Конец июня - уже 100% можно на Азов ехать
08.12.2008 11:49:31, ЛизАнька
krotichka
у нас денех нэту :(... интересно, а в Крым можно попробовать? Или с мелким лучше не соваться в другое гос-во?
08.12.2008 12:05:16, krotichka
почему бы и не попробовать :) Я вообще Крым очень люблю, особенно ЮБК - Гурзуф, Алупку :) Судак тоже :) Вообще, год на год не приходится, спроси в "отдыхе" - там очень многие именно в Голубицкую ездят, может и можно уже в июне
08.12.2008 12:17:04, ЛизАнька
да ладно, многие в ту же евпаторию ездят, какая разница какое гос-во. Только там народа много... и по моим расчетам болгария или греция (особенно если не через турфирму) дешевле крыма получаются (по соотношению цена-качество), а уж Турция точно дешевле Крыма. + я не сторонник резкой смены климата, не знаю как ребенок будет, а я в тот же Египет и Турцию только зимой ездить могу и то с аллергией на солнце ((... в общем имхо - начинать лучше с максимально приближенного к своей полосе климата.
08.12.2008 12:16:10, Cloud #9
krotichka
Ладно, будем думать... щас главное - родить здоровое чадо :))) А уж потом в конфе "до года" будем к лету собираться и обсуждать.
08.12.2008 12:35:54, krotichka
у нас "первый раз в первый класс"
Кста я тоже на Тамань хотела :) Теперь и не знаю.
08.12.2008 11:03:24, ЛизАнька
ну просто мой бы никогда не стал "обстоятельствами" прикрываться, он вообще требует с меня точную дату родов (хе-хе) чтобы встречи не отменять потом и никого не подставить... может твой такой-же - уступил кому-нить... а сам потом огребает... не бей его сильно :))) и еще, он же вполне мог действительно решить что отправка ребенка в 1й класс это долго и серьезно и он хочет участвовать всеми силами - так за это вообще хвалить надо, даже если общее представление о подготовке корявое )))

А по-моему самое то с совсем мелким в августе-сентябре отдыхать ехать - самый бархатный сезон, детям же совсем пекло вредно, а народу говорят там было не много, не то что в евпатории и т.д. Еще у меня знакомые в сентябре с ребенком в Бетту ездят - тоже очень хвалят за отсутствие толп народа.
08.12.2008 11:15:33, Cloud #9
вряд ли :) Все равно не сможем мы в сентяре поехать. И скорее всего, в Болгарию не потянем - наверное остается Тамань, но в августе на Азовском море погода очень неустойчивая... В общем, там видно будет :)
08.12.2008 11:20:40, ЛизАнька
multya
А поменять уже нельзя отпуск? может там график какой? или все-таки личная инициатива?:)
08.12.2008 10:38:57, multya
был по графику июль, сегодня переписался окончатльно по собственной инициативе на август-сентябрь. Поменять уже нельзя :(
08.12.2008 10:42:09, ЛизАнька
multya
ой, жалко тогда:((( но может и к лучшему, раз там условия не ахти?
Я бы сама свекрови не сдалась:) ни С мужем, ни Без:)
08.12.2008 10:51:15, multya
у меня со свекровью отличные отношения :) Так что это-то как раз меня не столь принципиально :)
08.12.2008 10:53:26, ЛизАнька
multya
везука:))) я со своей и 4 часа не проведу, не то что отпуск:)))
08.12.2008 11:01:07, multya
это была определенная, тяжелая работа :) Мы с ней сначала вообще не разговаривали, потом потихоньку налоадилось.
08.12.2008 11:04:07, ЛизАнька
multya
не, мы разговариваем:))) на общие темы:)))
просто не говорим, что о друг друге думаем:))) и побыстрее-побыстрее по разным углам:)
08.12.2008 11:07:13, multya
krotichka
Может есть причины для такого поступка? Вечером обьяснит. Сочуйствую, канешна, у самой такая же Ж. Мы хотели поехать старшему море показать в августе, но дали отпуск на май :(... будем торчать в городе и на даче.
08.12.2008 10:37:14, krotichka
нее, вряд ли его не пустили.... У него не такая работа ответственная :) Это его инициатива - он сказал, что сам так попросил....
08.12.2008 10:39:43, ЛизАнька
krotichka
Лиз, мужчины ВСЕ - инопланетяне :))) я сама дивлюсь каждый день... с этим придёцца жить. Терпения тебе ;)))
п.с. а на дачу совсем никак нельзя на лето уехать?
08.12.2008 10:45:33, krotichka
не поеду. Там ТАКООООЕЕЕЕЕ :((( я не могу себя пересилить. С мужем - еще ладно, но одной - ни за что
08.12.2008 10:47:22, ЛизАнька
Метелица
Знаешь, по-моему мнению никакой воздух не стОит с малышом умывания-туалета на улице, стирки румками, постоянного подогрева воды и т.п. Ты на машине - села, отъехала в то же Пирогово например, Лосиный остров. Да просто сквер любой - у Арктики, к нам на Джингаровку, ВДНХ... Да и район у нас зеленый достаточно. Парков-скверов - много, есть где погулять:)
08.12.2008 10:57:29, Метелица
krotichka
жаль :( А у вас рядом есть парк или лес??? У нас вот канал (Речной вокзал) недалеко, мы так летом со старшим часто тусим... много деревьев, водичка, дети, аттракционы и площадка.
08.12.2008 10:50:23, krotichka
ну так... Яуза есть без развлечений, но с деревьями
08.12.2008 10:52:30, ЛизАнька
SusannA
Мужики почему-то часто проявляют такой необъяснимый тупизм... Ну что делать, ведь не разводиться же из-за таких вещей. Мой вообще себя вдруг с недель 10 беременности начал вести безобразно... Прям такое г... из него прет, он и сам не рад, старается сдерживаться, а оно лезет и лезет, чего я уже только не узнала/не услышала... Не знаю, как и пережить это все... Так что, подумай о том, что у других бывает гораздо гораздее. Иногда помогает.
08.12.2008 10:36:42, SusannA
Метелица
Лиз, мож ему на работе что-то напели? И в июле просто не отпускают? Вот он и записался на август...
08.12.2008 10:34:06, Метелица
Tatyshka
да уж...вот такие они мужья...мой вообще отказывается брать отпуск....:) так что не нервничайте :) все будет хорошо
08.12.2008 10:27:16, Tatyshka
:) ну вот почему надо мне назло делать? Ведь договаривались же...
08.12.2008 10:28:22, ЛизАнька
Tatyshka
ну...боюсь он не зло....а потому что
08.12.2008 10:43:04, Tatyshka
Лиз, да это не муж виноват, а обстоятельства, скорее всего не дали на то время, что хотел, а он чтоб прикрыться мужской гордостью-самостоятельностью и приврал тебе, что это он сам решил. Если у свекрови на даче "помойка", стоит ли жалеть? Блин, не люблю остутствие комфорта и дачу свою люблю прежде всего за воду горячую и холодную в любом кол-ве из крана, а уж в прошлым летом мне муж еще и интернет там устроил -вообще супер. А если б не на свою, а к свекрови да еще с проблемами -уж лучше в городе просидела бы -нервы дороже. В августе ,конце месяца еще можно съездить отдохнуть куда-нибудь ( и это будет дешевле июля), на закупки потратить один день в августе, а сентябрь -пусть муж ребенка в школу провожает-встречает, пока там с продленкой-кружками дело не наладится и забирать можно будет уже не строго к окончанию уроков, а по свободному графику. 08.12.2008 10:43:02, Атом
горячая вода есть, мы провели 2 года назад когда начали Аньку привозить на лето туда. Там дело в том, что никому не нужен уют и порядок - валяется, ну и фиг с ним, пусть дальше валяется, если на голову не падает. Упало мимо головы - пусть дальше валятся там где упало. И еще свекр кучу г*на натащил осенью туда, пока нас не было... В общем, может оно и к лучшему... Хотя, в принципе, там неплохо и ребенку нра :) Мы обычно с мужем и дочкой на целый день куда-нить сваливаем - в лес или на речку, вечером уже не до помойки :)
08.12.2008 10:51:42, ЛизАнька
Chita
Гы! - это как раз мой принцип жизни - валяется - зачем же трогать, а упало мимо головы - пусть лежит дальше. Представляешь, что обо мне свекровь думает, у которой все горит, блестит и рубашки накрахмалены.
08.12.2008 11:59:33, Chita
я уверена, что тебе до той дачи еще "расти и расти" :) У нас тамЮ, например, посреди участка уже 11й год валяются 2 бочки с олифой - "пригодятся". Муж прошлым летом перекатил в угол участка - так у свекра чуть инфаркт не случился, думал, что выкинули... Представляю, что там за это время с олифой случилось....
08.12.2008 12:02:18, ЛизАнька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!